Опубликовано 6 Март, 2020 - 19:48

Честно говоря, я слабо верю во всякие сыворотки для ресниц априори. Когда мне надо реанимировать ресницы после снятия нарощенных, я по-старинке использую витамин Е в масле и не жалуюсь. Но мазать масло на ресницы - не самое приятное занятие, потому что на утро все оказывается под глазами. Поэтому, когда у белорусского производителя Белордизайн появилась новинка в виде сыворотки для ресниц - я решила попробовать. Цена позволяла.

Полное название: Сыворотка для увеличения объема ресниц WIDELASH

сыворотка для увеличения объема ресниц белор-дизайн widelash отзыв
Не смотря на то, что название обещает нам средство для ресниц, как оказалось использовать ее можно и на брови, но об этом позже.

• УПАКОВКА

Изначально это картонная продолговатая коробочка. Запечатано все было весьма прилично, тут нет нареканий. На коробке нанесена вся информация о средстве.

сыворотка для увеличения объема ресниц belordesign отзыв
Приведен список активных компонентов, включая какое-то запатентованное вещество.

сыворотка для увеличения объема ресниц белор-дизайн widelash отзыв
Предоставляются экспериментальные данные, полученные путем тестирования сыворотки на волонтерах. Причем эксперимент проводился как in vivo, так и in vitro. Выглядит очень впечатляющее.

сыворотка для увеличения объема ресниц belordesign отзыв
Сама сыворотка находится в белом пластиковом флаконе и внешне очень похожа на подводку для глаз.

• КИСТЬ

Она тоже напоминает обычную подводку для глаз, это ворс, длиной примерно 1 см, пару ворсинок у меня слегка топорщит, но в данном средстве это не принципиально.

сыворотка для увеличения объема ресниц белор-дизайн widelash отзыв
Ручка кисти жесткая и неподвижная. Маневрировать ею легко.

• ОБЕЩАНИЯ

Обещают сразу все вместе: и длину, и толщину, и объем, и укрепление, да и просто уход. А если в цифрах:

• длина ресниц +43%
  • толщина ресниц + 40%
  • объем + 136%
  • стимулирование роста + 121%

Эмм.. как бы сразу намекну, что я не верю, в увеличение длины. По-моему, она заложена генетически: родился с колчерыжками - с ними и живи. Тем более, как утверждает производитель, гормонов сыворотка не содержит.

сыворотка для увеличения объема ресниц belordesign отзыв
А вот от укрепления и утолщения я бы не отказалась, ради них и брала.

• СОСТАВ

Состав/Ingredients: Aqua, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Trilaureth-4 Phosphate, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, Ricinus Communis Seed Oil, PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Biotinoyl Tripeptide-1.

В составе есть все заявленные активные компоненты - уже хорошо.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Кисть у подводки насыщенно-белая, поэтому можно подумать, что и сама сыворотка такого цвета - но нет, она полупрозрачная, лишь слегка белесоватая. Текстура у нее не маслянистая, скорее напоминает какой-то легкий флюид. Абсолютно не густая, средней плотности. Однородна. Переноситься на ресничный край достаточно легко.

• ЗАПАХ

Нейтральный. Выраженной отдушки у сыворотки нет.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Ежедневно 1 раз в день нанесите несмываемую сыворотку после демакияжа по линии роста ресниц, избегая слизистых оболочек глаз.

Не использовать совместно с другими продуктами.

Но на упаковке также сказано, что при желании ее можно использовать на брови. Я использовала ее на брови всего пару раз, просто по тому что такой кистью нанести продукт на всю поверхность брови - то еще мучение.

• КОМФОРТНОСТЬ В ПРИМЕНЕНИИ

Данная кисть более чем удобна для вышеуказанного способа нанесения. На один глаз у меня уходит два макания, и то лишь потому, что я стараюсь нанести пощедрее. Но мажу исключительно основание ресницы.

Никаких ощущение во время применения нет - ни зуда, ни покраснений, ни дискомфорта. Вы ее банально не будете чувствовать.

С визуальной точки зрения: поначалу видна белесоватая полоса по основанию ресниц, но она быстро впитывается, или исчезает - уж не знаю. Я попробовала наненсти на бровь для отзыва - тут тоже практически ничего не видно.

сыворотка для увеличения объема ресниц белор-дизайн widelash отзыв
В отличие от любого из масел, здесь +100 баллов к комфорту. Ведь как известно, от масел еще могут отекать глаза на утро (привет, касторка). Здесь же никакой "побочки".

• МОИ РЕСНИЦЫ

Ресницы у меня средней длины, не густые, основная проблема - отсутствие естественного изгиба и склонность к заламываниям. После наращивания они еще и были сильно ослабленные, а по осени и я заметила участившееся выпадение. В общем, работать есть над чем.

• МОЙ ОПЫТ И РЕЗУЛЬТАТ

Я пользуюсь сывороткой уже больше месяца.

сыворотка для увеличения объема ресниц белор-дизайн widelash отзыв

Использовала ее исключительно на ночь, но прилежной девочкой назвать себя не могу - ибо грешила, порой пропускала пару дней, то день, то уезжала на пару дней и забыла взять с собой. Но все же большую часть месяца я ее использовала, и вот мои основные выводы:

1. сыворотка никак не влияет на длину ресниц - что и требовалось ожидать
  2. сыворотка укрепляет, даже во время демакияжа глаз я стала замечать, что ресницы почти не выпадают
  3. ресницы у основания действительно становятся плотнее, утолщеннее
  4. за счет этого, минимально прибавился объем, явно не на тот процент, что было обещано
  5. не вызывает побочки, подойдет чувствительным глазам

сыворотка для увеличения объема ресниц belordesign отзыв
На фото мои ресницы накрашены найпаршивейшей тушью эвер, но именно благодаря таким фото я стала замечать, что ресницы действительно стали чуть уплотненнее и объемнее. Потому что раньше их было сложно привести в людской вид даже хорошей тушью, что уж говорить про плохую.

сыворотка для увеличения объема ресниц belordesign отзыв
Мое мнение: с обещаниями они слегка перестарались, но в целом, продукт стоящий, особенно за такую цену. Всем советую Sexy

>> лучшее средство для отращивания бровей в домашних условиях

>> витамины красоты

ink_рекомендует
M.D аватар
M.D
06.03.2020
Неплохой продукт,хорошо что работает))
06.03.2020
Почему они выпустили новинку и молчат?) вот партизаны! Хотя я на них в инсте не подписана вроде, может, сама пропустила ?. А так я недавно видела эти сыворотки в миле, даже одну уронила, пока тянулась к другой их штуке в глубине полочки) Видимо, это был знак, что надо брать)
06.03.2020
Первый раз вижу. Надо в магазинах поискать. Спасибо за отзыв!
07.03.2020
Брови классные, выщипанные. Не подскажите в каком салоне коррекцию делаете?
08.03.2020
А вообще результат от таких сывороток, как правило, заметен через 2-2,5 месяца! Так что, как говорится, ещё не вечер) И себе такую закажу)
08.03.2020
Не встречала еще эту сыворотку в продаже, но так как тоже особо не верю во все эти удлинения, то и покупать не буду
10.03.2020
Для бровей что ли попробовать.?