Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 23:19

Привет)

Я уже писала несколько отзывов на карты таро и оракулы, которые имеются в моей скромной коллекции. Около трёх недель назад сделала заказ на ВБ и приобрела в коллекцию очередную колоду. Ее стала - Таро Светлого провидца.

Первое впечатление от колоды - восторг. Карты яркие, современные, инструкция на русском языке, красивая, прочная коробка, материал достаточно плотный, вырубка достойная.

. Второе- много мелких косяков на рубашке карт, скользкие, при перемешивании могут выскальзывать из рук, сильно бликуют.

Карта Маг испорчена. Если на вышеперечисленное я готовы закрыть глаза, но этот косяк существенный. Я написала продавцу, приложила фото карты. Мне предложили написать им в мессенджер. Там мне быстро ответили, предложив мне почтой выслать эту карту, пришлось согласиться.

То что инструкция на русском языке это плюс, я из-за нее и заказывала у данного продавца, у других ее просто нет. Эта маленькая книжечка, что даже человеку с идеальным зрением, будет очень тяжело ей пользоваться, что уж говорить о людях со слабым. Поэтому я ей не пользуюсь.

Есть сайт создателя колоды, где можно найти значения на русском языке. Мне сайтом пользоваться не очень удобно. Таро Светлого провидца отличается от классики, поэтому нужно изучать ее. Я не просто коллекционер колод Таро, я практик, и хочу использовать данную колоду в работе.

Потихоньку изучаю ее, поэтому мне нужна подсказка. Какие-то карты не требуют подсказки, так как есть общий смысл с классикой, а также эту колоду можно использовать как оракульную.

В описании товара было указано, что производитель Америка, на деле оказался Китай. Попросила продавца прояснить этот момент, но продавец тактично промолчал. Названия карт на английском языке, не всем это будет удобно.

Черная рубашка у карт мне не понравилась, какая-та мрачная, очень контрастирует с лицевой стороной.

Конечно, в идеале иметь оригинал этих карт, в отзывах пишут, что цвета ярче и качество совсем другое, но пока так.

Я рекомендую данную колоду к покупке, так как карты говорящие, я не рекомендую данного продавца.

До встречи)

Достоинства
  • Красивые
  • Яркие
Kристирекомендует