Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 18:20

несколько дней
    5 210 руб.

Приветствую☺️

В отзыве на Оракул "Магия Сердец" я кратко рассказала то, как я пришла к таро. Я не зря упомянула, именно оракул, так как героиня сегодняшнего отзыва, колода таро "Магия Сердец" - является продолжением чудесного оракула и творением того-же автора, Оксаны Раулкрасс.

Узнала я о таро "Магия Сердец" абсолютно случайно, увидев одну из карт не то на ютубе, не то в тик-токе. Карта, которая привлекла моё внимание и замтавила захотеть колоду, ещё не видя её полностью - Туз жезлов:

В обзорах говорят, что это картошка. Прекрасная такая, которую удобно и легко чистить😁 Кто я, чтоб спорить? Картошка - так картошка.

Мне всё ещё, как и в случае с одноименным оракулом казалась странной рисовка. Я не любитель народных мотивов, но своей странностью, непохожестью на другие колоды, яркостью и непосредственностью эти изображения меня и притягивали... Ну, а картошка - вне конкуренции.

Хотя, всё еще меня смущают некотррые лица на арканах. Например, младенец у Императрицы... Такой молодой, а уже Гоша Куценко.

Не могу сказать, что колода долго валялась в моей корзине на ОЗОНЕ, так как ее просто не было в наличии ни на одном маркетплейсе. Я ждала, и искала. Искала и ждала. Это, кстати, и есть первый МИНУС колоды - поди найди.

Когда же таро "Магия сердец" (её третье издание) появилось в наличии в количестве 10 штук и по цене 5 210 рублей, долго думать не пришлось. ПлАча, и отгоняя внутреннюю жабу, я ее заказала, когда буквально за пару часов осталось не 10, а 4 экземпляра... Вот и второй МИНУС - цена. Красивый, прекрасный, но картон стоимостью в четверть ставки учителя. ДевАчки, я плАчу.

Когда же наступил волнительный момент, я получила свое сокровище, распаковала колоду, начала перебирать... И поняла, что колода стОит каждого потраченного на нее рубля. Это просто восторг!

Минусы озвучила, теперь давайте напишу ПЛЮСЫ.

- Колода потрясащего качества. Их приятно держать в руках, перебирать, рассматривать.

Плотный матовый картон, яркие краски, покрытие шершавенькое с блёстками. Мама, я влюбилась😍

Колода таро "Магия Сердец" представляет собой достаточно увесистый "кирпичик", не для маленьких ручек☺️

На фото можно увидеть обе колоды "Магия Сердец" и сравнить их толщину.

Как мы видим, таро гораздо толще оракула, хотя имеет всего на 2 карты больше (90/88).

- Плотный надёжный бокс.

Толстенная коробка с магнитами. Прекрасно оформленная снаружи и внутри. Красота😍

Внутри помимо колоды было много рекламных карточек с примерами покрытия и куар-кодами для перехода на различные страницы.

- Красивые, а самое главное, понятные карты.

Да, рисовка интересная, но, непринятие постепенно перешло в нежную любовь. Я наслаждаюсь, даже просто перебирая карты в руках.

Тематика колоды - личные отношения, и в этой направленности изображения на арканах простые, понятные и невероятно трогательные.

Кроме того, мы, перейдя по коду с одной из рекламных карт, можем ознакомиться с трактовками автора.

Должна сказать о том, что Оксана Раулкрасс сама называет свою колоду отчасти оракульной и совсем не против того, чтобы мы увидели в каждой карте что-то своё.

- Дополнительные карты

Ну люблю я вот эти все дополняшки, жаль, что редко они встречаются в колодах. Да, это делает колоду частично оракульной, и что? На то она и "авторская", за то мы ее и любим.

Какие же допы мы имеем в колоде таро "Магия сердец"?

С чего следует начать - это 2 карты "6 мечей": в одной из них мы видим, что партнёры ушли в горы от окружающего мира, на второй же в горы уходит только один партнёр. И не от мира, а от второго партнёра.

Движение, время, потерянное время, прорыв, предложение, свадьба и переплетения - эти карты в пояснениях не нуждаются. Названия говорят сами на себя, а изображения отметают тень любых сомнений.

ЕСть также ряд более непривычных нам названий арканов, такие как:

Анахата - мужчинушка преисполнился в своём сознании любовью, он готов и желает её дарить.

Свадхистхана - ну, тут мужчинушка тоже преисполнился, и тоже готов дарить, и тоже в каком-то смысле любовь, но чуть более приземленную😏

Анахатные узы - нежная романтическая связь, когда глаза в глаза и душа в душу.

Свадхистханные узы - тоже вполне себе романтическая связь, но, сомневаюсь, что герои помнят цвет глаз партнера.

Узы - ну это просто идиллия в личной жизни, когда люди сошлись, как две частички одного паззла.

Близнецовые пламена - слышала теорию о их существовании. И что встретить подобную глубокую связь (причём, вовсе не обязательно любовную) - это огромная удача.

- Приятная энергетика.

Это сложно объяснить, но я попробую😁

Обычно я не беру в руки никакую колоду, находясь в дурном настроении или самочувствии. А если и беру, то ничего толкового из этого не выходит. Я рассеяна, раздражена, и вообще, не алё.

С таро "Магия Сердец" вышло совсем не так. В итоге, после расклада я встала в лучшем настроении, чем садилась за него. Мне легко, приятно, и радостно работать с этой колодой.

И, так как на этом основная часть моего повествования подошла к концу, хочу занять ещё немного Вашего времени и показать мои любимые карты из колоды☺️

1) Самая-самая-самая моя любимая карта - это старший аркан "Сила". На нём изображена мааахонькая девченочка, которая покорила, укротила и завоевала богатыря. Она опутала его своими рыжими волосиками, а он и не стремится освобождаться от пут. Также мы видим, что девушка тянет рученьки к сердцу партнера, а у того буквально расцветают цветы🌹

2) На втором месте также расположился старший аркан, и это - "Солнце". Видим пару, разгоряченную, радостную, счастливую. И вокруг них - лишь лучи солнца и безграничное счастье.

Да​​​лее расположились карты без "мест", но от того не менее прекрасные и любимые.

Дьявол, 5 пентаклей, луна и страшный суд. Карты с не самым благоприятным смыслом, но какие же они красивые!

И в заключение покажу красивые, и прекрасные по значению карты: 2 кубков, смерть, влюбленные и 6 жезлов. Ну какова красота!

На этом, пожалуй, всё.

Колоде таро "Магия Сердец" ставлю заслуженнейшие 5 звёзд, рекомендую к покупке и сердечно благодарю Вас за внимание 💕

Достоинства
  • Дополнительные карты
  • Красивейшая рисовка
  • Невероятное качество
  • Очень продуманная колода
  • Плотный бокс
  • Плотный картон
  • Приятно держать в руках
  • Простые ответы
  • Светлая энергетика
  • Шикарные пояснения от автора
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Небюджетная стоимость
  • Тяжело найти в продаже
Miss T.рекомендует
02.09.2024
Вау, карты шикарные 😍🔥, начиная визуалом, заканчивая смыслом. Не видела такую колоду ранее, у меня предел мечтаний пока - Манара. Туз жезлов тут прекрасен 🙈, реально заинтересовал...
02.09.2024
CurlyBoom, спасибо за комментарий ☺️
Да, есть колоды красивые, есть понятные, но эта же - шедеврррр😁