Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 12:24

Привет всем!

Пишу отзыв на колоду карт таро Густава Климта.

Инструкция, Коробка и Колода
Рубашка карт

Вес колоды: 230 г

Размер: 6,6 х 12 см

Стоимость: 2100 рублей

Год издания:2010

Инструкция: две книжечки, отдельно на русском, отдельно на других языках (точно не могу сказать каких, вроде английский, немецкий и еще на двух, но в них я совсем не понимаю)

Издательство: Аввалон- Ло Скарабео

Производство: Италия

Автор: Аtanas A. Atanassov

Где приобрести: интернет магазин [ссылка]

3 Пентаклей, 3 Чаш, 4 Кубков

Таро было создано на основе творчества австрийского художника Густава Климта. Изначально мне оно не понравилось, встречала его на просторах интернета, и возникали неприятные ощущения. Но прошло немного времени, и я стала присматриваться к колоде и во мне проснулся интерес. Сначала смотрела гадания других в Youtube на этой колоде, а потом решилась приобрести себе. Для начала стала искать отзывы, но совершенно ничего не нашла, за исключением пару видео-обзоров на том же Youtube. Это меня разочаровало, но карты все же приобрела.

Повешенный и Колесо фортуны

Колода пришла быстро, заказывала доставку курьером до дома. Очень удобно. Здесь раньше было написано про мой первый расклад, сейчас я обновлю его до своего понимания сейчас.
Я недавно обучилась классике Уэйта, сейчас понимаю, что эта колода чисто коллекционная. Работать на ней трудно, картинки не подходят под классику, выпадает карта та же 9 жезлов, но вы посмотрите о чём картинка? Что в ней от 9 жезлов? Как её использовать? Как оракул, ок, но половина изображений ни о чём. Как таро - картинки вообще не подходят. Колода очень красивая, но мое мнение, для работы не подходит! А играть в угадайку на платных приемах такое себе дело.

Масть Мечей, Слева Придворные карты, Справа Младшие Арканы

Масть пентаклей, Слева Придворные карты, Справа Младшие арканы

Масть Жезлов, Слева Придворные карты, Справа Младшие арканы
Масть Чаш, Слева Придворные карты, Справа Младшие арканы

К данной колоде отдельно можно приобрести книгу «Золотое таро Климта. Танец запретных снов» Э. Хапатнюковская, Д. Бахаев. Стоит 1000 рублей. Так же книга была в продаже на озоне, лабиринте и др. Так что найти ее легко. В книге подробно рассматривается каждая карта, думаю будет очень полезной дополнительной литературой.

Старшие арканы
Старшие арканы

Старшие арканы и одна пустая

Что могу сказать про качество колоды. Мне понравилось, колода тяжелая для меня, в руке лежит хорошо, качество карт и печати на уровне, выполнено в золотом тиснении, очень красиво переливается. Но, заметила, что краска с краев карт начала отходить. Это из-за перемешивания карт.

На фото видно, что края потерлись

Я написала свое субъективное мнение по колоде, но ни в коем случае не хочу давить на вас, на то он айрек, чтобы делиться своим мнением, а вы уж сами решайте.

Рубашка карт

Хотела дополнить отзыв спустя год, колода осталась коллекционной, так мной и не понятой. Мнение моё поменялось о ней, уж больно карты выглядят страдальческими, многие картинки просто не подходят под классику, в общем зря купила. Не советую

Мой отзыв на классическое таро

Достоинства
  • Качество
  • Надежный производитель
Недостатки
  • Картинки не говорящие
  • Нет соответствия с классикой таро
  • Облезают края
Avokraне рекомендует
Обзор хороший а вот книга от Эльзы Хапатнюковской это деньги в мусорник.Совершенно нет конкретики, скелетных значений. Набор слов, шелуха, рада что удалось посмотреть книгу в магазине и уберечься от необдуманной покупки, как и манара двухтомник тоже посредственная туалетная литература очень жаль денег.
11.02.2020
Спасибо! А я подумывала ее купить, думала поможет раскрыть колоду. Видимо работать по системе плюс свои личные интуитивные ощущения. Красивая колода, но много карт с непонятным сюжетом для данного аркана.