Опубликовано 6 Июль, 2022 - 20:17

Я таролог с довольно большим стажем и самой первой моей колодой стала именно колода Р. Уэйта.

Наверное, неправильно будет говорить, что четкие предсказания это заслуга карт. Кто знает принцип работы системы- здесь все упирается только в самого таролога. Карты- это инструмент. И сможешь ли ты работать с той или иной колодой зависит только от тебя. И тем не менее, новичкам я рекомендую именно Уэйта. Почему?

Она является наиболее универсальной и наиболее гармонично воспринимаемой по иллюстрациям. Здесь нет особо хитроумных деталей, которые невозможно заметить среди обилия всевозможных цветов, линий и объектов. Здесь все относительно на виду. Иллюстрации не перегружены и легко прослеживается сюжетность.

Второй момент- эта колода основа основ. Нет ни одного грамотного таролога, который смотрел бы только на какой-то тематической колоде узкой направленности, но не знал Уэйта. Это так не работает.
Уэйт- это основа. Остальные колоды- это проекции через призму значений карт РУ.

Визуально иллюстрации кажутся блеклыми и простоватыми. Но с РУ действует "Любят не за внешность".

Таро Уэйта начинаешь любить, когда ты видишь свои результаты, когда расклад одним за одним проигрывается. Именно поэтому данная колода со мной уже на протяжении 12 лет и является основной для работы с клиентами.

На первый взгляд кажется, что по ней сложно узнать какие-то мелкие нюансы по типу тонкости чувств и т.п, в отличие от той же самой Манары. Но это не так. С опытом карты начинают говорить с тобой на ином языке и ты читаешь по ним то, что не найдешь в книге с базовыми значениями.

Периодически я участвую в различных интуитивных заданиях. И данная колода прекрасно мне может передать через иллюстрацию как выглядит человек, во что он одет, его телосложения, цветовая гамма его одежды. Это называется работа через проективный канал. Рано или поздно любой таролог начинает его задействовать в своей работе. Этот канал обычно используется в работе с Оракулом, но и с таро это тоже работает. Но опять же повторюсь- это открывается только после постижения базовой части.

Таро Уэйта действительно универсальны. На них можно увидеть абсолютно все, начиная от перспектив в разных сферах и заканчивая внешним видом человека. Они не могут не работать, если не получается- причина исключительно в тарологе.

Сейчас есть множество колод именно именуемых "Таро Уэйта", и в них, все таки, бывают отличия в деталях.

К примеру, есть вариации, когда направления действий персонажей на иллюстрациях разные.

Кто сталкивается с Таро в первый раз, возможно не будут вникать в эту деталь. Но со временем придет озарение, что направление персонажей (куда он смотрит или куда движется) задает тон всему раскладу и его стоит учитывать. Если мы смотрим на вопрос триплетом (три карты), то направление персонажей покажет от какой карты и в сторону какой должна быть трактовка.

Но как я и сказала- это придет со временем. А пока вы изучаете, направления не будут играть никакую роль.

Если у кого-то есть вопросы конкретно по колоде я буду рада ответить в комментарии

Достоинства
  • Доступная цена
  • Классика
  • Очень емкий символизм
  • Подходит для новичков
  • Подходит, как новичкам, так и опытным тарологам
  • Универсальная колода
  • Эталон
Недостатки
  • Примитивные иллюстрации
Karolina_Aprilрекомендует
08.07.2022