Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 00:44

несколько дней
    Около 400 рублей

Решила попробовать вместо любимой «Семушки» миндаль из Перекрёстка. Ранее я уже писала, что с этим брендом нужно быть осторожным, так как попадаются неприятные сюрпризы.

Орешки стоят дорого. За 135 грамм я отдала 340 рублей. Получается, килограмм выходит около 2500 рублей.

Упакован миндаль в пластиковый зип-пакет чёрного цвета. Посередине — окошечко, через который видно товар. Сверху есть риски по бокам для удобного вскрытия.

Орешки чистые, коричнево-оранжевого цвета, большие. Размер от 2 до 3 см. Ядра практически все целые, несколько надоколотых.

Внешний вид миндаля мне понравился, но запах оказался затхлый. Когда я открыла пакет, поняла, что орехи не очень свежие. Других дефектов, говорящих об испорченности, не было, поэтому начала пробовать. Орехи я, как всегда, промыла водой с содой и неприятный «аромат» ушёл. Личинок и насекомых не обнаружила.

Вкус миндаля оказался приятным. Он был пресноват, но, в целом неплох. Не хватило немного сладости, сочности, свежести. Постороннего прикуса не ощущалось.

Миндаль Маркет collection кушать можно, но цена на него сильно завышена. За такую стоимость, я считаю, качество должно быть лучше. Килограмм хорошего миндаля на развес в разы ниже: от 650 рублей.

Товары от Маркет Collection я всегда рекомендую с осторожностью. Их продукты совершенно разные. Покупая, этот бренд, представьте, что играете в рулетку: сегодня вы можете купить лучшие сушёные бананы, а завтра инжир, который сразу же выбросите. Такое у меня было и не раз. Имейте это ввиду и кушайте хорошие продукты 😉

Достоинства
  • Неплохой вкус
  • Орехи целые
  • Удобная упаковка
  • Ядра крупные
Недостатки
  • Дорогие
  • Затхлый запах
  • Старые
Алёна Рыбинкинарекомендует
Да, есть такие марки товаров - как русская рулетка, то хорошее качество , то плохое 😊
Я таких пока больше не знаю 😄 Только с маркетом эксперементирую всё.
24.10.2024
Жаль) а так очень люблю миндаль 🤍
24.10.2024
Орешки люблю, такие и не брала
Обожаю миндаль
24.10.2024
затхлый запах - значит старые орехи упаковали. ну, не стоит тгда
На вид неплохие
Цены на миндаль возросли! Жесть!
Согласна
Неприятно получить невкусные и некачественные орешки Puzzled
Они так-то нормальные, просто залежалые, видимо были. Я не думаю, что орехи так прям сильно портятся.
Вкусненько
Нормально, да
выглядит хорошо
Да и на вкус неплох
Цена конечно завышена
24.10.2024
тут видимо как повезет, иногда норм орехи, иногда не очень(
Старые конечно совсем не то...
25.10.2024
Поэтому предпочитаю покупать развесные. Миндаль люблю😍
есть им ещё над чем поработать
25.10.2024
Обожаю жареный миндаль, но тоже часто попадаются не самые свежие
Это очень вкусно 😋
26.10.2024
У меня все любят орехи, поэтому покупаю килограммами на Мегамаркете)) правда там не премиум качество, но нормальные в целом орешки.
Люблю миндаль Smile Но больше в начинках в сладостях Love
Недостатки весьма значимые