Опубликовано 30 Июль, 2021 - 11:23

2400 руб.

Работы Чиро Марчетти мне очень нравятся и я стараюсь приобрести для своей коллекции все колоды, которые выпускает этот художник.

Сегодня речь пойдет о Таро Гранд Люкс издательства U.S. Games Systems. Это нерусское издательство, поэтому надписи на картах и книжечка на английском языке. Русскоязычное издание я видела в Лабиринте - стоит дороже, свое же я купила на Wildberries по нормальной, адекватной цене.

Осталась довольна.

Расскажу подробнее.

Карты идут в добротной жесткой коробочке исключительно под размер колоды - никаких больших боксов со вставками по пустым местам, занимающими много места, поднимающими цену и напрасно переводящими бумажные ресурсы. Все коротко и по делу. Как и сама колода. Изображения красочные, позитивные и крупные. Сюжеты по классике, добавлены некоторые элементы, придающие дополнительный смысл в некоторые арканы. Очень интересно. Все настолько понятно и доступно - просто блеск. Так что нужда в книжечке абсолютно минимальна или вернее сказать совсем отсутствует. Эта книжица добавлена скорее для порядка и соблюдения канонов жанра, так сказать. Но при желании, можно перевести с помощью приложения-переводчика. Можно использовать классические трактовки, которых полно везде.

Колода не имеет золотого среза, да это и ни к чему. Весь этот срез стирается со временем - не люблю его. Смотрится шикарно первое время, конечно... и только.

Изображения в рамках, на которых присутствует разнооттеночность. Задумано так, или косяк печати - неизвестно. Картинки, повторюсь очень красочные, но по мне - недостаточно яркие. Но оговорюсь, я сама делаю карты и всегда увеличиваю яркость изображения на 10 - 20 %, возможно, просто мой взгляд привык и теперь все кажется менее...

Колода обладает мощной позитивной энергетикой, от нее прямо исходят теплые лучики света и доброты. И очень разговорчива, что естественно при таких иллюстрациях.

Рубашка великолепна и идентична другим колодам Чиро Марчетти. Это фишечка такая, очень классная, но недоработанная. Если бы колоды выпускались одинакового размера, можно было бы их совмещать. Например, оракул и таро. У меня есть другие колоды таро и оракулы данного художника - размеры разные.

Картон обычный, я на плотность картона вообще, не заморачиваюсь, в отличие от некоторых, которые всячески изгибают карту и ворчат, что им тонко. Фанера им что ли нужна, непонятно... Любая колода изнашивается от постоянной работы - вечного ничего нет, а жесткие карты и тасовать сложно.

В колоде Гранд Люкс карты большого размера, немного больше стандартных колод таро, которые выпускает Ло Скарабео и к которым все привыкли, и хотя бы одна есть у каждого, кто увлекается - мне неудобно, так как руки маленькие, но подстроилась и не жалуюсь.

Есть у меня Оракул Видений от Чиро Марчетти, так там, вообще не карты, а открытки. Так что спасибо и на этом.

Что ж, предлагаю испробовать новую колоду и спросить у нее исполнится ли ваше желание.

Ниже вы видите раскладку из 6 карт. Загадайте желание и выберите какую-либо одну. Ниже в толкователе найдете ответ. Или растолкуйте самостоятельно.

Я рекомендую данную колоду. Она прекрасна!

Итак, расклад. Загадайте желание и выбирайте:

Выбор сделан. Смотрим что вам выпало. Ищем свой номер карты в Толкователе.

Толкователь

1. Да, ваше желание исполнится и победа весьма вероятна, но вам нужно слегка подтолкнуть ход событий в нужном направлении, если хотите, что бы это произошло по-скорее.

2. Верьте и ваше желание исполнится. Карты убеждены - вы останетесь весьма довольны, в любом случае.

3. Никаких сомнений - да! Благополучие ожидает вас.

4. Вы получите по справедливости. Если вы приложили усилия и исполнение вашего желания не ущемляет интересы других - то да, а если вы лишь мечтаете, но ничего не предпринимаете и считаете, что заслуживаете привилегий, то увы, с загаданным желанием придется повременить.

5. Вы сами прекрасно знаете, как будут развиваться события, вы привыкли брать то, что вам нужно. Карты, вообще, недоумевают зачем вы их спрашиваете, если уже все решили. В большинстве случаев выходит по-вашему... Удачной вам охоты!

6. Ваше желание не исполнится быстро, просто и легко. Но это не значит, что оно безнадежно. Просто вам нужно приложить больше усилий, выработать тактику, стратегию и, возможно, чем-то пожертвовать. Так что обдумайте все за и против еще раз.

Не забудьте поблагодарить автора)). И желаю вам всего доброго!

Евгения Барсоварекомендует