Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 15:01

Как и любой таролог, занимающийся этим не один год, я периодически пополняю свою коллекцию колод всевозможными Оракулами и картами Таро. Одним из моих недавних приобретений стало Таро Светлого Провидца (The Light Seer`s Tarot). Но если быть точнее- я ее выиграла в конкурсе тематической группы.

Сразу оговорюсь, что колода оригинальная, не реплика, поэтому все впечатления я буду писать именно про это издательство (издательство Эксмо) , а не колоды "а-ля, Китай".
Если кому-то доводилось покупать недорогие копии и держать в руках оригинальную колоду- разницу видели все. Все бюджетные копии имеют более маленький размер, чем оригинал, а так же нарушенную цветность и четкость.

Что касается моей колоды- тут уже понятно, максимально возможное качество и т.п, ибо колода оригинальная. Яркие цвета, большие карты, хороший картон. Карты упакованы в плотный сундучок, где так же есть небольшая брошюра по картам.

Сама сюжетность карт интригует. Классические значения через призму мудрости и легкости. Глядя на карты, начинаешь ощущать внутренний комфорт. Стилистика карт заточена под направление бохо.

В работе карты довольно универсальны, спокойно подходят для любовных раскладов, просто показывают немного иные нюансы, что в принципе и отличает колоды друг от друга. К слову- в брошюре, которая идет вместе с колодой, есть интересные авторские мини-расклады направленные на извлечение мудрости в той или иной ситуации. А так же каждая карта сопровождена авторской аффирмацией, поэтому колоду можно смело использовать для медитаций, чтобы максимально подчерпнуть опыт каждого аркана и понять всю глубину, которую в них заключил автор.

На мой взгляд, колода достойна максимального внимания со стороны как опытных тарологов, так и новичков, работает на "ура"

Достоинства
  • Красивая коробка, яркие краски, хорошая вырубка
  • Приведет в восторг эстетов
  • Рабочая
Karolina_Aprilрекомендует