Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 19:02

Здравствуйте!

Из 5 приобретенных мной ароматов российского бренда аналоговой парфюмерии Сплэшбокс – эта ореховая собачка для меня стала бы моей любимой, если бы не одно большое НО. Если аналог Limitless Shopping Via della Spiga от того же бренда мне не очень понравился из-за нюансов звучания, то с ореховой собачкой дело совершенно в другом.

Оригинальный аромат: Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II Trussardi

Артикул на Вб: 179218551, на сегодняшний день бренд можно приобрести только на Вайлдберриз, на официальном сайте красуется надпись - магазин временно не работает

Цена: я взяла за 353 рубля, сейчас аромата нет в наличии, при появлении цена может прыгать от 340 до 400 рублей в среднем. Вроде недорого, а вроде за 400 рублей мы получаем флакон без завальцовки и как будто из-под отливантов.

Страна-производитель: Россия, Мытищи

Концентрация: духи, производитель заявляет 40% содержание концентрата

Постараюсь быть полезной и писать кратко.

Про упаковку: обязательно проверяйте целостность флакона в ПВЗ. Потому что он приезжает в обычном зип пакете без пупырки.

Все мои 5 ароматов доехали в целости и сохранности, но мало ли. Флакон находится в брендированной коробке. Наклейка защищает аромат от вскрытия, на ней находится информация с названием парфюма, концентрацией масла и растворителя. А уже на дне коробки можно прочесть полный состав, дату изготовления, информацию про производителя и контакты для связи.

На флаконе нет ничего, кроме наклейки с названием аромата. Это название полностью дублирует оригинал, только без приставки с названием бренда. В данном случае – это Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II. Крышка сидит плотно, распылитель нормальный. Материал стекло-металл. Будет ли парить – не знаю, но советую не растягивать эти 10 мл на годы.

Итог: у упаковки есть свои недостатки, но учитывая цену, я не могу всерьёз это критиковать. Тут каждый для себя сам решает, как к этому относиться.

Давайте теперь про сам аромат.

Аромат делают из масла-концентрата (вроде как из Швейцарии бренд Luzi) и растворителя.

Прикладываю пирамиду оригинального аромата Passeggiata In Galleria Vittorio Emanuele II, взятую с Фрагрантики:

Верхние ноты: Лесной орех, Кофе и Корица;

средние ноты: Тубероза, Кокос и Жасмин Самбак;

базовые ноты: Ваниль, Белый мускус и Кедр.

Я не знаю оригинал, но теперь в планах купить отливант, потому что направление мне очень понравилось. А так как знатоки, которые могут сравнить аромат от Сплэш с оригиналом, заявляют о высокой схожести, мне это точно надо.

Как я слышу аромат/мои ассоциации?

Мои вводные данные: я определяю свою кожу горячей и сухой. Видела много разных классификаций, исхожу из таких фактов - на мне ароматы часто заслащиваются, мускусы звучат некрасиво, верхние ноты быстро слетают, также ароматы на мне не живут долго. И нет, это не «привыкание к парфюму», я могу прийти к новому человеку, дать понюхать запястье, и он действительно не услышит с меня вообще ничего. Ароматы стараюсь судить беспристрастно, но всё равно нужно помнить, что носы у всех разные.

Итак, начнём.

Ореховая собачка сразу после приезда звучала цельно и хорошо, ей не нужно было отстаиваться. Интереса ради я не спешила с отзывом и дала аромату отдохнуть около двух недель, но никаких изменений не заметила.

Старт очень яркий. Для меня это буквально пахнет шоколадными вафлями. Или Нутеллой (хотя скорее, её более дешёвым аналогом). Насыщенно и шоколадно-орехово. Но не приторно. И постепенно этот сладкий десерт переходит в красивую сливочную туберозу.

Я не знаток этого цветка, делю её условно на 3 типа: злая тубероза (которая доводит до головной боли), фруктово-ягодная тубероза (которая про виноград или землянику) и сливочная тубероза (звучит нежно, слегка лактонно). Тут для меня 3 тип.

И именно тубероза не даёт этой композиции уйти в откровенную неносибельную еду. Далее тубероза будет постепенно затихать, пока не останется лёгкая сладковато-ванильная база.

Конечно, я бы сейчас могла расписывать про тонкие оттенки кедра, кофе (и всего остального, что есть в пирамиде), но мне кажется более честным указать то, что слышит обычный человек. Если долго вслушиваться в блоттер, то можно ещё уловить что-то алкогольное - ликёрное, но может это уже игра моей фантазии.

Потрясающе красиво звучит в ветреную погоду, если нанести пару пшиков на шарфик. Одно но – стойкость на мне никакая, слышу его с себя минут 15. Диффузность низкая.

Медовую собачку от Сплэш я слышала на расстоянии вытянутой руки, а тут нужно блоттер/запястья прям к носу подносить. И хоть 4 пшика, хоть 8 нанеси – результат такой. И это меня поражает, потому что старт ну действительно очень яркий. А дальше, как одеколон. Но композиции ведь не про цитрусы, а более серьёзные компоненты. Жасмин, тубероза, ваниль – они способны очень хорошо шлейфить.

Итого: какой-то игры нет, раскрытие линейное. От яркого вкусного старта в виде шоколадно-орехового десерта с каплей алкогольности до жирной сливочной туберозы. База сладковато-ванильная. Ванилиновая. Задумка мне очень нравится, но технические характеристики прям подкачали. Из-за этого я намного чаще ношу этот аромат дома или просто подхожу вдыхать с колпачка. Возможно, он ещё настоится и окрепнет. В таком случае постараюсь дополнить отзыв.

Всё равно этим ароматом я осталась довольна. Для меня это антистресс в чистом виде.

Что по техническим характеристикам?

Очень слабые. Шлейфа нет, стойкость на моей кожи от силы час, но слышать с себя его перестаю уже минут через 15. На блоттере звучит часа 3-4, но чтоб услышать аромат нужно его подносить прям к носу.

Кому носить?

Аромат заявлен как унисекс, но я не могу его представить на мужчине.

Сезонная принадлежность?

Холода — это самое подходящее для него время года, без сомнений.

Рекомендую ли?

Аналог In Galleria Vittorio Emanuele II Trussardi от Splashbox мне очень понравился. Он сделан хорошо, ни одна нота не выпирает, всё звучит гармонично, цельно, сглажено. Почитав Фрагрантику, могу сделать вывод, что аналог получился очень похожим на оригинальный аромат.

Также советую заглянуть в мой первый отзыв на Arabie от сплэшбокс – там, помимо прочего, я в конце упоминала подводные камни бренда.

А здесь можно ознакомиться с отзывом на аналог Ambre Eccentrico бутиковой коллекции Armani Prive

А здесь отзыв на ту самую медовую собачку Limitless Shopping Via della Spiga.

Всем спасибо за прочтение! <3

peachxxрекомендует