Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 23:42

Добрый день!

упаковка комплекта

Сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлением о своей новой колоде. В оригинале она называется Классическое Таро Ллевеллин (издательство Ллевеллин, США). Русскоязычный вариант назван Магическим Таро Барбары Мур и выпущен издательством Клуб Семейного Досуга. Карты созданы на основе классических изображений и значений системы Райдера-Уэйта.

книга в коробке

Комплект упакован в картонную коробку, в ней вы увидите книгу-компаньон, и саму колоду карт, кроме этого есть заготовка для коробочки, подразумевается, что от нее можно отрезать лишнее и использовать для хранения карт, но мне показалось это неудобным, так как коробочка значительно больше колоды.

книга - компаньон
  • Книга черно-белая, в ней 255 страниц. Описание каждой карты содержит ключевые слова, значение перевернутой позиции, астрологические и стихийные соответствия и описание значения карты. В книге есть базовая информация о числовых значениях карт, сигнификаторах, об астрологических и стихийных аналогиях, есть несколько основных раскладов, рекомендации новичкам как лучше освоить знания о таро, Информации не так уж и много, но это лишь отправная точка для изучения. Я знаю, что многие не любят когда в книге-компаньоне оставлено много пустого места, но мне как раз это нравится в подобных изданиях, так как я в них делаю собственные пометки.
  • Качество печати карт не идеально, хотя после моей доработки (с помощью ножниц и обрезчика углов я убрала синюю полосу на картах) и небольшой полировки краев карт плотной тканью, они приобрели вполне приличный вид. На рубашке карт есть небольшие неравномерности в заливке, но в работе это абсолютно не мешает. Сами карты чуть-чуть светловаты, на темных изображениях этого не видно, но на светлых участках тонкие линии и детали видны не очень хорошо. Картон карт не очень плотный, но вполне рабочего качества.

Колоду эту я покупала в основном с целью провести эксперимент - "доработать" ее на свой вкус и посмотреть, будет ли мне удобно работать с колодой без рамок и названий. Результат превзошел все ожидания! Я просто влюбилась в эту колоду (несмотря на ее неидеальное качество). Стану ли я ее советовать кому-либо? Не знаю, все зависит от цели. Коллекционеру однозначно нет. Новичку, которого не смущает неидеальность полиграфии и нужна колода классического варианта точно посоветую.

книга - компаньон
Достоинства
  • Бюджетно
  • Колода русскоязычная
  • Крупные изображения без рамки
  • Неплохая полиграфия
Недостатки
  • Полиграфия неидеальная
Amolinaрекомендует