Опубликовано 9 Январь, 2021 - 18:38

Всем здравствуйте!

В 1м роддоме я рожала два раза, в 2017 и 2020 годах, а также один раз лежала в гинекологии. Выбравши его по положительным отзывам подруг и по близости к дому, ни разу не ошиблась, впечатления только хорошие! Иногда я даже с лёгкой грустью вспоминаю дни нахождения там 😔. Ибо пребывание в нём было для меня "как дома".

Первый раз я рожала платно у определённого врача, в стоимость входила отдельная палата, всё-таки первый ребенок. Второй раз бесплатно, был врач по смене. Оба раза присутствовал муж, это сейчас без проблем (хотя как по мне, лучше бы его не было 😆). Второй раз мы попросили отдельную палату (помня первый опыт с отсутствием сна, а тут ещё бы другой малыш кричал), готовы были даже заплатить за это. Но нам ответили, что такой услуги нет, и все палаты и так двухместные и не факт, что кого-то подселят. Хотя в тот день был ажиотаж.. И после родов нам всё-таки нашли какую-то одноместную со всеми удобствами, и все это совершенно бесплатно! Так что оба раза я лежала с малышами в полном комфорте, и никто, кроме врачей, нас не беспокоил👍.

Отдельно скажу про палаты. Везде евроремонт, относительная чистота и, главное, туалет с душем в каждой палате свой! Не надо ходить в конец коридора, ждать или занимать очередь, как в другом общеизвестном роддоме.

В палате есть все необходимое: кровать, кювез для малыша, стол со стулом, тумбочка, чайник и даже диванчик (кровать) для мужа, если он захочет остаться и помогать! В "платной" палате был ещё телевизор и микроволновка. В обычной можно было погреть еду в коридоре.

В апреле (второй раз в конце февраля) было очень жарко, я постоянно проветривала помещение, так как люблю свежий воздух, и даже удостоилась похвалы санитарки, которая сказала "что к вам зайти приятно!")).

К нам постоянно заходили врачи, спрашивали о самочувствии и санитарки, чтобы помыть полы. Но это, думаю, во всех роддомах.

Когда меня вызвали на УЗИ на другой этаж, можно было попросить медсестру, чтобы присмотрела за ребенком. Вообще в коридоре всегда сидел кто-то из персонала.

Про сами роды.

Рассказывать особо нечего, так как всё прошло быстро и хорошо, в сравнении с другими даже очень быстро 🙏🙏🙏.

При чем как в платном, так и бесплатном, варианте)). Врач заходил и уходил, акушерки были или со мной, или поблизости. Никто не грубил, не кричал, старались поддерживать. После доктор постоянно интересовался самочувствием. Оба врача были достаточно молодыми, как я понимаю, со средним опытом, может быть поэтому, старались даже больше. Остальные врачи тоже все вежливые и внимательные.

Ко мне спокойно приходили родственники, до вечера это было разрешено. Лучше звать гостей после обеда, так как с утра почти постоянно обходы медперсонала.

Может быть мне повезло, но ни с какой халатностью я не встретилась. А может, зависит ещё от собственного настроя, ведь "как ты к миру, так и мир к тебе")).

За всё время пребывания в 1м роддоме у меня остались только положительные эмоции, было уютно и тепло, действительно, как дома 😊 .

А ведь меня приглашали и в пресловутый перинатальный центр (который хорош только "за платно" и то не всегда, но это не мой опыт, не могу утверждать), и я выбрала "свой" роддом.

Кстати, когда я попала в гинекологическое отделение, там тоже все было на уровне и тоже домашняя атмосфера (только палаты хуже, совсем совдеп, но может, скоро и там всё улучшат).

А так я очень довольна и рада, что выбрала именно его!

На выписку зашёл местный фотограф (услугами которого вполне можно воспользоваться, если нет какого-то своего), старшая медсестра помогла вынести ребенка, вручила его папе и с добрым напутствием нас проводила. Вышли мы через комнату для фото через специальный выход.

Разве не было никаких минусов, скажете вы? Но в моём случае действительно так.. Ну, можно отнести к минусам разве что трёхразовое бесплатное питание, которое состоит из стандартной столовской еды (кашки, жиденькие супчики, котлетки, компотики..). Всё почти без вкуса, что-то есть вообще не хочется, что-то даже ничего, например, творожная запеканка. Но в принципе, что вы хотели, ресторанное меню? Кстати, на второй день после родов был гороховый суп🤔. Странно, так как он может вызывать повышенное газообразование у мамы и, соответственно, у малыша. И я сомневаюсь, что горох был вымоченный 😁.

А так, спасибо и за это!

Единственное, ужин там часа в 4 и совсем никакой (типа стакан кефира) и лучше попросить мужа или кого-то из родственников привезти что-нибудь. У меня всегда была дополнительная еда, но, если не кому или Вы из другого города, то голодными не останетесь, это уже хорошо!😉

За еду не хочу даже снимать звезду! Где кормят лучше?) Да и это такая мелочь по сравнению с общей благоприятной атмосферой.

Всем советую этот роддом!

И, если ещё когда-нибудь, к нам случайно "залетит аист", то.. только туда 👍🤗🐣🤰😊😊😊

Может пригодиться:

Мазь Видестим от трещин сосков

Подгузники Хаггис Классик

Крем для сосков Пурелан

Подгузники Каждый день

Достоинства
  • Внимательное и заботливое отношение
  • Двухместные палаты с туалетом и душем
  • Обстановка как дома
  • Профессионализм врачей
  • Хороший ремонт и оборудование
Недостатки
  • Меню
  • Нет одноместных палат
Александра1108рекомендует