Опубликовано 29 Март, 2024 - 14:50

несколько раз

Добрый день!

Сегодня отзыв будет на одну из любимых тем - Метафорические ассоциативные карты (сокращённо МАК ), которые я применяю в работе с подсознанием✨.

Психологией, астропсихологией я увлекаюсь давно, а вот карты стала использовать относительно недавно. Пока у меня это 3я колода, но буду расширять коллекцию)).

А пока немного о самих картах

Что это такое?

МАК - это карты, применяемые в психологии для работы с клиентами. Также они могут использоваться самостоятельно. Ответы человек получает в виде образов и ассоциаций, возникших при виде картинок на картах, происходит это с помощью нашего подсознания.

✅Так как ответы - это наши ассоциации, никаких значений карт здесь нет. И даже если автор и заложил определенный смысл, значение имеет только наша ассоциация от картинки как ответ на заданный вопрос!

✅Можно узнать с их помощью свои блоки и страхи, получить совет и рекомендации к действию и даже немного заглянуть в будущее, у кого фантазия очень хорошо развита! ))

✅ Также карты можно использовать для игры (как развитие талантов образно мыслить), но я так не делала, у меня цели другие.

Где приобрести карты?

В книжных лавках, через интернет. Я купила эти МАК на Вайлдберриз..

Цена - 267 руб. Это очень хорошая цена, такие карты стоят и 1000, и даже больше.

Издательство - ЛАС ИГРАС, Китай.

Упаковка. Как выглядят карты?

Карты находятся в прямоугольной картонной коробке белого цвета.

Коробка выдвижная. Это происходит вот так.

Внутри есть небольшое методическое пособие (как использовать карты)

на русском языке!

И сами карты в количестве 50 штук.

Изображения очень яркие, красочные и необычные!

Такие современные и с сюрреалистическим подтекстом!

Про изображения напишу позже).

Карты в меру тонкие, по размеру чуть меньше ладони. Мне их очень удобно тасовать и держать в руках.

Но надо быть осторожными, если планируете давать их другим людям или детям!

Поначалу был небольшой запах краски, но через пару дней буквально он почти выветрился.

Бумага покрыта слегка слоем глянца.

Теперь о самой работе с картами!! ✨

Если у вас есть насущная проблема или вопрос, вы можете попробовать разобраться с ним с помощью МАК.

Например, можно узнать, что мешает вам продвинуться в карьере?

Или быть счастливым в отношениях? С конкретным человеком?

Что может помочь?

Какой будет мой путь?

И так далее...

Можно разобраться с качествами характера, лучше понять свои подсознательные программы (не те, что на поверхности), проработать страхи и препятствия!

В принципе, можно получить подсказку на любую ситуацию. И даже на день или на неделю (я не люблю работать таким образом каждый день) получить совет.

Как трактовать образы? Поможет ли здесь психолог? ✅

В колоде есть очень понятные и говорящие (по крайней мере, для меня)) картинки.

Но есть и достаточно сложные и требующие концентрации на вопросе и желание получить ответ. Есть и совсем непонятные..

В любом случае даже и здесь можно увидеть закономерности и ассоциации.

Любые впечатления и символы, которые приходят вам на ум от картинки и будут вашим ответом!

Нужно обращать внимание и на общий фон и настроение, и на мелкие детали, которые сразу не бросаются в глаза 👆.

Кто на рисунке? Вы ли это? Почему у него нет головы? Что держит в руках? Что на заднем фоне?

Сложно ли это?

Нет, нужно лишь хоть немного иметь фантазию и уметь подмечать детали. А также слушать интуицию и доверять себе!

Лучше работать с картами самому или вместе с психологом?

Это кому как.. Если вы умеете себя слышать или хотите научиться - то используйте сами.

Если больше доверяете эксперту (хотя за вас никто ваши вопросы не решит) и совсем плохо с образным мышлением - то может обратиться к психологу. В любом случае, он только вас подтолкнет и направит.

Я несколько раз работала с картами у психолога, и что вам скажу? Никто за меня образы не трактовал)). А иногда даже и уводил в другую сторону. Поэтому я предпочитаю самостоятельную работу.

Мои примеры ответов ⏬ (просто как пример)

✨Недавно спросила совет на неделю, выпала эта карта.

Что я здесь поняла?

Я получила совет пробовать, изучать на практике и экспериментировать 😀. В чем? Это уже понятно лично мне).

✨Или вопрос был об отношениях. Выпала карта.

Здесь прямо показано возвращение одного члена семьи, возможно, медленное, едет на улитке всё-таки и воссоединение с семьёй 🤔. В принципе, это очень актуально 😆.

Итог

В заключение скажу, что работа с МАК - интересное и увлекательное путешествие в мир подсознания! Действительно помогающее и подсвечивающее некоторые моменты для проработки 🤗.

Я очень довольна, что приобрела эти карты!

МАК Суфийские лунные стоянки

Таро классика

Александра1108рекомендует
29.03.2024
Как интересно👍
06.05.2024
Я раньше любила карты таро, даже купила себе колоду, но так и не научилась эффективно и правильно расшифровывать значения, сейчас забросила таро
Тоже иногда играюсь)