Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 09:07

Ежегодно выходит колода таро на тему кошек, даже не одна. Колоды с собаками выходят очень редко, я, вообще, только одну знаю. А вот кошек - много, стараюсь все приобрести для коллекции. Все таки люди любят кошек больше чем собак, видимо... или кошки нам кажутся более мистическими животными. Не зря в Египте их почитали, что-то в этом есть, большой глубокий смысл.

Вы не замечали, что даже при разглядывании фотографий кошек, становится теплее на сердце?... Это, действительно, какая-то магия.

Итак, новая кошачья колода Черной кошки меня слегка разочаровала, но все же не жалею о покупке. Сделана она очень пафосно и исключительно ради прибыли, в нее недостаточно души вложили создатели.

Начну с минусов:

1. Коробка без выемок и весьма проблематично ее открывать. Коробка добротная, красивая, но как хотите так ее и открывайте, это не наши проблемы - сразу же сигнализирует производитель. Приходится добираться до карт путем встряхивания.

2. Золотой срез. Вроде бы это плюс, многие любят золотой срез и восхищаются им. Да - красиво, но недолговечно и непрактично. Он беспощадно осыпается. Сами карты, руки, стол и даже одежда, все в золотистом напылении после того, как вы просто подержали колоду в руках.

3. Карты большие. И, казалось бы, это тоже может быть плюсом, большие карты таро это же шикарно... Только не с этой колодой! Карты словно открытки! Ниже на фото вы увидите насколько они больше обычных лоскарабеевских карт, которые есть, наверное, к у всех, кто пользуется таро.

Большой размер был бы оправдан, если бы карты были насыщенны рисунками и символами - было бы что разглядывать. В данной же колоде разглядывать нечего, рисунки минималистичны, схематичны и весьма однообразны - скудны, откровенно говоря. Котик - на горе, котик - на стуле, котик на полянке и так далее - все в одной позе.Скучно. Много белого, пустого места. Так что большой размер производит впечатление только как понты и ничего более.

Далее о плюсах:

1. Карты плотные, добротные. Имеют золотое тиснение, которое более качественное, чем срез. Это их значительно украшает.

2. Красивая рубашка, которая является также и лицевой обложкой коробки.

3. Великолепная книжечка, разрисованная на каждой страничке сюжетами из карт. Правда, на английском языке. Но информации там немного. В сущности она не нужна. Колода выполнена по классике Уэйта с незначительными отклонениями в младших арканах.

4. Цена адекватная, не завышена. Я брала за 2 тыс. руб.

Рекомендую это колоду только тем, кто собирает кошачьи колоды и любит кошек. Для коллекции и атмосферных фото в блоге. Для работы она не удобна и новичкам ни к чему. Это товар для ценителей и на любителя.

Евгения Барсоварекомендует
23.12.2022
Эффектный внешний вид, но качество оставляет желать лучшего. У меня дома тоже несколько разных колод лежит)
В целом недостатки не так уж критичны...
25.12.2022
Прелесть! Изящные. А у меня черная кошка-колобок)
Здорово!