Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 12:13

1 200 руб.

Приветствую ☺️

Сегодня я хочу рассказать Вам о колоде таро, которая ломает мой мозг, она его выкручивает и заставляет почувствовать вкус у изображения и услышать его звучание. Это таро "Николетты Чекколи".

В работе она для меня созвучна с таро "Манара". Изображения создавались художниками не для колоды таро, а как самостоятельные произведения. И только потом притянуты за уши под значения арканов таро.

❌ Говоря об этом, я должна отметить это, как минус колоды. Для меня "Николетта" сложна в работе. Ее нельзя взять - и в бой. Она требует пристального изучения, вдумчивой проработки. Я всё ещё в процессе ее узнавания. Отдельные карты вроде-бы понятны, но трактовка сочетаний вызывает у меня затруднения.

Теперь перейдём к описанию колоды.

Начнём с рубашки. На зелёном фоне изображены ягодки. Я не помню их названия, но могу сказать, что эти ягодки ядовиты.

Собственно, это отражает всю суть колоды: милейшие девочки в розовых платьицах с застенчивой улыбкой поднимут со дна души всю грязь и весь осадок, что там залегало годами. Они поковыряют пальчиком в каждой ранке и посыпят солью каждую царапинку.

При этом, изображения меня ни в коем случае не пугают. Всю "чернушность" колоды я считываю как-то на уровне восприятия, интуитивно.

✅ Стоимость колоды порядка 1 200 рублей у производителя "Аввалон-Ло Скарабео", что я считаю хорошей ценой для столь известной колоды в хорошем качестве.

✅ Карты гибкие, ламинированые, достаточно плотные. Не слипаются между собой и не бликуют сверх меры

✅ У меня безрамочная версия, в арканах так получается больше воздуха, что-ли.

✅ Изображения прекрасные. Цвета яркие.

✅ Коробочка самая обычная, приемлемого качества. Особой плотностью не отличается, но и как тут не разваливается.

Также меня притягивает необычность колоды таро "Николетты Чекколи". А кого-то эти же моменты могут оттолкнуть, давайте же я Вам их озвучу.

📌 В колоде всего две карты с мужскими персонажами. Это император и 7 мечей.

На СА Иерофант (верховный жрец) - обезьянка, ее половая принадлежность неизвестна. Возможно, под вопросом, это тоже мужчина.

📌 Многие изображения на арканах обрезаны, они предстают перед нами не в своем "оригинальном виде". Давайте я покажу парочку из них.

1) СА "Шут".

В оригинале наш шут следует за юлой. Отсюда и то, как может проиграться аркан данной колоды: герой не выбирает свой путь и не рискует, он послушно следует, где-то там бодренько наигрывая набарабанивая свой мотив.

2) "Король Пентаклей". Да, короли - тоже девочки.

В оригинале мы видим, что бык быкует выпущен не просто так. Это защита от агрессивно настроенного мужчины (ситуации, фактора), остаивание себя.

И вот так буквально каждое изображение что-то вуалирует, умалчивает и перефразирует. Поди пойми, что да как. Или сиди и сравнивай всю колоду, домысливай, или изучай "методом тыка" - задавай вопрос, следи за ситуацией и обдумывай, анализируй ответ. Непроста колода, ох, непроста ...

Сила тут - 11 аркан, справедливость - 8.

Предлагаю Вашему вниманию буквально несколько карт, значение которых мне далось легко☺️

1) У нас есть чувства, мы полны ими. Но мы сдерживаем их, как непослушных детей, сгребя в охапку.

Туз кубков

2) Максимально приближенный к классике аркан: тут и девушка, и птичка, и все как надо.

9 пентаклей

3) Мы не пара, мы не разные люди, мы - отражение друг-друга, даже волосы мы сплели в одну косичку. У нас "очень здоровые" отношения.

2 кубков

4) Ах, как больно, что мы настолько разные, что дабы быть вместе мне нужно потерять свою человечность, а ему, наоборот, потерять крылья...

5 кубков
5) Ах, как здорово мне кружиться на карусели! Так здорово, аж тошнит... Кажется, стабильность мне приелась и пришла пора выходить за рамки.
10 пентаклей. Хорошая карта, на самом деле.

​​​​​​6) Подите все, и никому ни здрасьте. Я погружена в чтение, или в себя. И пуговица пусть валяется, где попало, и ты дракон, меня не тронь...

9 жезлов
7) Есть ли более наглядный пример зоны комфорта?
4 кубков

Cool Как и в классике, я чувствую безысходность, не могу ступить ни шагу. Но меня держат не веревки и мечи, а собственные страхи.

8 мечей
Теперь же просто предлагаю Вашему вниманию красивые изображения, даже без моих комментариев ☺️

Харизматичные жезлы

Получай морковка с*аная!

Токсичные влюбленные и потрясающая смерть.
Вы посмотрите, какая луна! И как похотлив дьявол!
Я ставлю колоде таро "Николетта Чекколи" 4 звезды. Не могла не снять одну за ребусы, которые вынужена постоянно разгадывать... К покупке рекомендую и благодарю Вас за внимание ☺️

Достоинства
  • Атмосфера таинственности
  • Качество бумаги
  • Качество печати
  • Красивые рисунки
Недостатки
  • К колоде нужно привыкать, долго прорабатывать
Miss T.рекомендует
23.09.2024
Обожаю эту колоду и иллюстрации ❤️
Да, она прекрасна)
Спасибо за комментарий ☺️
23.09.2024
Это отличная колода, когда я училась на психолога, наша преподаватель рекомендовала эту колоду для Мак- раскладов.
23.09.2024
Я в этом не сомневаюсь, мне самой она ооочень нравится)
Нужно только научиться понимать её)