Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 20:09

750 руб

Была наслышана о этой колоде. О "Николетте Чекколи" бытует мнение, что она работает по большей части лишь на вопросы о сновидении. Сны посещали меня редко, но приобрести колоду я всё же пожелала, в угоду её приятного дизайна.

Что на изображениях? В основном это сюжеты с девочками, находящимися в сказочных мирах. Невольно проходит ассоциация с детством из-за изображенных игрушек, сладостей, башен, каруселей и прочих деталей. При более детальном взгляде на изображения карт может стать некомфортно. Лично меня привлекают мрачные, двусмысленные колоды, как и тема сказочности. В целом, карты интуитивно понятны для трактовки.

Плюсы, которые я выделила при работе с данной колодой. Честно, использую её на все вопросы. И касательно быта, и отношений, и характера человека. Колода хорошо отображает внутренние переживания, подробности о детстве, и мотивы тех или иных поступков, но больше с чувственно-эмоциональной стороны. Бывает, закажешь колоду, а информации по ней особо-то и нет. В случае "Николетты Чекколи" можно легко отыскать трактовки тех или иных карт, авторские наработки, на ютубе есть видео по часу и более касательно этой колоды.

Подойдёт ли колода новичкам? Я всё же советую начать с классической колоды Райдера Уэйта, но если сильно захочется, можно научиться раскладам и на колоде "Николетта Чекколи".

Я не пожалела о том, что однажды приобрела эту колоду. Она не раз наталкивала меня на размышления и взгляд на ситуацию с другой стороны - даёт вполне ясные ответы, хорошо отображает "тёмные стороны" личности, которые она в себе не замечает. Буду ли пользоваться дальше? Конечно.

Достоинства
  • Атмосфера таинственности
  • Красивые рисунки
AnnWoodрекомендует
16.09.2024
Какие же карты красивые, божечки-кошечки 😍😍😍
16.09.2024
Вот мне она тоже и милой кажется, и некомфортно от нее, какая-то изолированность девочек на картинках, тревожная пустота фона. Пыталась на них гадать онлайн, подошли на вопросы наподобие как себя вести и как человек по отношению ко мне. Но иногда едва заметные детали рисунков говорили о нюансах, от которых чуток жутко становилось, что карты такое знают.