Опубликовано 7 Май, 2021 - 00:45

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я вновь решаюсь разнообразить свою страницу на этом сайте и пишу отзывы о таро колоде, так как являюсь практикующим тарологом, да и просто люблю коллекционировать колоды, являюсь их ценителем.

Сегодняшний отзыв посвящаю колоде "Золотое Таро Густава Климта"

Напоминаю и говорю сразу, что в данном отзыве я рассказываю о мини-колоде, она немного меньше чем обычные карты и колоды.

Обратимся к истории создания и возникновения данной колоды:

Свое название Таро Климта получило в честь иллюстратора колоды – австрийского графика художника XX века – Гюстава Климта. Эта колода представляет собой колоду нового направления – модерна. Необычное исполнение каждого Аркана даст вам возможность увидеть традиционные символы с новой стороны.
Неповторимое по красоте и богатству исполнения Золотое Таро Климта перенесет вас в знаменитую Вену начала XX века. Оно пропитано атмосферой блистательного имперского города, центром притяжения расцветающих искусства, культуры и театра.
Новым в этой колоде является несоответствие и противоречивость цветов в иллюстрациях, угловатость и множество мелких деталей. Однако все эти моменты создают целостность колоды и придают ей единообразие. Красочный изобразительный ряд наполняет карты колоссальной энергией, которая, вместе с сильной идеей, делает это Таро отличным инструментом для тарологов как начинающих, так и продвинутых.
Золотое Таро Климта хорошо работает с внутренним миром человека, с его проблемами, блоками, комплексами, страхами, ожиданиями и надеждами, а также делать бытовые расклады. Это Таро относится к тем немногочисленным колодам, которые срывают с людей маски, показывают их истинную сущность и все то, что оказывается эфемерным и обманчивым. Оно будто делит видение ситуации на истинное и нереальное, давая возможность сконцентрироваться на том, что наиболее важно.

Теперь перейдем к внешнему виду коробочки для колоды:

Примерно так выглядит коробочка из под колоды карт. Мне безумно нравится качество коробки и ее внешний вид: она безумно качественная как в плане картона, его толщины, так и в плане печати и покрытия самой коробки. Очень радует глаз изображения на коробке, на ней изображены некоторые старшие арканы.

Открывается коробка как обычно, сверху. Крышка держится и прилегает довольно-таки плотно и хорошо к самой колоде, что очень удобно.

Переходим к тому, что находится внутри самой коробки:

Внутри коробки находится инструкция к колоде карт таро, а конкретно маленькая книжечка с трактовками каждой карты отдельно, помимо этого, текст написан на семи разных языках, что является очень большой редкостью.

Переходим к колоде и к картам:

Вот так внутри выглядят карты. Как по мне, рубашка у карт очень красивая, также она симметрична. Очень красивый дизайн и рисовка, контраст белого и золотого, не просто золотого. он сияет и переливается, это безумно круто!Толщина колоды немного толще чем среднестатистическая колода.

Выше можете увидеть сравнение классической колоды таро и колоты таро Климта. Размер и качество абсолютно разные, как и цена...

Переходим к картам(галлерея):

Таро Климта состоит из 79 карт. 78 основных и одна дополнительная, она в раскладах и гаданиях не используется. Старшие арканы (22 шт) и Младшие 56 (4 масти по 10 карт).

Младшие арканы:

Пентакли:

Масть пентаклей- стихия земли, то есть всё что связано с материальными благами, деньгами, итогом работы, стараний.

Знаки зодиака: телец ♉️, дева ♍️, козерог ♑️.

Мечи:

Масть мечей- всё, что связано со стихией воздуха, то есть информация, мысли, мыслительные процессы, познание, развитие, обучение.

Знаки зодиака: близнецы ♊️, водолей ♒️.

Кубки:

Масть кубков- стихия воды, то есть эмоции, чувства, внутренний мир и состояния человека.

Знаки зодиака: рыбы ♓️, рак ♋️, скорпион ♏️.

Жезлы:

Масть жезлы- масть огня, то есть страсти, энергии, импульса, действия.

Знаки зодиака: лев ♌️, овен ♈️, стрелец ♐️.

Далее идут Старшие арканы:

Примерно так выглядит вся колода.

Вывод и мое мнение: как по мне, данная колода очень хорошо проиллюстрирована, на не ймного красивых и ярких изображений, карты отличного качества, отличная печать, картон хороший. есть покрытие, карты скользят и блестят.

Подойдет ли новичкам? Спорный вопрос, вообще всем новичкам я советую именно классическое таро Уэйта, но эта колода тоже подойдет в крайнем случае.

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!

Пишите свое мнение о колоде в комментариях, понравилась ли она вам?

Еще отзывов от меня:

Моя первая колода и ошибочный выбор.

Где я обучался таро.

Таро безумной луны.

Мой первый и самый любимый таро Оракул.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Дизайн
  • Изображения
  • Качество
  • Надежный производитель
  • Покрытие
  • Размер
Недостатки
  • Не обнаружил
Taro Volatabsрекомендует
07.05.2021
Какой большой и подробный отзыв! Колода то и правда очень красивая! А вы проводите консультации или личные расклады?
07.05.2021
Да, провожу. В инстаграме обычно.
потрясающие! климта очень люблю
Согласен на все 100!
07.05.2021
Красивая, но сомневаюсь, что для новичка подойдет. Я с классикой знакома, а вот здесь со старшими арканами подзапуталась))) возможно нужно привыкнуть, как к новому помощику
07.05.2021
Ну тут да, всё таки новичкам не совсем подойдёт, классическое подходит гораздо больше
29.11.2021
Я все на них засматриваюсь и пока окончательно не решила. Привлекает своей красотой, но не уверена как пойдут расклады
29.11.2021
Да, многие говорят, что колода для раскладов весьма специфична, я и сам не так часто её использую, хотя всё равно очень её люблю.