Опубликовано 6 Август, 2023 - 14:45

Приветствую, дорогой читатель!

С давних пор я интересуюсь эзотерикой и всем непознанным и мистическим, но всего лишь буквально пару недель как стала изучать таро. И мне попалось на глаза в отделе раскрасок "Читай города" Тёмное Таро. Раскрась свою колоду - я сразу решила: надо брать! Ведь это так здорово - создать свою личную колоду, с определенной цветовой гаммой, выделить те детали, что считаешь нужными и правильными. Да и просто в качестве раскраски просто супер, столько деталей 🤍

Автор и художник: Устинова Анна Олеговна
Издательство: АСТ, 2023 г.
Серия: Арт-колоды Таро

Место покупки: Читай город

Цена: 389 рублей (на Озоне можно найти цены от 300 до 500 рублей)

Оформление очень классное, понравились и шрифт, и цветовое решение

В Читай городе стоила почти 400 рублей, а на Озоне я нашла примерно за 300 😐 Ну зато взяла прям здесь и сейчас без всяких ожиданий

На первом развороте можно прочитать про серию "Арт-колоды Таро", есть вступление к картам Темное таро, про школу таро и где искать ключи информации не нашла, исходя из личного расследования могу предположить, что это школа Уэйта.

А вот и сами карты - очень детализированные, красивые, интересные сюжеты. Рубашка понравилась, не перегружена деталями, но и не скучная. Печать хорошая, бумага приятная.

Раскрашивать буду долго. Очень. Если только не решу закрашивать частично по деталям.

Сюжеты понравились, интересные, хотя не со всеми деталями согласна.

Всю колоду приводить не стану, если стилистика заинтересовала - можете сразу в интернете их найти, а там и заказать можно))

Итак, + и - :

• плюсы: в итоге получаете уникальные карты, пропитанные Вашей энергетикой, крутая детализация, хорошая бумага, это классная идея и хороший подарок, можно использовать как раскраску-антистресс, оформление.
  • минусы: темные фломастеры/маркеры могут проявляться с другой стороны, есть очень мелкие детали - их трудно раскрашивать, не все сюжеты подходят под арканы (имхо), нет ключа к трактовке карт (предполагаю, что это школа Уэйта), у карт нет рамки, если использовать как рабочие карты - нужно ламинировать.

Несмотря на обнаруженные недостатки и сложности, мне безумно понравились идея и сами карты, ни капли не пожалела о покупке!

Было бы здорово и в других стилистиках найти, взяла бы и себе, и подругам в подарок 🖤

К покупке рекомендую 👍🏻

* * * *

Планирую в дальнейшем дополнить отзыв процессом закрашивания)

Шут

☀ ☀ ☀

Отзывы на тему Таро:

Таро Русское

Таро Зеленой Ведьмы / Green Witch Tarot

Достоинства
  • Детализация
  • Интересная идея для подарка
  • Качество бумаги
  • Оформление
  • Уникальные карты
Недостатки
  • Много очень мелких деталей
  • Некоторые детали не подходят к арканам (имхо)
  • Необходимо ламинировать карты
Hella_Marchрекомендует