Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 23:16

Картами Таро я увлекаюсь давно, с 2012 года. До этого гадала на обычных картах. Серьезно начала изучать 3-4 года назад: книги, колоды, сбор информации.

Таро Золотой зари купила года 3 назад, тогда еще не было «моей колоды», да и купила набор вместе с картами только из-за книжки внутри. Тогда, да и ранее, интересовала биография Алистера Кроули и оккультное сообщество «Золотая заря». К сожалению книжку я не поняла, да и не дочитала тогда. Карты тем более. Какие-то не интересные показались мне. Убрала к другим атрибутам.

Видимо тогда не созрела. Так бывает, когда мы чего-то не понимаем в определенном возрасте, а потом, становясь старше, начинаем видеть под другим углом. И сразу приходит озарение.

Новое ритуальное Таро Золотой Зари (79 карт) | Цицеро Сандра Табата, Цицеро Чик

Колода карт пришла вот такой коробке

В этой коробке сама колода карт и книжка

Книжка толстенькая и не обычно написана

Рубашка

Вновь достала эту колоду из-за императрицы, искала себе на заставку для телефона. Ниже про это напишу👇🏼

Как только начала тасовать колоду, я ее прям почувствовала. Хотя изначально новая колода карт всегда без энергетики (чужую колоду карт нельзя брать). Задавая обычные вопросы, карты верно давали ответ. Я задала вопрос, пока тасовала карты, у меня вылетел старший аркан. Я ее убрала и еще раз задала этот же вопрос, и ответ был этот же аркан. Колода общительная 👍🏼
Карты сами по себе интересные, старшие арканы вообще очень красочные, особенно интересно выполнен СА Смерть У меня ассоциируется с «Байками из склепа», есть что-то комичное, чёрный юмор. В отличии от других прорисовок на колодах, эта выглядит веселенькой.

СА Влюбленные

СА Сила

Еще что интересно, в этой колоде 2 СА Умеренность, причём один выглядит как СА Дьявол

Как оказалось карта умеренность с котлом, это старый вариант, далее используется новый вариант слева. Самый первый вариант аркана, это олицетворение пути, 5 лучей, 5 принципов природы: скрытый дух, воздух, вода, земля, огонь. К женщине прикованы лев и орел. Лев это огонь, орел вода. В книжке очень интересно описан этот аркан. Что умеренность это как великий соблазн свернуть налево или направо, где арканы смерть и дьявол. Искушение.

Что касается МА (младших арканов), они так же как и СА нарисованы по сюжетам таро Уэйта (Уэйт тоже был членом ордена Золотая заря).

Вот тут ответ на вопрос: почему эта колода не подойдет для новичка. Если не умеете читать классическую колоду карт таро Уэйта по изображенным сюжетам, то эту колоду будет очень сложно интерпретировать. Вы должны знать что примерно хотя бы обозначает карта.

В классической колоде, да и вообще где есть изображение сюжета, легче описывать ситуацию интуитивно отвечая на вопрос. В этой же колоде сложно. Но есть плюс, что на каждом МА карта подписана. Это даёт примерное понимание о чем карта. Ну а далее ваши знания.

Картинки очень яркие и интересные, как произведение искусства.

Колода позиционирует себя как ритуальная колода, но я не делала никаких ритуалов. Может когда-нибудь… если у вас есть опыт- поделитесь пожалуйста ниже в комментариях 👇🏼

А теперь интересное,

Таро на заставку телефона

Зачем ставить? Да как талисман😅 телефон всё время рядом, ты смотришь на заставку (карту) и зная значение карты мы как бы программируем себя. Мы активируем какую-то сферу нашей жизни. Самое главное выбрать карту с которой чувствуем связь. Доверяйте своим ощущениям.

Работает это как карта желаний (ватман и вырезки из журнала😅), смотрим и визуализируем.
Можно скачать в интернете саму карту или можете красиво сфотать сами ваши карты. Или найти на Пинтересте (там очень много вариантов). Далее просто ставим на заставку телефона.

Но самое главное осторожно, говорят что можно карты так ставить одну на 2 недели. А кто-то говорит что пока не исполнится задуманное: хотим детей? Пока не забеременеем. Хотим любовь? Пока не встретим того самого.

Еще нюанс: когда ставите карту, всегда учитывайте негативное описание: как туз кубков - любовь, но и как пригубить алкоголь.

Вот несколько описаний карт для заставки:

Императрица – хочется мужского внимания? внутренней уверенности? И больше привлекательности и плодородия? То ставьте на заставку эту карту. Но могут вылезти бывшие.

Колесо Фортуны — с этой картой осторожно. Может закрутить😅а вообще карта для притяжении удачи, знакомств, магнит сюрпризов (смотря какие).

Сила — хотим красивое тело? Вот эту карту надо ставить на заставку. Так же раскрытие сексуального потенциала.

Солнце — счастье и благополучие в семье, так же аркан блогера. Успех.
Жрица — развитие талантов, способностей, но с ней надо быть осторожными и хорошо изучить.

Двойка кубков — помогает найти вторую половинку или наладить отношения между влюбленными.

Туз пентаклей — денежный аркан, но не стабильный. Это как повезет, можно выиграть в лотерею. Главное не упустить шанс.

Можно поставить любой аркан, главное изучить его все стороны: позитивные и негативные. В интернете много информации🙌🏽

Всем спасибо за внимание ❤️

Amo_il_mareрекомендует