Опубликовано 1 Июнь, 2013 - 13:46

Всегда любила технику Tefal! Вот уж поистине сделано с умом, надёжно и все продумано, как я радовалась, когда на новоселье в новую квартиру мне подарили многообещающую умничку FV 5266.

результат внезапного перегрева

Сразу отмечу, что я не любитель гладить, часами пыхтеть у доски, поэтому заказывала такую технику, чтобы максимально облегчала рутинный процесс! Что хотела то казалось бы и получила, мой экземпляр еще и сделан прям во Франции, не какая-нибудь Китайская фабрика!

Но, увы и ах, сколько разочарования и испорченных вещей получила в итоге, дабы не расписываться сразу опишу + и - :

Минусы:

• Дорогой, средняя цена 3500, есть куча утюгов дешевле и лучше

• Керамическая поверхность плохо скользит, по сравнению с тефлоновой

• Сразу что-то с лучилось с термостатом, иногда стал греться, как ему взбредет в его чугунную голову, если бы не насадка Zumman испортила бы все

• Не смотря на систему защиты и регулярную очистку по инструкции периодически плюется ржавчиной, обильно, или крошками ржавчины (заливаю только воду из фильтра питьевого, если не пользуюсь, сливаю ее)

• Скудно упускает пар

• Если его не шевелить активно вообще подачу останавливает

Плюсы:

• Большой резервуар для воды

• красивый, шаровое крепление к корпусу шнура

• система очистки от накипи (у меня ни разу не образовалось)

• система самоотключения, производитель обещает, что отключится, если забыть выключить через 8 минут

• керамическая поверхность, в отличие от тефлоновой, не царапается

Вывод: не рекомендую такой утюг никому!

kat-malyshне рекомендует
01.06.2013