Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 19:24

Всем читателям пламенный привет!

Я просто обожаю сладкую гурманскую парфюмерию! В моей коллекции не найти ничего "свеженького", "легкого", в основном только тяжелая шлейфовая артиллерия! И давно мечтала заполучить на свою полку аромат от Attar Collection - это бренд нишевой парфюмерии из Арабских Эмиратов. Больше всего я грезила о Hayati, много раз крутилась возле полки с парфюмом в Летуали. И когда я, наконец, приобрела парфюм и начала пользоваться на регулярной основе, то эйфория быстро улетучилась. Забегая вперед, скажу, что флакон я добила до последней капельки, но повторять не планирую. И не скажу, что я осталась в восторге после его использования. Но обо всем по порядку.

Итак, Attar Collection Hayati.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Год выпуска

2018

Группа ароматов:

цветочные , фруктовые

Аромат для мужчин и женщин - унисекс.

Объем

100 мл

Основные аккорды

сладкий, фруктовый, ванильный

Место покупки: приобретала аромат в одиозном интернет-магазине parfumall. Почему одиозном? Да на него был целый ворох отрицательных отзывов и здесь, и на фрагрантике. Я сделала тут первый и последний заказ, была самая выгодная стоимость на аромат. Все прошло хорошо, отправили своевременно и нет сомнений в оригинальности. Но с тех пор побаиваюсь в этом магазине делать заказы).

Покупала пару лет назад за 4790 рублей без учета доставки.

ОФОРМЛЕНИЕ

Флаконы и упаковка ароматов от Attar Collection отличаются особым шиком - все блестящее, яркое, под бархат и под золото, под дуб под ясень. Все в стиле Востока - ярко, броско, мимо не пройти.

Видимо, основная себестоимость парфюма ушла на оформление Smile

Коробочка очень богатая - на будто бархатная, а внутри будто мягкая флисовая подушечка.

На дне коробочки выбит штрих-код, батч-код, состав и дата изготовления. Не стоит пугаться, что страна-изготовитель ОАЭ - пресловутый производитель паленой парфюмерии. Ведь родина марки и есть Арабские Эмираты.

Батч-коды на флаконе и на коробке совпадают.

Интересно, что коробка служит еще и подставкой для флакона! Снимается верхняя крышка и флакон, будто король на троне, восседает на красной бархатной подушке. И даже корона имеется в виде золотистой крышечки Smile

Сам флакон очень тяжелый и увесистый. Как-то на ногу мне свалился. И я чуть не взвыла от боли! Причем самому флакону хоть бы что - даже ни грамма не повредился!

Все ароматы от марки Attar Collection похожи друг на друга - одинаковой формы, крышки-купола и рисунки в виде вензелей на основании. Флаконы отличаются только цветом. Hayati красненький, самый яркий.

НОТЫ АРОМАТА

Парфюм имеет очень интересную и заманчивую нотную составляющую. Особенно любопытно будет любителям гурманики, коим я и являюсь.

Верхние ноты:

Малина, Ягоды и Ананас

Средние ноты:

Взбитые сливки, Мед, Черная смородина, Слива и Цветочные ноты

Базовые ноты:

Мороженое, Ваниль и Белый мускус

РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

Признаюсь, я долго мечтала об этом аромате, и при затесте в магазине была от него без ума. Это то, что я очень люблю - слащавенько, комплиментарно! И вот я его купила, принялась носить на ежедневной основе, и... поняла, что была очень жестоко обманута.

Сразу при нанесении аромат проявляет себя невероятно вкусно и красиво - клубничное мороженое, ваниль и ворох других сладких ягод. В добавок ко всему есть в аромате что-то восточное. Словно оказаться на восточном базаре, но тут совершенно нет пряностей - одни фрукты, ягоды да конфетки.

И по мере носки я начала понимать, что аромат совершенно не играет нотами. Да, он шлейфит и красиво звучит, но настолько плоско! Никакой интриги. Никакой перчинки и остринки. Только сладость да такая, что слипнется всё и во всех местах. Да и с кожи он слетает, как выяснилось, довольно быстро. Подобный аромат надо делать для детских духов, как по мне.

Надо отдать должное производителю, что Hayati в отличие от других ароматов, уникален в своем роде и не является калькой какого-нибудь другого парфюмерного бестселлера. В остальных ароматах Attar Collection ненавязчиво то Африканский бал скопирует, то Баккару, то Флер Наркотик и так далее.

СЕЗОННОСТЬ

Принято считать, что слишком сладкие ароматы подходят для зимы и на вечер. Не про хаяти. Летом он тоже вполне адекват. Никого не душит и не бесит. Аж скучно Sad Поэтому парфюм слишком быстро мне надоел. Одно время избавиться от него хотела, но меня постиг синдром "чемодана без ручки" - вроде не нужен, а бросить тоже жалко, привыкла к нему.

АССОЦИАЦИИ

Что сказать об этом аромате? Он, безусловно, хорош, и нравится окружающим. Однажды я нанесла на себя хайяти и пошла в банк, и неподалеку стояли два молодых человека, один другому сказал - "чувствуешь, тут пахнет чем то... кайфовым!" Smile

Я носила хайяти в офис, а у нас есть люди, которые от любой парфюмерии нос воротят. Так на хайяти мне никто ничего не сказал плохого! Всех устроило, и даже никто не побежал окна нараспашку открывать проветривать помещение! Нормальные люди бы порадовались, а меня хандра пробила. Ну вот, даже никого и не выбесила, день прожит зря.

Так кому я посоветую этот аромат? Если Вы та самая удобная женщина-душка, которая стремиться понравиться всем вокруг словно стодолларовая купюра - берите Хайяти! Он сладенький, прямолинейный, без крутых поворотов. Он не выдаст игрой своих нот внезапных сюрпризов. И также незаметно улетучится.

Или можно побрызгать маленькую дочку перед детским садом - она будет счастлива)

Забыла упомянуть - аромат значится как унисекс. Это наглая ложь. Мужчинам тут и близко нечего делать.Это исключительно история молодой (очень молодой) девушки, для которой избыток сладкого не повредит.

Также я не поняла, почему эта марка считается нишевой, если аромат слишком плоский и ровный? Ниша пахнет более стильно и оригинально, как по мне. А хайяти - это всего лишь "компотный" люкс по ощущениям.

Ассоциации, которые вызывает этот аромат, я собрала в коллаж

Это восточный базар со сладостями, клубничное мороженое и беззаботное детство. А еще я люблю фантазировать, какой известной личности подошел бы тот или иной парфюм. Хайяти я вижу на актрисе Эль Фаннинг. Эта безудержная сладость будет прекрасно сочетаться с ее непосредственной и моложавой внешностью. Эдакий женский типаж вечного ребенка)

Несмотря на то, что аромат меня не будоражил до мурашек, я разносила флакон до победного. Это был мой универсальный солдат в консервативные места и на работу. Еще его можно носить на свидания к мужчинам, которые не воспринимают эти парфюмерные извращения в виде Кирке или Баккары руж. А с Хайяти они Вас съедят и косточки обглодают - ну вкусно же Smile

ИТОГ

Подводя итог, хочу сказать следующее. Добила я до конца флакон, но повторять аромат я не стану. Слишком прост он для меня, по-детски наивен и чрезмерно сладок. Я люблю гурманские ароматы, но Хайяти для меня ту мач. Женщине под 40 уже нужно что-нибудь погорячее да позагадочнее.

Не спорю, что у красного аромата от Attar Collection есть свои ДОСТОИНСТВА.

красивая и яркая упаковка

в современных реалиях адекватная стоимость за 100 мл

сладкие гурманские ноты

всесезонен

уместен и в офис, и на свидание

не раздражает окружающих.

И НЕДОСТАТКИ, которые для меня оказались слишком весомыми.

аромат слишком плоский, не играет нотами

стойкость средняя

не унисекс, как заявлено

не ниша

быстро надоедает.

В итоге, ставлю тройку, и посоветую взять что-нибудь поинтереснее.

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Детский аромат
  • Комплиментарный
  • Красивый аромат
  • Позитивный
Недостатки
  • Не могу отнести к нишевой парфюмерии
  • Очень прост для ниши
  • Сладкий ягодный освежитель
La_Muchachaне рекомендует
Спасибо за мнение. Как раз раздумываю, что бы взять для затеста у Аттара. Вобще, сладкое люблю, и как раз люблю чисто женское, не унисекс. Но тут как я поняла "ту мач".
09.09.2023
На мой субъективный взгляд да, ту мач. Хотя я тоже любитель сладкого Laughing out loud
Оформление конечно шедевральное 😍
09.09.2023
Ну да, мимо пройти будет нереально
09.09.2023
Покупаете подделку, а потом аромат плоский и не играет, оригинал в Летуале стоит 17000 и это красивейщий аромат💯🤓
09.09.2023
это не подделка. Ни для кого не секрет, что в интернет-магазинах с ПОДЛИННОЙ парфюмерией эта марка стоит на порядок дешевле летуаля, наряду с такими марками как Zarkoperfume и т.п. Почитайте фрагрантику, у них существует целый раздел с белым списком интернет-магазинов Wink аромат один-в-один с летуалевским, что по аромату и звучанию, что по упаковке!
Можете почитать отзыв другой девушки, Svetok, у нее тоже об этом написано!
хотя, зачем я Вам это доказываю, покупайте в летуаль за 17 тысяч и радуйтесь)
10.09.2023
Прочитайте другие отзывы, по ходу, Вы одна покупали аромат втридорога Big smile
17.09.2023
Спасибо за комплимент❤️...да, я могу себе позволить купить оригинал🥰
10.09.2023
добрый вечер, пожалуй, это идеальное описание этого аромата. я мечтала о нём долгие месяца, и вот он в моих руках, долгожданный подарок, но кто бы мог подумать, что этот аромат как вы точно описали , окажется совершенно плоским, как быстро раскрываются ноты парфюма, который имеет такое красивое чарующее название, не менее красивую упаковку
интересный вопрос на звание унисекс аромата
благодарю вас за отзыв, за ваше описание, пусть оно поможет многим🙏🏻
Спасибо, я старалась Smile
12.09.2023
На алиэкспресс можно было за 3200 купить, один в один и флакон, и коробка, и парфюм реально будет плоским, прошлом году коллеге понравился как на мне звучит оригинальный хаяти и она решила не тратиться..
12.09.2023
Как бы ни была похожа один-в-один коробка и флакон, отличить можно, у подделки даже самой филигранной, пульвик другой
13.09.2023
Не хочется вас расстраивать, но даже в конце 19 года в дубайском дюти фри, оригинал хаяти стоил около 10k или чуть больше, за 5k это подделка, увы.