Опубликовано 13 Январь, 2023 - 10:04

полгода или более
    2431 руб

Всем привет! Сегодня мой отзыв о замечательной колоде Таро от Деборы Блейк "Повседневное таро ведьмы" (Everyday wicht Tarot), издательство ЭКСМО 2022 г.

Колода продается коробке в комплекте с книгой автора. Коробка, книга и сама колода выполнены качественно, нареканий нет.

Книга с цветными иллюстрациями, к каждому аркану идет авторское описание значений. Примечательно то, что оно выполнено в очень доброжелательной и оптимистичной манере. Прекрасно поднимает настроение, если это необходимо. К каждому описанию прилагается добрый практичный совет и список вопросов, который себе следует задать в ситуации, связанной с каждой картой.

Книга также содержит краткую историю создания колоды, ритуалы по очищению карт и описание раскладов, которые рекомендует автор.

Колоду из коробки доставать удобно, поскольку есть специальная лента, приспособленная для этих целей. Индивидуальная упаковка у карт отсутствует, но для меня это не проблема.

‼️ Есть еще небольшой нюанс: изначально карты были слегка прилипшими друг к другу, поэтому если вам достанется такой же экземпляр, будьте очень аккуратны. Нужно осторожно и нежно отклеить карты одну от другой. Главное, обойтись без резких движений, потому что так можно повредить изображения.

Поверхность карт ламинированная глянцевая, иллюстрации насыщенные, печать качественная. Колода скользящая, для меня это очень удобно, поскольку облегчает процесс тасовки. На фото слегка бликует.

В работе карты очень говорящие и понятные, сюжет выполнены на основе классический школы Райдера Уэйта, поэтому подойдут и для новичков и для опытных тарологов. Для тех, кто занимается коллекционированием колод, - экземпляр вполне достойный.

Колода светлая и позитивная, на ней хорошо смотреть бытовые повседневные вопросы (что и следует из названия). Для любителей ярких мультяшных колод - вариант идеальный. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Говорящие
  • Красивые
  • Позититивные
  • Удобно лежат в руке
  • Универсальные
  • Хорошо тасуются
lutkoffskyрекомендует