Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 16:54

Люблю разные карты таро и оракул. Есть карты для работы, а есть для коллекции.

Обратила внимание на этот оракул Магия сердец.

Коробка на скорую руку Laughing out loud

Цена: 3500 руб. Цены конечно на колоды этого автора не маленькие. Соответственно хочется увидеть качественный товар.

Изображения яркие, интересные. Карты находятся в плотной коробочке, есть маленькая вспомогательная книжечка, но я их редко читаю. Потому что иногда художники хотят на живиться на тарологах. Рисуют красивые, не обычные карты, а описание пишут просто какие-нибудь. Запутаться можно очень сильно. Поэтому лучше развивайте свою интуицию и сами чувствуйте карты. Изображения разнообразные. Есть сюжет, герои, эмоции, детали с помощью которых можно сделать подробный расклад.

И вроде бы всё хорошо, симпатичные и милые карты, что ещё нужно? Есть одно "но"... Не до конца сделали качественную колоду. А именно:

1. Тонкий картон. За такую цену, толщина должна быть в разы больше. Хоть и продавцы пишут, что классический картон как у всех, но блиин... есть карты которые плотнее, покрытие лучше. И как бы они не оправдывались сравнивать есть с чем. Тут явная не доработка в материалах.

2. Картон. Опять о. Он не качественный. Такое ощущение, что автор создал колоду, нашел тех, кто напечатает дешевле и завысил цену, что бы побольше заработать.

Вы не сможете тасовать карты хорошо. Они будут слипаться и когда достаёте их, они пристают друг к другу. У меня есть матовая колода за 900 руб и там такого нет! Всё тасуется легко и карты можно свободно доставать. Поэтому, иногда вы можете приложить усилия, что бы достать нужную карту или потяните одну, а следом прихватите еще карты.

3. Опять картон... У меня нет ни одной колоды которая бы была бы погнутая! Картон тонкий, не качественный и легко деформируется. Это не очень приятно. Особенно учесть цену этой колоды.

Это я ещё их выгинала, что бы они были ровными.

Мне как, нужно под пресс ставить карты? А что ещё? Покрыть картонной краской? Да за такие деньги автор обязан следить за качеством и своим товаром.

Видно не качественный сруб...Вроде бы ничего такого, но можно было постараться лучше!

Конечно, можно спихнуть это всё на одну такую колоду, которая оказалась бракованной. Но, извините, проверяйте. Не качественный товар продавайте по скидке. В свою очередь я не сразу проверила товар и начала им пользоваться. Нужно было вернуть, но я надеялась, что через время деформированные карты станут ровными, но спустя 2 месяца они всё такие-же. И обычно дорогим колодам я доверяю, знаю, что они качественные, но только не эта...

Я оставила отзыв на маркетплейсе где заказала и мне даже написали возмущение, что это люкс материал, это просто я корявый покупатель и не обрадовалась не качественному товару. Просто позор! Могли бы признать свою ошибку, но нет... Деньги не пахнут

В заключении скажу: покупайте другой товар.

Колода интересная. Но за такую цену! Такое качество!? Просто ужас!

Можно купить, но вскрывайте упаковку сразу и только потом оплачивайте. Либо отправляете назад.

Тратить такие деньги на эту колоду не рекомендую, лучше присмотреться к другим, которые качественные и поинтереснее.

Продавцам, производителю и автору колоды хочу посоветовать: делайте качественно свою работу, свой продукт. Если завышаете цену за эксклюзив, то соответствуйте качеству, а не наживайтесь на людях. Признавайте свои ошибки, а не ищите виноватых покупателей или ещё что-то. Вы создаёте и продаёте товар. Вот и будьте любезны, учитывать недостатки.

Хотелось бы поставить как минимум 3 звезды, но очень много минусов. Плюс продавцы которые нахамили и не признали свою ошибку, а начали заступаться за свой товар, испортили в край впечатление. Знаю, что кому-то повезло больше, мне по ходу нет. И я не придираюсь. У меня есть больше 60 колод и могу сравнить с разными.

Колодой почти не пользуюсь, потому что много нервов уходит: не тасуется и не возможно достать карту. И продать такой товар... кажется никто не купит. Либо нужно прилично занизить цену.

А так же приглашаю вас прочитать отзыв на такие карты как:

МАК карты "Интуиция"

Классика Уэйта

Классика Уэйта мини версия

Повседневное таро Ведьмы

Таро грехов

МАК карты "Радости каждого дня"

Недостатки
  • Деформируются
  • Не качественное покрытие
  • Слипаются
  • Тонкий картон
MaRmeLadKinaне рекомендует
04.09.2023
я только знакомлюсь с картами, но соглашусь, качество картона ооочень важно!