Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 11:37

4000 руб + доставка

Карты художника Oxana Raullkrass раньше я брала у издательства Велигор. Затем из соц. сетей я узнала, что автор готовит новые работы и с нетерпением их ждала. Но, как оказалось, Оксана не хотела более сотрудничать с издательствами, так как они забирают себе большую часть прибыли, а сам творческий человек получает скромный гонорар. Словом, как писал в своих баснях Сергей Михалков:

...Как широко щедры таланты
И как ничтожны коммерсанты!

Автор решила издавать свои колоды самостоятельно, а типографии, по вышеуказанным причинам, радостно стучат по кнопкам калькулятора, и все получается не слишком доступно.

Видимо, у издательств все же возможностей больше, большой тираж и так далее, они могут сделать товар более доступный по цене, нежели частное лицо. Что я хочу сказать? В связи с принятым решением художника издаваться самиздатом, пострадали мы - поклонники и покупатели, вернее наши кошельки.

Объясню:

Я брала колоду на Авито, за 4000 руб плюс доставка. Озон я терпеть не могу и не покупаю там ничего и никогда. В то время как аналогичные колоды (более лучшего качества) я беру у Велигор в два раза дешевле, можно поймать цену, даже менее 2000 руб.

Карты у Оксаны тонкие, вырубка конечно идеальная, безупречная, но сами карты очень тонкие, хотя и имеют покрытие.

На фото посмотрите, толщина колоды в сравнении с колодой, которую я брала на Ягодках, которая имеет даже меньше карт, чем у Оксаны и стоит менее 1000 руб. значительно толще. Картон очень плотный и приятный. Не знаю, где уж Оксана печатала свою колоду, но явно невыгодно, судя по цене... или может выгодно, да не для покупателей. А вот сравнение с колодой Велигор, то же от Оксаны, кстати.

Я недовольна этим фактом. Недовольна я так же и коробочкой, которая при открытии у меня распалась на запчасти и является непроклеенной до конца. А так же не совпадает рисунок основной части с крышкой, он смещен.

Извините, но за 4000 руб. ни о каких оправданиях и пояснениях я слышать не желаю. Если вы наймете себе работника сделать ремонт в ванной, к примеру, и он вам сделает тут косяк, да там косяк, а сумму потребует за работу немалую, что вы скажите?

Сами карты, конечно, очень красивые и приятные. Яркие, нежные, позитивные и информативные. имеют традиционное значение, но могут давать отсылки и к дополнительным трактовкам и находкам.

Сама Оксана при обзоре на колоду все четко объясняет, что, как и почему, проявляет высокопрофессиональный подход. К колоде идет книжечка - инструкция, информации не много, но для базовых трактовок достаточно, разобраться и подстроится к колоде поможет.

Я еще не пробовала делать на ней расклады, так как тупо жалко тасовать и трепать карты, ибо они дорогие и хрупкие. Как быть, не знаю...

Например издательство "Весь" выпустило колоду Светланы

Веда, очень красивую, по очень доступной цене, я купила сразу две штуки, одну убрала про запас для коллекции, а второй смело и с удовольствием пользуюсь. В случае с Таро Нити судьбы, такой фокус весьма обременителен для бюджета, неразумен и расточителен.

Я рекомендую данную колоду к покупке, так как она прекрасна. У Оксаны готовятся к выпуску и другие работы, которые я тоже планирую и рассматриваю к покупке, так как неравнодушна к ее творчеству, но хотелось бы, что бы товары выходили более качественные и более доступные по цене, которыми можно пользоваться, а не только любоваться.

Евгения Барсоварекомендует
07.06.2023
Теперь я понимаю, почему игра Альберта Сафина, которая состоит из карточек, стоит в районе 4 тыс.
Посмотрела эти карточки, да через издательство они бы были очень доступны покупателю. А самоиздатом автору - больше прибыли, наверное.
06.10.2023
Да, колода получается дорогая, и качество оставляет желать лучшего. Но автора тоже можно понять. Она проделывала огромную работу, прорисовывая каждый аркан вручную. Имеет право на достойные гонорары и отказаться от невыгодных условий издательства. Тем более её колоды пользуются огромным спросом.
Да, согласна. Но я купила, а пользоваться не могу, в момент колода потеряет свой вид и придет в негодность. А стоит дорого! Придется делать репринт. Автор хочет большой гонорар, потребители - качественный товар, вечная диллема!))