Опубликовано 24 Май, 2020 - 12:45

Доброе время!

Какая-то не обычная история у меня с выбором аромата. До рождения деток у меня было два мои любимых аромата: один от Шанель, второй Жан Марко Вентури. Они мне очень нравились, они были очень мои. И если заканчивались я просто шла и покупала новый флакон. После рождения детей эти ароматы для меня стали такими посредственными, затерялись в толпе других ароматов и потеряли свою уникальность.

И тут начинается самое интересное: я не могу найти для себя аромат, который будет вот так же сто процентов мой. Те ароматы, которые я пробую мне вроде бы и нравятся, но чего-то не хватает. Многие ароматы превратились в посредственность и избитость. Некоторые: "Такой аромат у Оли" или "У кого-то я каждый день его слышу".

Thierry Mugler Aura отзывы

Вот такая вот история у меня и я продолжаю покупать тестеры и разнашивать разные ароматы в надежде, что один из них окажется моим. Так и случилось с Thierry Mugler Aura, просто положила его в корзину при очередном заказе. А может не стоит искать свой аромат, а собрать себе коллекцию из разных, понравившихся? Кто мне вселил мысль, что аромат должен быть один и на всю жизнь?

Thierry Mugler Aura отзывы

Немного сухой основной информации.

- место приобретения: интернет магазин Майкап

- страна производитель: Франция 2017

- направление аромата: древесные, цветочные (я бы сказала не цветочные, а фруктовые)

- ноты ароматы:

Начальная нота: Бергамот, Ревень

Нота сердца: Апельсиновый цвет, Груша, Зеленые ноты, Иланг-иланг

Конечная нота: Амбра, Бурбонская ваниль, Дерево, Кумарин, Сандал

- длительность использования мною: пробничка хватило мне на неделю

- количество использованного продукта: весь

Упаковка:

Этот флакон, просто произведение искусства. На него можно смотреть вечно, на него можно медитировать, наслаждаюсь им всегда. Это невероятное сердечко в крышесносном зеленом цвете. Ну разве это не красиво? Это волшебно. Для меня оформление этого аромата стоит на вершине всех других. Даже арабы, которые славятся своими красивыми флаконами не могу победить это чудесное зеленое сердце.

Thierry Mugler Aura отзывы

Презентация аромата очень мистическая и очень завораживающая. Я бы даже сказала намекающая на параллельный, загадочный мир. Или даже другую галактику со своими измерениями, отличными от наших.

Thierry Mugler Aura отзывы

Как слышу я этот парфюм:

А чувствую я данный аромат терпкими вишневыми косточками. Немного со сладостью (скорее всего это иланг-иланг) но сладость чувствую не цветочную, фруктовую. И это все в плотной тени дерева, без малейшего намека на солнце, но в теплом, почти душном воздухе.

Старт аромата. Терпкий, яркий, кричащий. Вишневые косточки, вишневые черенки и немного вишневых деревяшек. Сладость практически медовая.

Thierry Mugler Aura отзывы
Вишни очень спелые, летние, только что сорванные из дерева. Косточки терпкие, в этом аромате немного даже более терпкие, чем в реальной жизни. Есть привкус сладкого варенья, но не совсем вишневого, а чет-то разбавленного.

Thierry Mugler Aura отзывы
После того, как аромат уляжется и раскроется. Играет нота очень загадочная, сложно ее описать. Она мистическая, не земная. Не понятная: приятно или нет. Ярко чувствую ее неповторимость и невозможность идентифицировать. Нота эта играет примерно в конце аромата. На первом плане сладость фруктовая, но уже не явно вишня, а какой-то летний микс. А терпкость вишневой косточки остается и красиво очень играет интенсивностью. Немного смягчается. Я кричит и не выпирает.

Thierry Mugler Aura отзывы

В конечном итоге аромат звучит вишневым садом с доминирующим запахом вишневого дерева и листьев-травы (но не ярко). Душно и тепло, без солнечных прямых лучей. Больше всего запах напоминает заброшенный вишневый сад, который немного стал диковатым. Пышные деревья и не скошенная высокая трава, а июне, когда вишни очень спелые. Часть этих вишен уже упала на землю.

Стойкость:

На мне аромат безумно стойкий. Целый день я чувствую его на себе. Не зная хороший ли это знак, мнения расходятся. У меня теплая кожа. Я больше люблю яркий и кричащие ароматы, их хоть немного на мне слышно. Thierry Mugler Aura в этом вопросе прям отличник. Он замечательно и ярко звучит в течении дня. Я не обновляю его совершенно. Но при первом нанесении утром использую три-четыре пшика.

В стойкости ему нет конкурентов, он держится на ровне с Монталь.

Шлейф:

Не могу сказать. Мне кажется, что яркого шлейфа у него нет. В самом начале нанесения, пока он уляжется, конечно аромат идет за мной. Но в течении дня он не шлейфит. Я могу ошибаться, но мне кажется он сидит в ауре человека 25-30 см от кожи.

Когда я спрашиваю мужа: "Как тебе аромат?", он подходит ко мне ближе дабы оценить его. В квартире и при прохождении мимо говорит, что не слышно.

Делаю вывод, сто сумасшедшего шлейфа он не дает, а я наношу его на себя приличное количество.

К плюсам отнесу

- чудесный аромат, очень стоит попробовать

- приятная упаковка

- умеренная цена

- имеет не земную ноту

- есть пробники, можно попробовать разносить, не потратив при этом много денег

- зеленый цвет - отдельный плюс

К минусам отнесу

- может не понравится лично вам

Итоги:

Мне аромат понравился, но он не мой. Полноценную версию я не куплю. Лишь по тому, что не вижу его на себе постоянно. Но это дело вкуса. Сам по себе аромат очень достойный. Попробовать его точно стоит, он имеет все качества для того, что бы понравится. Я рекомендую. Оценка ему точно пять.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости, у меня интересно.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

Montale Aoud Forest

Montale Soleil De Capri

Montale Aoud lagoon

Аниретакрекомендует
24.05.2020
Те ароматы, которые я пробую мне вроде бы и нравятся, но чего-то не хватает.
И у меня также. Покупаю полноразмерки, а потом не могу их носить и раздариваю.(
24.05.2020
Интересный аромат, выглядит немного мистическим по оформлению.
24.05.2020
Отзыв очень красивый ?А с ароматом не знакома пока
Спасибо Smile
24.05.2020
Многие писали, что аромат воняет болотом, бабкой, гнилью... Я такого вообще не замечала, для меня Аура пахнет чаем?‍♀️. Мне очень нравится, даже если нотки "болота" там и есть. Однако, у Маглера есть аромат Ангел, который для меня пахнет старым жигулем?
24.05.2020
Вот это да! Я не слышу ни болота, ни бабки, ни гнили. Вообще даже не в ту сторону. Лишний раз убеждаюсь, что каждый аромат очень индивидуален для отдельного человека.
Обожаю вишню, захотелось попробовать этот аромат ?
24.05.2020
Я по отзывам поняла, что по разному открывается. Стоит взять пробник. Smile
красивое описание аромата Love
24.05.2020
Какой у него красивый флакон, такой загадочный и колдовской, прям завораживает Love
Тоже хочу такую миниатюрку, просто поносить немного и определиться))
Классно описан аромат) прям вишенку захотелось)))
Да, аромат это дело вкуса и каждый его ощущает по своему)
24.05.2020
интересный аромат, но по описанию точно не мое
Мне очень нравится этот аромат, когда слушаю его на блоттере. Но на моей коже он раскрывается какой-то удушливой жутью Sick
24.05.2020
Для меня ароматы как одежда - для разного случая и настроения свои... поэтому ограничиться одним не могу )))
интересный аромат)
Я очень люблю аромат вишни, думаю мне этот парфюм тоже подойдёт
24.05.2020
Вишни-черешни? Было бы здорово, а на мне он раскрывается мазью от радикулита Big smile которая с пчелиным ядом. У меня тоже был фирменный пробник, но я "не шмогла".
24.05.2020
Удивляюсь, он открывается на каждой по разному. Smile
мазью от радикулита Big smile которая с пчелиным ядом
Какая интересная нота Smile точно неповторимая в ароматах Smile
Интересный парфюм, вишневые косточки.
24.05.2020
Противоречивый аромат, читала, что он гадкий, кто-то его обожает.
Надо в миниатюре заказать и потестить Smile
24.05.2020
100 процентов только маленькую сначала. Я уже по отзывам поняла, что очень по разному все его слышат. Smile
Какой интересный аромат
24.05.2020
Мне он очень нравится. Но я почему-то начало чувствую прям древесным.
24.05.2020
По описанию такой интересный аромат ?
24.05.2020
А мне он в пробнике совсем не понравился, вот что значит дело вкуса)
Интересный) захотелось услышать аромат Smile
24.05.2020
Не знакома с таким ароматом
24.05.2020
Наслышана об этом аромате, но не знакома лично)
24.05.2020
Вкусняшка! Я вот тоже стартую с пробников, а потом, если мне на мне нравится аромат, то уже и полноразмерный флакон можно брать.
25.05.2020
Какой же он многоликий! Кому вишня, кому болото, кому мазь. Smile
Красиво описали!
Заинтересовали.
Интересный аромат
Заинтриговали?
26.05.2020
Какой красивый) хочется понюхать)
Я люблю такие ароматы)
Тестила его.... Красивый, но уже второй раз приобретаю другой аромат вместо него, хотя иду прицельно за Аурой
26.05.2020
Очень люблю это парфюмерный дом), только моя любовь - это Angel, купила сразу два про запас Shy
Надо будет пробник приобрести
28.05.2020
Очень красиво и подробно через вишнёвые истории выражены мысли об аромате Innocent
29.05.2020
Наслышана об этой марке, но сама еще не пробовала)) У меня есть любимчики у труссарди и шанель, прям в душу запали)
01.06.2020
Почему то при виде этого флакончика я сразу вспоминаб Малифисенту 🙈
02.08.2020
Шикарный ❤️❤️❤️