Опубликовано 31 Август, 2024 - 14:39

полгода или более
    3 310 руб.

Приветствую😊

Не далее, чем 2 года назад, я переживала безумно тяжёлый разрыв отношений. Оплата у психолога не прошла Произошло это вообще не вовремя и я осталась без работы, в новом городе (технически, он старый, но друзей рядом было ровно никого), с двумя котами и 12-ю рублями в кармане. Я про те, которые монетками.

И, не заметно для себя, то время, которое не было занято решением приземленных проблем, я проводила под непрерывное вещание таро-блогера с Ютуба. Да, это были видео а-ля "Вы и человек. Пауза. Что дальше" и "Каких действий от него ждать". Нет, мне не стыдно😁

Я постепенно стала отличать колоды одна от другой, кое-как запоминать значения (только по видео блогера, спасибо, толковала она свои расклады максимально подробно и понятно). Какие-то колоды мне нравились, какие-то - нет. Иногда ее вопросы и темы мне не подходили, хотелось взять ход расклада в свои руки. Так я и пришла к своим, в данный момент, 52-м колодам🤦‍♀️

Признаться честно, оракул "Магия сердец", будучи увиденным мною впервые, впечатление произвел скорее негативное. Во-первых, я не очень люблю оракулы, система таро мне куда ближе. Во-вторых, рисовка колоды достаточно оригинальная, и сначала я ее вообще не поняла... Но в корзину зачем-то добавила. Потом вроде захотела, все еще не понимая, зачем. Стала ждать скидку. И ждала-ждала, а потом взяла и заказала.

Перейдём к герою отзыва: ОРАКУЛ "МАГИЯ СЕРДЕЦ" от автора Оксана Раулкрасс.

Это моё относительно недавнее приобретение - заказывала я оракул на WB зимой 2024 года за 3 310 руб.

Для меня - дорого. Даже сейчас. Первые мои колоды стоили, вообще, порядка 400-600 рублей.

В данный момент, самая дорогая колода, приобретенная лично мной, стОит чуть больше 5 тысяч. Самая дорогая в моей "коллекции" вообще - 6 тысяч (выиграла в розыгрыше у блогера-коллекционера-таролога и просто чудесной женщины).

Поэтому говорю сразу о первом минусе - ЦЕНА.

Все-таки, картон - есть картон. И я ооочень доло думала, прежде, чем отдать за него примерно 10-ю часть зп.

Если речь пошла о минусах - сразу второй (и последний): КОЛОДУ СЛОЖНО НАЙТИ В ПРОДАЖЕ.

Сейчас она снова появилась на ВБ, но стабильно часто заканчивается и появляется лишь спустя время ненадолго.

Теперь что касается плюсов (а их горааздо больше):

- Качество, яркие краски.

Плотный яркий надёжный бокс. Сам не откроется, от сквозняка не развалится, выглядит приятно глазу. На боксе размещено изображение с карты "Страсть". Цвет бокса - ярко-розовый, ну навевает же розовые девичьи мечты💕

Плотный, яркий, тяжелый бокс

Сами карты тоже не подкачали. Полу-матовые, с прекрасной розовой рубашкой, с яркими красками и узнаваемыми изображениями. Как я говорила ранее, рисовка понравится не всем, но отличить работы данного автора от работ других художников очень легко, у Оксаны свой индивидуальный стиль.

Сами карты не самые толстые-плотные из тех, что есть у меня в коллекции, но посмотрите пожалуйста на толщину колоды:

Оцените толщину кирпичика

Если отпечатать колоду на еще более плотном картоне, да добавить супер-ламинацию, у меня буквально не хватит руки, чтобы держать и перемешивать колоду! В данном случае же моей руке комфортно, карты быстро не затаскаются, а специально гнуть-ломать их я не собираюсь. Карты удобно вытаскивать из колоды, они не прилипают друг к другу. Но и не скользят, буквально "рассыпаясь" из рук.

В общем, качество картона, колорит и яркость изображений - ❤️

- Понятные, "говорящие" изображения.

Зачем мы приобретаем подобные инструменты? Если не просто в коллекцию, то для того, чтоб получать определенные ответы. И, хотя иногда хочется сломать голову, и страшно гордясь собой вычленить из абстракции какой-то глубокий смысл, всё-таки я сторонница четких и понятных ответов, без всяких экивоков.

Оракул "Магия сердец" не подвёл и в этом. Посмотрите пожалуйста на изображения. Какие могут остаться вопросы, если речь идёт о делах амурных?

Ну какова красота

Так как, увы, наша жизнь не всегда хороша и прекрасна, естественно, присутствуют и "негативные" карты. И тоже, понятные-препонятные.

Да, негативное тоже есть

Кроме того, в колоде есть 2(!) карты "Любовь" и 2 карты "Семья". На случай, если вдруг вы с партнёром хотите одного и того-же☺️

Карты-дубли

Также, помимо различных состояний, чувств и эмоций в колоде есть карты для характеристики личности, такие как "Мужчина", "Девушка", "Старушка" и т.д., что также очень удобно в раскладах.

Автор предполагает использование оракула и на вопросы работы, магических воздействий и т.д. И даже на этот случай предлагает свои трактовки в мануале, который также идёт с колодой.

Книжка-мануал

Это достаточно толстая книжечка, с качественной бумагой, содержанием, нумерацией и описанием значений каждой карты. Однако, не стОит забывать (и Оксана Раулкрасс напоминает нам об этом) оракульная система нам нужна для того, чтобы мы сами видели ответ на свой вопрос в картах, и совсем не грешнО, если наша трактовка будет отличаться от заявленной.

Мне работа с оракулом даётся легко, буквально, "распаковала - и погнали". Мануал изучала в процессе и больше ради интереса.

И, так как основная часть моего повествования подошла к концу, я бы хотела показать Вам свои любимые карты из оракула "Магия сердец".

1) Ценность

Я в восторге от этой карты!

Вы только посмотрите, как бережно, с какой нежностью товарищ Мужчина укутывает и обнимает маленькую девчулечку! И как ей тепло и уютно. Разве не хотели бы мы такого же трепетного отношения к себе?

2) Подкаблучник

Разве это плохая карта?
И что плохого в заботе по любви? Особенно, коль взаимно? Мне нравится данная карта, вот хоть бейте меня😁

3) Страсть

Какая красивая страсть

Невероятно красивая карта, которую разместили в том числе и на боксе колоды, и на обложке мануала. Как это красиво, не пошло и прекрасно!

Я однозначно рекомендую к покупке Оракул "Магия сердец", ставлю 5 звёзд и благодарю Вас за внимание!

Достоинства
  • Безумно красивое оформление
  • Говорящие изображения
  • Качество
  • Не слипаются
  • Удобная
  • Четкие ответы
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
Miss T.рекомендует
Здравствуйте!) а вы уже прорабатывали её?
18.09.2024
Здравствуйте)
Она у меня в полноценную работу вошла мягенько, как-будто всю жизнь с ней прожила. Прорабатываю работая)