Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 09:02

несколько раз

Salve!

Встречали такие зазывающие сайты? Запись на какой-нибудь курс, где обещают бесплатную книгу или полезный чек-лист... И вот, ваш ящик уже переполнился ненужными предложениями.

- Так в чем проблема? Отпишись - скажете вы.

Я так и делала раньше, но теперь... Зачем вообще подписываться, если сайт мне в будущем не понадобится? Ведь есть временная почта.

Что такое временная почта?

Временная почта — это сервис, который предоставляет одноразовый электронный адрес. Вы можете пользоваться им ограниченное время: затем письма и адрес станут недоступны.

Основное назначение временной почты — защита пользователя от спама, опасного контента и вирусов. Сайты и онлайн-сервисы при регистрации часто требуют электронный почтовый адрес. Чтобы не указывать личный или рабочий, вы можете воспользоваться временным.

Эти сервисы как раз отлично подходят, чтобы получить что-то одноразовое.

Существует их как минимум несколько, как максимум десятки. Я посмотрела рейтинг и выбрала себе лучшую. Ту, о которой расскажу сегодня.

Ранее я пользовалась этой почтой, но теперь она кажется мне перегруженной. Хотя данный сервис, пожалуй, самый известный.

Как пользоваться?

Это небольшой одностраничный сервис со всем необходимым в радиусе доступа.

Вот вы попадаете на Главную, а ваша почта, случайно сгенерированная, уже ждет вас:

Копируете, вставляете куда нужно и ждете письма.

Ящики можно выбрать разные:

В настройках тоже можно задать кое-какие параметры:

Кстати, здесь можно не только принимать входящие, но и отправлять исходящие письма:

Для чего использую я?

Есть такой прекрасный сервис - brain.fm. Там можно слушать различного рода музыку (без слов), настраивающую на работу, отдых или сон. Я люблю ее включать, когда работаю за компьютером, чтобы сосредоточиться. Часто приходится работать в наушниках, когда рядом кто-то шумит.

Пользоваться этой площадкой бесплатно можно только 3 дня, далее нужно купить подписку.

В чем хитрость?

Возможно вы уже догадались. Когда заканчивается пробный период, я просто регистрируюсь заново (дел на 2 минуты) с другой почты. Да, это не очень честно, но когда нет возможности оплачивать подписку или нужно просто протестировать сервис, почему бы и нет?

Вот как выглядит входящее письмо во временной почте:

Вывод

Вот, в принципе, и все. Ничего сложного. Если вы хотите оградить себя от спама, незнакомцев или просто протестировать какую-то площадку, временная почта - то, что вам нужно.

А на этом пока всё, но я не прощаюсь 😉

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

Благодарю за внимание и до скорых встреч!

Больше отзывов в профиле:

Анастасия

Достоинства
  • Бесплатно
  • Есть дополнительные настройки
  • Есть приложение
  • Красиво
  • Несколько адресов
  • Нет рекламы
Недостатки
  • Логотип, украденный у tumblr, ха-ха
strange_foxрекомендует