Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 00:32

Я не смогла удержаться и не приобрести эту яркую, красочную, оптимистичную тематическую колоду - Повседневное таро ведьмы (Everyday witch tarot)!

Автор колоды - Дебора Блэйк, художник -Элизабет Альба.

Everyday Witch Tarot

Основана она на Уэйтовской системе, только в тематике Добрых ведьм.
Всего в колоде 78 карт: 22 старших аркана, 56 младших. Пустых карт-вкладышей нет.
8 аркан- сила, 11 аркан-справедливость.
В классификации младших арканов также используется система деления на 4 стихии:огонь (жезлы), земля (пентакли), воздух (мечи) и кончено же вода (кубки).
Карты двора: паж, рыцарь, дама, король.

Everyday Witch Tarot. Старшие арканы
Everyday Witch Tarot. Мечи
Everyday Witch Tarot. Пентакли
Everyday Witch Tarot. Жезлы
Everyday Witch Tarot. Кубки

Младшие арканы прорисованы (в отличии, к примеру, от таро Тота или марсельского таро).
Да не просто прорисованы. В этой колоде каждая карта - это отдельная история, которую можно долго рассматривать). Оптимизма и юмора тут хоть отбавляй. Даже один из самых неприятных арканов (как по мне) -10 мечей тут уже и не такой печальный - виднеется надежда, виднеется свет в конце тоннеля), помогает не сдаваться.
Верными спутниками ведьм и колдуний являются кошки. Особенно чёрные. И тут их хоть отбавляй) .
Также используется определённый символизм.

Карты глянцевые, гладкие, в меру плотные. Срез ровный, без зазубрин и промятостей. Коробочка картонная, иллюстрированная в той же тематике.
Без всяких рамок, просто изображение и подпись аркана.
Тасуются легко.
Рубашка не двухсторонняя.

Everyday Witch Tarot

В работе себя показывают довольно болтливыми, любят выкидывать карту ещё до того, как это сделаю я сама. Руки к этой колоде так и тянутся, когда я не в настроении. Уровень её мимишности и умиляшности - 100%.

Everyday Witch Tarot

Даже не делая никаких раскладов, а просто тасуя её, я могу обрести некую гармонию внутри себя, восстановить энергию. Она настроена на позитив и дарит его за простое внимание к себе.
Кстати, к этой колоде у меня есть ещё и оракул. Вот он поистине расслабляющий и дающий различные аффирмации. А в паре друг с другом они потрясающе работают!
Хорошо себя показали в вопросах быта и жизни.

Классные карты!!! Советую!!! Подойдут как новичкам, так и "прошаренным".

1. Классическое Таро Р.Уэйта
  2. Ленорман Золотые мечты
  3. Таро Тота (А.Кроули)
  4. Таро Магия Наслаждений
  5. Марсельское таро

Everyday Witch Tarot

Достоинства
  • Говорящие
  • Красивые
  • Позититивные
  • С юмором
  • Удобно лежат в руке
  • Универсальные
  • Хорошо тасуются
Чай не молочайрекомендует
28.09.2023
Здравствуйте,подскажите пожалуйста где приобрели такой же оракул?)нигде не могу найти,таро из есть а оракул не найти(