Опубликовано 22 Январь, 2021 - 08:23

Если бы мне кто то пару лет назад сказал, что моим увлечением станет изучение карт Таро, я бы посмеялась над этим человеком.

Что бы Я человек земной профессии поверила в карты, ну не моей это. Но к счастью, или к сожалению к такому пути как карты я шла долго.

Дабы не показаться клиентом психиатрического профиля я не буду рассказывать свой путь, скажу только одно что в конце этого пути в моих руках оказались 2 колоды карты.

- Первая классика о которой слышали наверное многие, даже те кто не увлекаются этой темой Таро Уэйэта (легкая классика и достаточно простая для понимания)

- Вторая колода пришла гораздо позже и можно сказать это была любовь с первого взгляда, под названием "Дикое Неизвестное" (хотя какое оно дикое, оно вполне ручное и интересное, самое главное услышать, то что хотят сказать вам карты).

Ну а теперь обо всем понемногу и по порядку.

Вот эта коробочка с заветной колодой карт, я не смогу рассказать почему она. Но есть такое понятие "позвала колода" и я сделала себе такой вот подарок.

В коробку входит:

- Колода карт.

- Книга с информацией.

К книге чуть позже мы вернемся.

Рубашка колоды просто серая (напоминает рисунок шкурки змеи)

В колоде 78 карт (в принципе это классика) и практически во всех колодах такое количество карт.

Условно их делят на 2 части:

1. Высшие арканы (их 22 позиции)

Разложила их на 2 фото (что бы была возможность, кому интересно посмотреть на них).

Честно по началу делая расклады, я очень боялась некоторых из старших арканов.

- Смерть, Повешенный, Башня. Мне они казались такими злыми и страшными, на самом деле порой нужно рассматривать не саму карту, а в общем раскладе что бы понять что они хотят вам сказать в ответе на вопросы.

2. Младшие арканы

4 Масти (они могут порой называться в каждой колоде по разному) но суть их не меняется.

Пентакли:

Мечи:

Жезлы:

Кубки:

Сами по себе карты даже по картинам, весьма интересны. На мой взгляд каждая карта это настоящий шедевр, картина, достойная внимания.

НЕБОЛЬШОЙ ИНТЕРАКТИВ

Если хотите почувствовать на себе эту колоду, или проще говоря совет от карт.

Задаем в голове ситуацию (и просим совет от карт).

Всего будет 4 карты ( 1-4)

Можете не торопится, посмотрите к какой карте потянет...

С помощью книги я расскажу что вы выбрали и каков совет для каждой позиции.

Позиции карт:

Итак:

1. 9 жезлов

2. Иерофант

3. Императрица

4. 8 пентаклей

Если интересно (могу дать небольшое пояснение к каждой позиции) но опять же вы и сами (если захотите прочувствовать выбранную карту) сможете это сделать.

Спасибо что прочли отзыв, надеюсь вам было интересно его читать, с огромным удовольствием отвечу на комментарии и вопросы.

Колода интересная, и стоит внимания, да не классика, и начинать с ней мне было трудно, но чем больше беру ее в руки, тем интереснее.

Достоинства
  • Колода которая говорит с душой
  • Красивая
Недостатки
  • А разве они могут быть?
Ablepihaрекомендует
у меня Ленорман, так вот моя колода категорически против - чтобы я ее выставляла в интернет для отзыва. Да и для меня это что-то очень личное. Ваша нет?
22.01.2021
Заметьте в раскладе нет конкретного расклада, или ситуации.
Я периодически беру в руки колоды, и делаю фото раскладов (но это уже в личной беседе с человеком который попросил расклад).
ну приватные фото для клиентов и я делаю. Мне просто интересно, я без наезда) Когда то тоже думала про свою колоду написать отзыв - так вот категорическое нет. У меня подруга таролог с огромным стажем - так она старается даже чужим людям ее не показывать сильно, гадает в одиночестве.
22.01.2021
У меня есть определенные правила тоже. Я если и беру карты в руки то в полном одиночестве, ни мужа ни детей в доме нет.
Знаете есть колода, классика Уэйта, вот на нее рука не поднимается написать отзыв. Возможно по той, причине что эта колода авторская и она далеко от классики. Не знаю, но писала с огромным удовольствием на эту колоду обзор.
значит так тому и быть) спасибо, было интересно услышать)
22.01.2021
Вам спасибо тоже за отклик на отзыв.
22.01.2021
11 аркан сила, 8 не разглядела на фото, видимо справедливость? Структура как у Кроули. Для коллекции бы купила, раньше эту колоду не видела.
Да все верно)
02.06.2021
Спасибо за отзыв и отдельно за фото нескольких описаний из книги. Карты значит просто описаны в общем, я надеялась конечно авторскую задумку там прочитать - почему именно это животное и т.д. Тигр, например, для меня на карте Жрицы пока малопонятен... У него, как по мне, так "мужская" тяжелая энергетика.
02.06.2021
Эти карты тем и интересны, что дают простор для осмысления и понимания их..
В моей коллекции 2 колоды карт, классика и эта они при раскладах не противоречат а дополняют друг друга.