Опубликовано 19 Январь, 2022 - 15:38

🚩 Почта Microsoft Outlook является точно такой же электронной почтой и, на первый взгляд, мало чем отличается от той же почты Mail и Gmail. Однако позиционируется она больше для работы. Разработчики хвастаются встроенным удобным календарем, в котором можно планировать все свои задачи, есть возможность пользоваться Word или Excel прямо в ней.

Действительно ли это удобная почта и стоит ли ее скачивать на телефон и регистрироваться в ней? Вопрос хороший, ибо, пользовавшись ей достаточно большой промежуток времени, хочется сказать, что помимо Excel и календарем он более ничем не отличается. А проблемы со взломом аккаунтов одни и те же.

Так, например, однажды взломали мой аккаунт от Mail. Пришли, кстати, ребята из техподдержки в комментарии и начали мне доказывать, что ничего подобного нет. Интересный обзор, можете прочитать его здесь.

Чтобы зарегистрироваться на этом сервисе, достаточно зайти в приложение. Нас сначала по-доброму встречают.

Нажимаем на вариант "Создать учетную запись" и переходим на форму создания. Сначала нас просят пройти капчу, с чем мы, вероятнее всего, легко справляемся.

После этого нам предлагают придумать адрес своей почты. Заметить outlook можно на такой же скучный домен, и все, то есть вариантов здесь не много. Придумываем индивидуальный адрес и нажимаем на кнопку "Далее".

После этого, логично, нас попросят ввести придуманный пароль. Помимо этого нам еще предлагают получать на эту почту советы. Как по мне, от этого можно отказаться, ибо вы получите больше спама на свою почту, нежели реально что-то стоящее.

Остается лишь добавить сведения о себе. Можно ненастоящие, так как верификация здесь все-равно отсутствует, и данные никто проверять не будет.

Ну, я имею в виду настоящего человека. А так бот лишь заценит ваш возраст, сделав вывод, можно ли вам открыть функционал этой электронной почты или нет. Не более.

После этого принимаем политику конфиденциальности и все. Создать почту здесь очень просто и легко буквально за 5 минут.

Далее остается лишь авторизоваться под только что созданным именем. Кстати, авторизоваться здесь можно легко даже через Google почту, и ничего создавать в таком случае не требуется.

При этом, как и в Gmail, можно добавить несколько аккаунтов.

Так как мы отказались от "советов" по пользованию, тои почта у нас будет абсолютно пустая.

Со временем, если эта почта рабочая, она будет пополняться. Список сообщений выглядит следующим образом.

Здесь нет как таковой систематизации сообщений, только "Сортированное" и "Другое". И это совсем не удобно. Не понятно вообще по какому принципу они их сортируют, такое ощущение складывается, что у меня две почты под одним именем.

Вот так выглядит панель. Можно поместить сообщение в архив или отложить отправку.

Некоторые сообщения помещаются в "Нежелательную почту", что-то вроде аналога "Спама".

Что из плюсов, так это календарь, куда можно вписывать свои задачи буквально по минутам.

Ну и здесь достаточно просто взаимодействовать с медиафайлами, которые когда-либо вам отправляли. Формируется очень удобный список.

Ну и все на этом, в общем-то. Хотелось еще уточнить несколько банальных фишек, которые есть, наверное, у всех.

Это, конечно же, возможность пометить или закрепить важные сообщения, чтобы их не потерять. Достаточно простая форма написания сообщений, правда очень раздражает фраза "Скачайте Outlook для Android". Не особенно хочется советовать человеку что ему скачивать, а что нет, особенно если это важный человек...

Ну и возможность скачать письмо также присутствует. Такой фишки, кстати, на Mail или Gmail я не видел.

Помимо этого всего можно еще и убрать уведомления. Достаточно нажать на правый верхний угол панели.

После этого отключить уведомление на определенное время.

🚩 Как можно заметить, это приложение не особо отличается от других электронных почт. И тем не менее, оно и сохраняет их проблемы. Речь идет о сливах аккаунтов.

Чей-то аккаунт вы можете забрать прямо сейчас абсолютно бесплатно в Интернете. И да, все они созданы на Outlook.

Помимо этого некоторые СМИ время от времени публикуют новость о том, что достаточно большой архив с паролями пользователей Outlook попадают в сети. Но эта проблема касается не только этой программы. Практически всех электронных почт.

samson33не рекомендует