Опубликовано 29 Март, 2020 - 17:03

полгода или более

🔮 Предыстория

К таро я всегда относилась скептически. Когда я слышала, что кто-то занимается этим видом деятельности, то я демонстративно закатывала глаза и громко цокала, так как не воспринимала всерьёз эту предсказательную практику. Для меня это представлялось просто как игрушка, картишки. К другим практикам, таким как астрология, нумерология, хиромантия и пр. я относилась совершенно не так, а вот таро незаслуженно игнорировала.

Но и на старуху бывает проруха. Около года назад я случайно наткнулась на видео о таро на ютьюбе. Посмотрела, повела носом, выключила.

И понеслось.

Вся реклама на сайтах стала вылезать: «таротаротаро».

Открываешь алиэкспресс: «таротаротаро».

Идёшь по улице, и проходят мимо люди и говорят о таро, в телевизоре где-нибудь скажут «таро» и так постоянно.

В какой-то момент любопытство пересилило мое упрямство, и я стала пробовать онлайн-расклады. На мое удивление, они были не в бровь, а в глаз. Но хотелось раскладывать собственноручно.

Ещё пару месяцев я ходила в раздумьях купить-не купить колоду? Читала, смотрела отзывы. Поняла, что желательно начинать с таро Уэйта.

Думала, что скорей всего закажу на алиэкспрессе, но пойду сначала приценюсь, сколько стоят они в книжном.

И что бы вы думали? Стоит одна одинешенькая колода от Уэйта 1910 от Ло Скарабео, ~370-380 рублей (а на Али столько же или дороже, да ещё и на английском). Оторвала с руками!!!

Место покупки: Читай-город

Стоимость:~370 рублей

🔮 Коробка

Была запаяна фольгой - при покупке карт таро для многих это является важным моментом.

Плотный черный матовый картон.

Карты Таро Уэйта

На каждой из сторон коробочки присутствует изображение одного из старших арканов: Колесо фортуны, Шут, Маг и Влюблённые. Также везде прописано название таро, количество старших и младших арканов.

Человек, занимающийся оформлением упаковки для этой колоды, подошёл к своему делу довольно творчески (судя по использованным старшим арканам). Я думаю, что смысл вложен такой: «Выбрав эту колоду, ты открываешь новую страницу в познании себя и окружающего мира. Она - твоя удача»

🔮 О колоде

Карты изготовлены из картона, в меру плотные, при усилии можно погнуть. Поверхность глянцевая. Присутствует рамка.

Пропечатаны отлично, все мелкие детали хорошо видны. Изображения неяркие, но и не бледные, все в меру.

Карты Таро Уэйта

Колода русифицированная, каждая карта подписана.

Рубашка с зеркальным изображением, что позволяет использовать перевёрнутые карты.

Срез ровный, без зазубрин.

Карты Таро Уэйта

В ладони лежат хорошо, хотя в начале было непривычно.

Колода стандартная - 22 старших аркана, 56 младших (78 карт).

У младших 4 масти: жезлы (огонь), пентакли (земля), кубки (вода), мечи (воздух). Начинаются с туза.

Жезлы
Пентакли
Кубки
Мечи
Старшие арканы

К колоде прилагается маленькая шпаргалка МБК с историей создания колоды, небольшим раскладом и описанием каждой карты колоды.

🔮 Впечатление

Ну что сказать, я в полном восторге! Действительно, отвечает на интересующие меня вопросы, причём бывает так, что диву даёшься.

Выдаёт все как есть, без прикрас и в самую точку, видя всю суть и первопричину.

Причём бывает так, что что-то могу не сразу понять, но потом все встаёт на свои места.

Прогнозы на длительный срок не делаю, 2-3 месяца (более-менее точные), от силы 6 (уже не такие точные, всегда под вопросом, по крайней мере у меня так).

Для своего удобства результаты большинства раскладов я записываю в блокнотик и по прошествии времени анализирую, все то, что недопоняла.

Смотреть значение всех карт можно в интернете, но это не всегда удобно. До этого дела я приобрела книжку. С ней первое время намного удобнее. Постепенно значение арканов запоминаются, и она уже не так часто используется.

Карты Таро Уэйта

Храню колоду в самодельном мешочке, подальше от любопытных глаз и рук.

Карты Таро Уэйта

Как настроить под себя колоду описывать не буду, для этого достаточно открыть ютьюб и посмотреть там.

Кстати, этот же видеохостинг отлично помогает с освоением таро: значения, сочетания, расклады, как правильно читать и прочее. Это просто кладезь полезной информации.

Расклады беру из интернета и из своей книжечки.

🧙‍♀️ Вывод

Жаль, что я раньше не пересилила свой снобизм и не познакомилась с таро! Это действительно ценный инструмент не только для предсказательный практики, но и для самопознания.

Для меня, как для восьмидомницы и обладательницы Урана и Нептуна в 1 доме (это из астрологии), практика таро - то что доктор прописал Smile

Ну а по колоде - качество отличное, не затирается, не мнётся. В руках держать удобно, тасуется легко. Советую!

Карты Таро Уэйта

🔮 Карты Ленорман «Золотые мечты» (Чиро Марчетти)

🔮 Таро Тота

🔮Таро "Магия наслаждений" - эротическая колода

Достоинства
  • Доступная цена
  • Классические символы и образы
  • Очень емкий символизм
  • Плотный картон
  • Подходит для новичков
  • Универсальная колода
Чай не молочайрекомендует
29.03.2020
Всего этого сторонюсь... Но за заголовок Вам пять с плюсом! Рассмешили)))
21.11.2020
Почему же сторонитесь?
21.11.2020
Есть внутренний запрет, вот он и не позволяет. А я этому и не противлюсь.
29.03.2020
мне всегда нравилось оформление этих карт! Wink
Хороший отзыв)
29.03.2020
На одном сайте как-то увидела неземной красоты карты таро, хоть я ничем подобным и не занимаюсь, но захотелось купить из-за красивого оформления. Сейчас увидела у Вас на фото карту "смерть", стало не по себе. Гадание - дело хорошее, если оно показывает успех, счастье, удачу, но если вдруг выпадет вышеуказанная карта, человек может себя запрограммировать и ничем хорошим это не закончится...
Согласна, карта смерть на первый взгляд кажется пугающей, но на самом деле она редко связана со смертью как с таковой. Она больше связана с трансформацией, перерождением, резкими переменами. Ее не стоит бояться Smile Она часть нашей жизни.
29.03.2020
У нас с завтрашнего дня строгий карантин, поэтому обязательно посмотрю, спасибо за рекомендацию!
30.03.2020
Этот комментарий писала после прочтения отзыва на фильм, но сюда почему-то отправила Big smile
20.04.2020
Ни в каком колене ??? Отличный юмор)))
22.08.2020
У меня была колода "Нью Вижн", но я её сожгла в прошлом году(причину здесь раскрывать не буду). Может быть в глубине души до сих пор об этом сожалею. Очень похожи они. Но у Уэйта не нравится то, что аркан Сила - VIII.
28.09.2020
Здравствуйте)) не могли бы мне погадать🤗, 89930017553 ватсап. Буду благодарна)) 😊😊😊
03.11.2023
Гажание грех
20.12.2023
Всему свое время) Значит раньше это было вам не нужно, я так считаю.