Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 16:11

? Доброго времени суток, дамы и господа! ?

? Предисловие:

Я гадаю на картах Таро вот уже 5 лет (это не много, но и не мало). У меня коллекция разнообразных таро (включая темные). Пробовала гадать на всяких, но остановилась на данной колоде и она у меня является основной. Гадаю только на ней, изредка могу достать другую колоду.

• Таро Николетта Чекколи приглянулось мне своим оформлением. Очень милые девочки (и не только девочки), красивые, красочные карты, которые, казалось бы, не несут в себе ничего негативного. Но на самом деле карты не так просты, в гадании они не жалеют и выдают все по существу. Не смотря на добрую и милую рисовку, карта может иметь очень негативное описание.
  • Многие описания карт не соответствуют классической. В книге, написанной для этой колоды, многие описания не сходятся с классическим описанием. Я думаю, что сначала нужно научиться гадать на классике, а потом уже покупать разнообразные тематические карты на свой вкус и цвет. Хотя, кому как угодно, конечно же. Главное, чтобы колода вам нравилась, а со временем вы к ней привыкните.
  • Купила я колоду в 2016 году, цена на тот момент была 1500 рублей. К колоде не прилагалась книга, только инструкция, которую вы можете узреть ниже. Книгу я покупала отдельно год назад, выпуск книги - 2018 год. Книга идет отдельно, стоимость книги - 900 рублей. Поэтому, если покупать книгу и колоду, то стоимость не маленькая - 2400 рублей.
  • Картинки не соответствуют описанию, может быть все разукрашено красиво и мило, а прочтешь описание и там красочно описаны тоска и горе.
  • Этой колодой очень хорошо работать со снами. О них не мало говорится в книге. Тема снов и сновидений занимает важное место для Николетты Чекколи.

? Как я сначала работала с этой колодой:

Так как книги на тот момент не было, а была бесполезная инструкция, у меня была куплена книга по изучению карт таро классической колоды Райдера Уэйта, вот по ней я и трактовала (да и привыкла по классике) данную колоду. Сразу скажу, что практически все гадания были верны, редко когда колода ошибалась (или я не правильно поняла?). Потом, наконец, издали книгу по этой колоде и я начала работать уже вместе с книгой. Но я не доверяла одной лишь книге, я совмещала с классической трактовкой и делала выводы. Бывало так, что описание с книги было верным, а бывало так, что классическое описание было верным. В общем, нужно стараться совместить два описания. Со временем я научилась это делать.

? Теперь рассмотрим саму колоду:

• 78 карт.
  • У меня коробка потёртая, прошу прощения, все-таки ей уже несколько лет.
  • Коробочка привлекательная, как и сами карты.
  • Качество карт отличное, пользуюсь на постоянной основе несколько лет и ничего не потёрлось, ничего не порвалось, как новенькие.

? Была вложена черно-белая инструкция:

• Описание каждой карты.

• А также есть 1 расклад.

? Фотографии самих карт:

Надписей на картах нет, но есть значки (кубки, жезлы, мечи, пентакли + король, королева, рыцарь, паж) и нумерации.

• Миленькие, доброжелательные.

• Так и пугающие.

• И еще немножко фотографий для ознакомления.

? Я рекомендую купить именно эту колоду. Но обязательно покупайте книгу, там детально расписаны карты, как гадать, а также разные расклады ?

? Спасибо большое за внимание! ?

Достоинства
  • Атмосфера таинственности
  • Качество бумаги
  • Качество печати
  • Красивые рисунки
Недостатки
  • Несовпадение надписей и рисунков
Lesoliрекомендует
Иллюстрации бесподобные Love
25.09.2019
Какие потрясающие рисунки. Love А где вы такую колоду приобрели?
Книжный интернет-магазин Лабиринт
20.02.2021
Отличный отзыв и красивые фотографии. Но как религиовед по образованию можно было бы за гадания покритиковать.
18.09.2022
Мне никогда не казались эти карты милыми, картинки. Они больше пугающие для меня.
Но что-то таинственное и притягательное в них.