Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 23:47

несколько раз

Палочки Denta Stix от Педигри купили давно, сразу как появился наш Тимоха.

Pedigree Denta Stix. Лабрадор

На тот момент у щенка были молочные зубы, было ему 5 месяцев. В первый раз Тимошка взял палочку с большим аппетитом, но аппетита хватило на 3 минуты, дальше палочка была заброшена. Потом несколько раз пыталась давать песелю эти погрызухи - но в никакую Тимон не хотел грызть их.

Pedigree Denta Stix

Потом мы на время забыли про них. Упаковку я завернула в пакетик, обслюнявленную начатую палочку тоже, и снова дала вкусняху уже когда прорезались все постоянные зубки. Тут-то Тимон и раскусил их.

Палочки оказались очень вкусные для песеля. Но очень быстро закончилась. Одну палку наш мохнатый уничтожил минут за 20.

Лакомство по уходу за зубами

В упаковке 3 штуки, мы брали для веса 10-25 кг., такие палочки достаточно маленькие. Давала не чаще одной палочки в неделю, боюсь аллергии. Лабрадоры такие, аллергия подстерегает нас на каждом шагу, поэтому я очень аккуратно отношусь к таким вещам. Но аллергия не проявилась, все хорошо.

Состав - честно сказать, ничего страшного я там не нашла, но понятно, что верить этикетке наверняка нельзя.

Лакомство по уходу за зубами Педигри
Педигри Лакомство по уходу за зубами

Сами палочки крестообразной формы в поперечнике, поэтому легко грызутся и крошатся, откалываются осколками. Хотя они очень прочные, разломить руками не реально. Вот если бы они были круглыми, то их гораздо сложнее было бы грызть и на дольше хватило б.

Лакомство по уходу за зубами. Лабрадор

По поводу того, что палочки раскалываются - это самый большой минус. Я прям переживала, как там в желудке или кишечнике эти осколки поведут себя, не травмируют ли? Или они к тому времени там разбухнут и переварятся? Не понятно....

Pedigree Denta Stix

Многие пишут что собака после этих палочек ведет себя агрессивно, ее тошнит, есть понос - так вот - это не про нас. У нас ничего такого не было. Тимон на сухом корме, поэтому такие вещи у него в принципе редко случаются. И то, потому что он все подбирает с земли на улице скотинатакая)))

Как вывод могу сказать, что вряд ля я куплю эти палки еще, но просто потому, что мы не перепробовали еще кучу всего. Но с другой стороны - эти палочки от Педигри продаются в каждом супермаркете, поэтому если срочно нужно будет купить что-то отвлекательно пожевательное, то Дентастик очень легко достать в любом месте.

Лабрадор Тимон

Здоровья вашим хвостатым!

Титбит говяжьи хрустики

Анна Каренина - книга на все времена

Музей паровозов в НН

Достоинства
  • Вкусное лакомство
  • Предотвращает заболевание зубов и дёсен
  • Собаке нравиться
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Непонятный состав
ВалюТТарекомендует
15.04.2020
Мы тоже такую палку брали нашему псу
Он отказался ее грызть-не понравился запах..
17.04.2020
Как то раздавали на улице такие косточки по промо акции, ну мы взяли, хотя пса нет. Пес есть дворовой один на несколько многоэтажек. Не избалованный, но есть отказался!
18.04.2020
Ничего себе!