Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 17:21

около 100 долларов

Доброе время!

Начну с того, что название, реклама и оформление флакона совершенно не подходит данному аромату. Для написания отзыва я обновила в памяти всю историю, я не буду ее переписывать или пересказывать, если будет интересно она есть в открытом доступе и каждый может ее почитать. The Queen of Sheba переводится как Царица Савская и историю прихода Царицы к Соломону многие знают, интересующиеся прочитают. Мы сейчас об аромате.

Он совершенно не складывается у меня с образом Царицы Савской, даже с образом просто Царицы. Этому аромату не подходит флакон черного цвета. У него нет силы и характера присущего Царице. И даже восточная женщина с густо насурмленными глазами не зяжется в моем понимании с ароматом Attar Collection The Queen of Sheba.

А кого же я вижу в этом аромате, как я его вижу и чувствую, обо всем об этом и немного больше расскажу в данном отзыве.

Attar Collection The Queen of Sheba отзывы

Немного сухой основной информации.

- место приобретения: интернет магазин lagrande

- страна производитель: ОАЭ

- направление аромата: на сайте написано восточные, пряные, но это не правде ни разу, аромат фруктовый, цветочный (кстати, параллельно зашла на фрагрантику, тики я права)

- ноты ароматы:

Начальная нота: ладан, османтус, персик, лист табак

Нота сердца: жасмин, роза, тубероза, цитрусы

Конечная нота: амбра, мускус

Дизайн флакона:

Дизайн флакона очень интересный не вычурный, но очень привлекательный. Многие сравнивают его с мечетями, но я могу поспорить: православные храмы византийской эпохи имеют такое же строение. Это просто круглый продолговатый флакон с крышечкой имеющей форму купола. Я не нахожу вычурным такое оформление, особенно для арабов. Вспомните эти все не реально закрученные флаконы с камнями с золотом в форме всевозможного чего только.

Attar Collection The Queen of Sheba отзывы

Лично у меня фирменный флакончик на 10 мл. В виде ручки с пульверизатором, который хранится в красивой бумажной тубе. Дополнительно на ручке имеется крышка, что позволяет его хранить, как отдельную единицу. При первом открытии имелась защита от вскрытия и так же был первый пустой пшик.

Attar Collection The Queen of Sheba отзывы

В целом оформление мне нравится в этой линейке и лично я не считаю его как-то особенно вычурным, для арабской парфюмерии - так даже очень сдержанно.

Как слышу я этот парфюм:

Я не буду сравнивать этот аромат с Килиновской девочкой, по той простой причине, что Девочку я слушала один раз, и то в Дютифри. Все, что я о нем помню - он мне понравился.

При первом знакомстве я услышала в нем ту ноту, которую в парфюмерии называют персиком и мел. Да, да белый влажный мел, которым писала на досках в школе. Я так разочаровалась. Тем более, что цена за него не маленькая. Но имелась надежда, что отстоится он и зазвучит по новому - дала ему две недели - и зазвучал чуть по другому: все тем же парфюмерным персиком и легкими белыми цветами, нота мела немного видоизменилась. И второй раз я не оценила. Отставила его и даже на момент забыла. Но вот недавно достала его, дабы обменять - и полюбила.

Сейчас я слышу красивую, но все же парфюмерную ноту персика, белые цветочки, очень нежные и нотку мокрого табачного листа (видно раньше это нота мне выдавала мел)

Сейчас, в теплую и ветреную осень, он очень красивый. Я в полном восторге, это вкусно манко, легко и радостно.

Персик сочный, иногда даже выходит нотка персиковой кожуры, и иногда даже кажется, что персики уже давно не свежие, но это иногда. В целом персик сочный и вкусный, не могу назвать его сладким. Белые цветы чуть в глубине персика, иногда даже не уловимые, они легкие, не навязчивые, скорее как дорогое украшение, не заметное, но придающее шарм и изысканность. Лист табака мокрый, он выбивается иногда, но иногда звучит очень даже в рамке композиции. Но могу сказать, что это нота мне нравится. Лист не отдает зеленью, он отдает специфическим ароматом смолы из этого листа. Это и не табак, и не раскуренная сигарета, и не кальян. Это вообще не дым, это специфическая нота смоли из табачного листа.

Какие ассоциации несет для меня этот аромат.

Этот аромат как бы олицетворяет славянскую девушку, глазами арабского мужчины: легкомысленна, весела, ветреная, легкая на подъем, не скована узами религиозных традиций. Она несет для него удовольствие, веселье и никаких обязательств.

Я хочу еще раз сказать, что я люблю этот аромат, мне он очень нравится и я ношу его с удовольствием, но такая у меня ассоциация. Этот аромат - не для Царицы Савской, которая привезла Царю Соломону очень щедрые дары и среди них отдельно выделяются благовония и золото. В этом аромате нет благовоний и золота. Он настраивает на игривый лад, но никак не на равное общение, которое было между Царицей и Царем.

Обещала не сравнивать с Килиновской Девочкой, но сорри, слитает с губ: женщина в этом аромате желает поиграть в беззаботную девочку.

Стойкость:

Стойкость аромата очень средняя, он будет звучать на вас пол дня при двух распылениях. И в обед или ближе к вечеру аромат придется обновить. Он так замечательно раскрывается в теплую, ветреную осень, думаю, что весной будет еще прекраснее, ведь направление аромата тому способствует, но весной еще не пробовала его.

Шлейф:

Очень шлейфовый, он заполняет пространство, витает возле своей хозяйки, манит. Красивый и длинный шлейф, но не густой, а легкий и веселый, как милая развивающаяся ткань невесты легкого бежевого оттенка. Шлейфит очень искусно и соблазнительно.

К плюсам отнесу

- аромат красивый, цельный, не дешевит, но слегка беззаботный

- красивый шлейф

- легко найти в продаже

К минусам отнесу

- очень дорогой, звучит дешевле. Не дешево, а просто дешевле своей стоимости.

Итоги:

При первом знакомстве, да и при втором - он мне не очень понравился. Мне подумалось:"Ну за что такие деньги? Он обычный. Нет в нем ни царственности, ни хотя бы арабской породы. Обычный девичий аромат." И стоял он у меня в шкафу, забытый мною, но вот недавно у меня возникла возможность его обменять - достала, понюхала, люблю. Не обменяю и не отдам. Я по прежнему считаю цену завышенной, но это не мешает мне любить эту композицию. Ношу редко, по настроение, но всегда с большим удовольствием.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости, у меня интересно.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

Attar Collection Khaltat Night

Monotheme White Musk Pour Femme

Самый лучший аромат

Аниретакрекомендует
01.11.2020
Вкусненький аромат) и фото такие нежные получилось)
02.11.2020
Хороший аромат
03.11.2020
Мне очень нравятся флаконы этого бренда! Люблю Musk Kashmir
09.11.2020
Мечтаю познакомиться с этими ароматами и желаю, что не услышала о них, когда жила в ОАЭ 😭
17.11.2020
Точно: аромат под настроение:)
18.11.2020
Скажите, пожалуйста, где Вы приобретали флакончик 10мл?
18.11.2020
В маленьком парфюмерном магазине нашла. Он возле дома у меня находится, но у них есть и интернет площадка. Правда это Украина. А вообще мне по секрету сказали, что уже распродают в остатках эти 10 мл, их уже больше, чем полтора года не завозят.
Очень жаль 😭
Красиво!! Exclamation Mark