Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 16:30

полгода или более
    25 долларов за 125 мл

Доброе время!

В процессе моего увлечения парфюмерией я поняла, что многим дорогим парфюмам обязательно найдется более доступная версия, и чаще всего с более богатім звучанием. А если нет похожего звучания - значит скоро будет.

В мире парфюмерии каждый кого-то повторяет. И это официально. Есть в мире всего несколько глобальных концернов, название которых никому ничего не говорит, которые создают всю парфюмерия мира. Один из них находится в центре Эвропы. Сложно не повторить или быть оригинальным. Ставим еще рамки "понятно людям", "приятно окружающим", "современно" - и все: мир парфюмерии ограничен, как круг аристократии.

Вот и для такого замечательного парфюма, как Ботега Венета нашелся отличный созвучный в 99% парфюм, а тот один процент удачно улучшил звучание нотой вяленой сливы. И этим замечательным красавчиком стал Rihanna Rogue

Rihanna Rogue отзывы Bottega Veneta

Немного сухой основной информации.

- место приобретения: интернет магазин Нотино

- страна производитель: США

- направление аромата: восточные, цветочные

- ноты ароматы:

Начальная нота: лимонный цвет

Нота сердца: роза, замша, слива, жасмин

Конечная нота: мускус, амбра, древесина, пачули

Дизайн флакона:

Вначале я купила меленький флакон в 30 мл. Он был таким милым. И в тот момент, когда маленький закончился, я купила большой в 125 мл - он оказался таким же милым

На мой взгляд флакон передает всю красоту и силу парфюми: привлекательность, капля сладости и характерный кожанно-резиновый подтон.

Rihanna Rogue отзывы Bottega Veneta

Как слышу я этот парфюм:

Первой нотой идет кожа, дорогая не мягкая. Даже с неким резиновым или животным подтоном (легким, не отталкивающим, в некой степени приятной) затем этот момент развеевается, сглаживается но момент магазина с кожаными сумками и обувью остается. Это некий запах дороговизны, запах который говорит, что это кожа и за нее придется заплатить большие деньги.

Затем к объемному аромату кожи добавляется некая цветочность ( не яркая) просто как дорогое колечко - украшение.

И нота сливы - это изюминка этого звучания - шикарная. Этой ноты я не слышу в Ботеге, именно в этом отличие этих двух ароматов. Но именно она является всей красотой звучания композиции. Ботега должна просто была добавить сливу, без нее аромат не завершен.

Rihanna Rogue отзывы Bottega Veneta

Вот Вам и доказательство того, что ароматы "вдохновленные" часто выигрывают у своих вдохновителей.

Стойкость:

Не мега, но достойная - до 4 часов держится легко, в течении дня стоит обновить пару раз. Лично для меня этот критерий для парфюма очень размытый. Если я заплатила много денег - то стойкость в 4 часа меня раздражает, но если это не дорогой парфюм и при этом он суперски собран и дорого звучит, то я легко могу смерится с тем, что его нужно обновить.

Шлейф:

Шлейф умеренный. Не замеченной с ним не останетесь, но он не будет тянутся на 15 метров. Красивый, дорогой, заинтересовывающий - не более. Не кричащий и не вызывающий.

К плюсам отнесу

Учитывая цену, красоту, достойную стойкость - этот парфюм один сплошной плюс. И поверьте почти все его не отличат от Ботега Венето. Даже те, кто будут говорить, что вот я отличу, я очень "знающаясь на парфюмах" - поверьте в шлейфе не отличит, а обнюхивать вас близко к телу, думаю будут только очень близкие люди.

К минусам отнесу

В начале хотела написать в минусы, что купить можно только заграницей, но потом подумала и отнесла этот факт еще к одному плюсу.

Итоги:

Люблю находить хорошие парфюмы в бюджетном сегменте. Во первых это интересно, там стоит потрудится и перебрать десяток другой барахла прежде, чем найти действительно качественный парфюм. Но когда он находится - я испытываю массу положительных чувств.

Rihanna Rogue - это красивый бриллиант, который скрыт в массе обычных блестящих камней - его стоит найти.

Rihanna Rogue отзывы Bottega Veneta

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости, у меня интересно.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

COTY L'Aimant круче, чем Шанель №5 - мое парфюмерное Я

Attar Collection The Queen of Sheba

Attar Collection Khaltat Night

Boucheron Quatre En Rose

Elizabeth Arden White Tea

Sofia Vergara Sofia

Аниретакрекомендует
21.06.2021
Вот прям хочется теперь послушать его.
Хороший аромат
21.06.2021
Очень нравится этот аромат, а фланкер Rogue Love вообще моя парфюмерная любовь номер 1 ❤️
21.06.2021
Rogue Love очень хочу купить, но сомневаюсь. Коллекция растет и не хотелось бы промахнуться. Он какой если в двух словах?
27.06.2021
Спасибо за отзыв.
Вот прям очень интересно, захотелось узнать данный парфюм... Innocent