Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 12:34

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупала на Алиэкспресс вот здесь у этого продавца очень хороший рейтинг, решилась и купила.

В целом все понравилось.

Я разделила свой отзыв на несколько категорий:

I - внешнее оформление.

Минус. Цвета тусклые, но при хорошем освещении это не бросается в глаза.

Плюс. Иллюстрации работы художника просто супер. Ради них можно сказать и купила. Рамки черные. Центровка по центру отличная. Нареканий нет. Названия соответствуют, изображения тоже.

II - язык карт

Английский

III - размер карт.

Близок к игральным, чем к Таро. Ширина и высота 5,9х10,3 см. Но есть и плюс такого размера, это то, что они не вылетают часто при тасовании. При большом размере карт они лежат в руке неудобно. А у меня ладонь не такая большая и мне очень даже нравится

IV - толщина карт. Материал карт - картон, это не пластик к сожалению, даже картон не ламинированный. Через месяц использования уже появились потертости. Хотя я хоть и пользуюсь почти каждый день, но не так много, чтобы так быстро пошли повреждения. Но срез карт ровный.

Самое главное колода Таро очень говорящая, с ней легко работать.

Цена: чуть дороже 500 руб, считаю она соответствует колоде.

Подведя итоги могу сказать, что единственный минус это тонкость картона и быстро обтирание краев. в остальном даже минусы (размер как у игральных) для меня превращаются в плюс ( хорошо и компактно лежит в руке). Иллюстрации супер и для фотографий и видео выглядит колода очень достойно. Могу рекомендовать при условии, чтобы она у вас не будет единственной или вы будете работать не только на этой колоде.

kristi-mayрекомендует
Колоды лучше покупать не у китайского массового производителя, то есть на алиэкспресс, а напрямую у официального продавца. Хоть и дорого, но здесь вы поймёте, какую мысль и какой смысл вложил в колоду создатель.