Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 14:13

Совершенно случайно, в далеком 2023, наткнулась на эту колоду непонятно вообще как Smile То ли там, то ли тут, то ли где-то ещё неведомо где 👀

Сразу же меня зацепила количеством карт, четкостью и самой подачей каждого изображения.

Я влюбилась! ♥ И заявила смелое: ХОЧУ! мне надо, мне очень нужно, она создана для меня и мы друг для друга)))

Полный Оракул Shelob Шелоб 156 карт

Прошерстила весь интернет в поисках хоть какого-либо варианта продажи этого оракула, натыкаясь лишь на два объявления от типографий, на отзывы счастливых обладателей карт и видеообзоры гадких людишек, которые радостно и счастливо ею хвалились.

42. Любовь
Я искала и искала любую информацию, смотрела обзоры, писала и спрашивала где? ну где же мне её найти?
Оказалось, что колода была создана где-то там не в России и продаётся так же не тут.

Связавшись с украинским магазином, меня настигла печальная новость о том, что товары в РФ он не доставляют по понятным причинам.

Что ж. Решение было очевидным и я поплелась заказывать колоду у типографий, которые были в доступе.

13. Воин
Найдя на Авито всего два предложения, я написала сразу всем. Куча вопросов по количеству карт (т.к. есть разные варианты колод и мне хотелось именно полный Оракул), предоплате и доставке.

В обоих вариантах, у предложенных продавцов были одинаковые условия:

- полная предоплата на карту за сам Оракул + доставка

- ожидание до 14 дней (на печать)

- выбор размера карт и ламинация (глянец или матовая)

Но! Разные цены.

$ $ $ $ $

Выбор пал на того, у кого дешевле аж на 800 рублей! Ни хухры-мухры.

скупой платит дважды да?

Пришлось смириться и надеяться на добросовестность и порядочность выбранного продавца.

Оракул Shelob Шелоб и мешочек к нему
Я выбрала матовую ламинацию и стандартный размер карт 120х70мм. Заказ был успешно сделан и оплачен. Осталось самое утомительное - ожидание.

С момента заказа прошло чуть меньше двух недель и колода была в моих руках.

Пища от восторга и трепета, я распаковала всю упаковку и обнаружила черный мешочек из тонкой органзы, в котором тесно находилась колода.

Мне не очень как-то это приглянулось, но как говорят, дарёному коню в зубы не смотрят но мне больше не хочется смотреть.

Вытащив еле-еле карты из мешка, в моих руках оказался тот самый кот - блеклый, тусклый и невзрачный ㋛

Плохое качество печати сверху и хорошее внизу (мои фото с отзыва на Авито)

Может это всё дело в матовости карт? Может я что-то не то ждала? Может я перепутала свои впечатления? Может...может...может...

Нет. Не может.

Печать в самом прямом смысле была фу.

И я побежала мониторить все видеообзоры, отзывы и любые доступные источники в поисках правды.

Правда оказалась не радостной - качество рисунков оставляло желать лучшего. Нумерация была нарушена. Множество изображений были просто обрезаны (⊙_⊙)

Неверная нумерация карт, обрезанные рисунки (мои фото с отзыва на Авито)
Я написала продавцу о качестве, на что тот просто предложил мне выслать колоду обратно, разумеется, с оплатой доставки за мой счёт, и в последствии деньги за товар он мне вернет.

У него был единственный вариант доставки СДЭКом, и стоил он порядка 500 рублей.

Ну такое.

Различия в цвете (тусклый грязный беж и чистый чб) (мои фото с отзыва на Авито)

Со всеми вытекающими, я полистала колоду в руках, кое-как пытаясь смириться со своей участью. А вдруг я привыкну? Ну и действительно же, главное же - образы, а не вся эта мишура с качеством, да?

НЕТ НЕ ДА! А точнее совсем НЕТ! Нет нет и ещё миллиард раз НЕТ!

Грязный фон, размытый рисунок (мои фото с отзыва на Авито)

И выставив колоду на Авито с меньшей ценой, я выдохнула и пошла к другому продавцу.

Задав кучу вопросов и попросив видеообзор на колоду, я сделала новый заказ, выбрав уже глянцевую ламинацию. Всё так же по предоплате и с ожиданием до 14 дней.

Но тут, что-то клюнуло мне в мысли и с великим восторгом, я попросила ещё одну дополнительную пустую "черную" карту. ну а что я не таролог штоль , которая обошлась в дополнительные +150 рублей

Ура! Ждём.

Дополнительная пустая карта

Через пару дней, мой заказ был у меня в руках. Я уже не так трепетно распаковывала посылку и ждала чего угодно и даже дохлую мышь в органзе.

Но....

Этот четкий срез карт перекрыл все переживания моментально

(в прошлом варианте были заусенцы и углы среза карт были ну такое)

Срез колоды

Я поняла, что совершила самый правильный поступок, решив заказать новую колоду, подороже.Всё было на своих местах. Качество. Точность. Нумерация. Цвет.

Оракул Shelob Шелоб

Полный Оракул состоит из 5 блоков:

Люди и создания (18 карт), Отношения и чувства(18 карт), Состояния (18 карт), Стихии и Животные (18 карт), Предметы (22 карты)

+ у меня была моя дополнительная пустая карта

В итоге: 157 качественных ярких карт

И что же дальше?

То ли я так устала от всего, то ли что ещё, но колоду я моментально убрала до лучших времен.

до никогда, о чем я ещё не догадывалась

Оракул Shelob Шелоб
В течении целого года, с некоторой периодичностью я доставала колоду, листая карты.

Раз за разом для меня было что-то утомительное в них. Что-то совершенно обычное и простое.

Картинки были ясные и понятные. Красивые и глубокие.

Но что-то в них было не то...

Как оказалось, именно это "ясное и понятное" и было - не тем.

Что пишут об этой колоде

Если вам знакомы такие колоды как: оракул Черное и Белое, таро Густава Климта, таро Сумасшедшего Дома / MADHOUSE TAROT, таро Лубанко Lubanko tarot или же таро Истока / The Fountain Tarot

то вы поймете о чем я говорю.

Madhouse tarot. Таро сумасшедшего дома Фото с сайта taroshop.ru
Таро Истока Фото-отзыв с сайта Лабиринт https://www.labirint.ru/

Все вышеперечисленные колоды и многие другие, есть в моей коллекции. Я их обожаю 🤍

Я их вижу, чувствую, ощущаю и считываю в самую глубину именно благодаря некоторой сложности (для многих) изображений и их смыслов.

В Оракуле Шелоб такого, увы, не нашлось для меня

Понятные: Собака- Собака, Мужчина-Мужчина, слишком уж просты для моего понимания

хотелось не собаку, а контурную карту, которую я чувствую как собаку

Одну мою знакомую потрясла эта колода, ясная и понятная, без лишней воды и додуманных смыслов. Чётко по делу. Огромное разнообразие вариантов изображений. Структурированность по блокам.

И мой Итог таков:

Да, Оракул безусловно прекрасный, понятный, болтливый.

С ним можно общаться как со старым другом, который всё-всё про тебя знает, а ещё и напомнит те вещи, которые ты или подзабыл, или всячески упускаешь из собственного вида.

Колода неимоверно легкая, не тянет энергию, не требует поклонения (как в моем случае произошло с колодой таро таро Сумасшедшего Дома)

Её можно открывать в любой ситуации, как на раскладах, так и просто для самостоятельного диалога в быту.

Мой фото отзыв с сайта Авито

За год бережного хранения, колода так и не нашла отклик в моей душе

Да и кем бы я была, если бы не была столь странной и замороченной в видении этого мира?

¯\_(ツ)_/¯

Точно не Оракулом Шелоб )))

(¬‿¬ )

Рекомендую ли я к покупке данный Оракул? Однозначно, да, если вы любитель простого, бытового и чёткого.

-------

Примечание: сейчас колоду можно приобрести в свободном доступе на маркетплейсах, пощупать, потрогать и проверить качество печати и вырубки карт, с чем сильно повезет тем, кто соберется её приобретать ・ᴗ・

Всем мяу! (^˵◕ω◕˵^)

Достоинства
  • Качество печати
  • Количество карт
  • Лёгкие интерпретации
  • Отличная ламинация
  • Чёткость изображений
Недостатки
  • Иногда скользят
  • Неудобно тасовать 156 карт разом
Alisa Rianoрекомендует