Недостаточно оценок для рейтинга
Название хобби: Настольные игры
Подробности
Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 08:03

Здравствуйте!

Мы просто обожаем играть в настольные семейные игры, и стараемся делать это как можно чаще. Игр в нашем доме много, все они разные. Есть любимые, а есть те, которые «не зашли», но не смотря на то, что количество настолок растет, мы не перестаем покупать новые.

Сегодня хочу рассказать вам о настольной игре «Мир грез» от Бренда «нескучные игры». Это первое знакомство в данным брендом, поэтому очень интересно посмотреть на качество исполнения и задумку.

Данную игру я заказала на маркетплейсе Wb
Арт 254386426

Игра была запакована отлично. Сверху коробка была обернута пупырчатой пленкой, а снизу обтянута прозрачной пленкой, которая защищает игру от вскрытия и внешних повреждений.Игра запакована в небольшую картонную коробку я Мокии дизайном, который хочется разглядывать и изучать.на разных сторонах Дана вся подробная информация: указан рекомендованный возраст, комплектация, количество иллюстраций. И так далее.

Информация от производителя :

Настольная игра на ассоциации Мир Грёз - это увлекательное путешествие по сказочному миру, где вам встретится множество удивительных существ и волшебных персонажей. Тут царит необыкновенная атмосфера фантазии, где каждый сможет проявить свое креативное мышление и интуицию.

На обратной стороне находится игровое поле. Сразу можно понять, что в игре нужно ходить и передвигать фишки.теперь давайте детально рассмотрим комплектацию коробки. Первое, что мы видим это инструкция к игре, без которой не разобраться в нюансах. Инструкция не особо длинная, но очень подробная. Есть разные вариации игры для разного количества игроков, а так же есть продвинутый вариант игры для тех, кому наскучили стандартные правила.

Дополнительная информация:

Макс. число игроков 2-6

Рекомендуемый возраст 8+

В состав входят жетоны для голосования в 6и разных цветах и соответствуют максимальному количеству игроков.

Жетоны двухсторонние, рубашка у всех одинаковая.

Так же в игру входят 6 фишек- гномов. Все элементы выполнены из дерева, которое очень вкусно пахнет. Гномы двухсторонние и очень милые.дочь собирала их сама, и сразу определила любимчиков. Так же отметила, что они соответсвующ цветам радуги.гномы устойчивые. Ими удобно ходить и перемещать по игровому полю за колпачок. Фигурки не хлипкие, имеют хорошую толщину, поэтому качество исполнения я оцениваю на 5 баллов. Конечно же в игру входят карточки с иллюстрациями в количестве 100 штук.карточки можно разглядывать бесконечно. В целом можно отнести рисунки к детским, ведь возраст игроков начинается с 8 лет, но если приглядеться повнимательнее можно оценить и тонкий юмор, и иронию.

Например на эту карточку мой муж загадал слово «олимпиада», и мы вместе хихикали 20 минут, а дочь не могла понять, что вообще в этом смешного. Поэтому игра подходит абсолютно любому возрасту, даже если вам 70.

Так же в состав входит игровой кубик, но о его функциях я расскажу подробнее чуть позже.

О чем же игра?

Вы наверное уже догадались, что игра на ассоциации. В настоящее время подобных игр достаточно много, но не все они хорошие и интересные.
Играть в ассоциации лучше большой компанией, мы же чаще всего играем втроем и исполняем роль ведущего по очереди.

Как же играть?

Всем игрокам раздаются карточки в количестве 6и штук, выбираются фишки- ходилки и по очереди игроки загадывают ассоциации на карты. Карт много, целых 100, и у каждого ассоциация разная.

ведущий называет свою ассоциацию, например «школьная перемена», и кладет карту рубашкой вверх, остальные выбирают из своих карт максимально похожую карту под эту ассоциацию и кладут к карте ведущего.

затем карты перемешиваются и выкладываются в ряд. Все кроме ведущего берут фишки для голосов и голосуют выкладывая фишки рубашкой вверх.

Далее следует подсчет очков, в зависимости от того, какое количество игроков угадало или не угадало карту ведущего. Кто первый дойдёт до финиша, тот и выиграл. Игра одновременно простая и интересная.

Но! Любую игру можно сделать еще более интересной. И в этом нам на помощь придет тот самый игровой кубик!

Если вам надоел обычным режим игры воспользуйтесь им! Просто перед каждым кидайте кубик и выбирайте себе усложнения. Варианты могут быть разные. Например, объясни ассоциацию одним словом, или изобрази её с помощью рисунка, или без слов, а только с помощью жестов.

Такая игра объединяет, раскрепощает, развивает фантазию и помогает отвлечься от разных жизненных проблем. Да и вообще, время проведанное с семьей самое ценное!

Игра классная! Рекомендую обратить на неё внимание! Рекомендую!

fiu-fiuрекомендует
24.10.2024
Интересная игра, с ней время пролетит незаметно)
25.10.2024
Это точно