Опубликовано 28 Январь, 2022 - 20:30

Доброго времени суток!
Следующей колодой, с которой я решила познакомится - это таро Колесо года.
Такую колоду не возможно не заметить - яркая, привлекательная, в тематике природной магии.
Является современной колодой, потому что выпущена в 2011 году.

Таро Колесо Года/ Wheel of the Year Tarot

Основана она на Уэйтовской системе - также 78 арканов, младшие и старшие, карты двора. отличие только в том что в придворных картах вместо пажей используются принцессы (смесь подхода Уэйта и Кроули). Сила -8, правосудие -11.
Младшие арканы колоды Колесо Года прорисованы. Делятся на 4 времени года и связаны с виккантскими праздниками. Жезлы показывают лето, Бельтайн и Литу, Пентакли — осень, Ламмас и Мабон, Мечи — зима, Самайн и Йоль, Кубки — весна, Имболк и Остара.

Старшие арканы:

Кубки

кубки Таро Колесо Года/ Wheel of the Year Tarot

Мечи

мечи Таро Колесо Года/ Wheel of the Year Tarot

Иллюстрации пропитаны тематикой природы, пейзажами, растениями, цветами. Сюжеты не современные, основаны на жизни сельских жителей и богатых особ ~ 17 века.
Прорисовка детальная и красочная - можно по долгу рассматривать.
Нет особо сложных оккультных символов.

Значения карт перекликаются с Уэйтовским толкованием, но, безусловно, обладают своими оттенками значений.

Таро Колесо Года/ Wheel of the Year Tarot

Колода не предназначена для токования перевёрнутых карт - рубашка односторонняя.

Колесо Года - универсальна. Очень хорошо показывает себя в вопросах личных отношений, работы, событийного плана. В ней отлично прорисованы сюжеты, что также помогает при установлении причины того или иного события или поступка человека.
Также она просто идеальна для определения времени когда свершится то или иное событие. И не только времени года, но и дня-ночь/день.

В работе данная колода показывает себя с лучшей стороны. Она несомненно говорящая! При работе с ней мне комфортно, нет некого напряжения, как например при работе с Таро Тота (аж руки леденеют!!!). Это действительно рабочий инструмент.
Если вы увлекаетесь викканством вам эта колода будет полностью понятна, но и тем кто этим не интересуется (как мне) образы и сюжеты понятны и просты.
В общем, советую!

Мои другие колоды:

Таро Уэйта

Таро Магия наслаждений

Таро Тота

Повседневное таро ведьмы (everyday witch tarot)

Марсельское таро

Золотые мечты Ленорман

Достоинства
  • Возможно говорить о временных рамках
  • Качество колоды хорошее
  • Красочные карты
  • Легкая трактовка
Чай не молочайрекомендует
29.01.2022
И у меня есть такая колода. Часто на ней гадаю.
30.01.2022
Никогда не пользовалась такими колодами . Но выглядит так классно и привлекательно Love