Опубликовано 3 Июль, 2023 - 11:01

несколько раз
    249 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Salve!

Три года назад в моей жизни был тотальный эко-период. Знаете, бывает в голове что-то щёлкает и думаешь: "Всё, буду пользоваться только всем натуральным!". В такие моменты кажется, что лучше натурального ничего нет. Отчасти это правда. Но в крайности лучше не впадать.

В общем, сейчас я более трезво смотрю на вещи, но определённую пользу для себя вынесла. А также познакомилась с хорошими средствами. Например, спреем от жира от Rossinka.

Rossinka — это российский бренд, делающий безопасные экологичные средства для уборки.

Моющие средства Rossinka изготавливаются из компонентов растительного происхождения и имеют формулу, компоненты которой разлагаются на 98% в естественной био среде. Такие вещества безопасны, если в доме ребенок, животные или взрослые, чувствительные к бытовой «химии».

Формула для каждого продукта была разработана совместно с немецкими технологами, которые имеют почти вековой опыт применения безопасных компонентов. Средства для уборки дома Rossinka на 100% справляются со своими задачами и не требуют дополнительных усилий. Делать уборку теперь легко и приятно.

В ассортименте производителя есть:

• средства для мытья посуды, пола, сантехники, стекол, зеркал и глянцевых поверхностей
  • пятновыводители
  • освежители
  • мыло, гели для стирки
  • средства для удаления накипи и жира
  • и даже бесфосфатные таблетки для посудомоечных машин

Пока я добиралась до написания этого отзыва, сменилась упаковка и объём, но состав остался неизменным.

🍃 Итак, немного общей информации

• Цена: 275 руб. со скидкой на 4fresh
  • Объём: у меня 750 мл., сейчас продаётся по 500 мл.
  • Место покупки: 4fresh

Продаётся также на Ozon, WB, Яндекс.Маркете. На последних двух площадках дороже. Самая лучшая цена на Ozon (на момент написания отзыва).

• О товаре:

Средство для удаления застывшего жира со стеклокерамических и эмалированных варочных поверхностей, покрытий из нержавеющей стали и керамики, кухонного фартука, вытяжки и духовок.

Эффективно и бережно очищает кухонную посуду, микроволновые печи, холодильник. Без запаха, ароматических добавок и красителей. Не вредит алюминию.

• Состав:

Очищенная вода, 5-15: анионные ПАВ, силикат натрия; менее 5%: неионогенные ПАВ, гидроксид калия, консервант.

• Способ применения:

Перевести триггер в положение Spray. Распылить средство на обрабатываемую поверхность, через 5-15 минут растереть. Удалить грязь, смыть водой, вытереть насухо.

Важно!

Не использовать на горячих поверхностях. Проверьте стойкость поверхности на незаметном участке.

• Срок годности: 24 мес.

🍃 Первое впечатление

Средство в формате спрея с переключателем. Держать удобно. На лицевой и обратной стороне наклейки-этикетки со всей необходимой информацией.

Хотя насчёт удобного держания я рано решила. Потом, как оказалось, ручка, на которую нужно нажимать, заедает. Из-за этого приходилось шаманить и уходило больше времени и нервов на чистку. Но само средство хорошее.

🍃 Применение и эффект

А теперь самое интересное. Свежего жира у нас не особо много. Разве что только на ляжках. Но вот посуды с застарелыми загрязнениями хватает. На ней и решила испытать спрей.

А, ещё была плита. Но там так, по мелочи. Ручки лишь почистила.

Самый класс показали две кастрюли, прямо моя гордость.

Не соврали про алюминий. Кажется, всё на месте 😁 Но я бы всё равно рекомендовала действовать с осторожностью. В инструкции также об этом говорится. Мол, протестируйте сначала на небольшом незаметном участке.

Потом я решила рискнуть и очистить деревянную подставку для ножей... Вообще, с деревом нужно обращаться по-особенному, но я тогда об этом не подумала. Хорошо, что не слезло 😆 Действительно средство достаточно щадящее.

Ну и завершает парад мелочёвка. Добралась я до старой поварёшки и воронки. Последняя использовалась, а вот первая лежала без дела далеко-далеко, куда солнце не светит, обрастая грязью и жиром.

Честно, я думала поварешку и ту большую кастрюлю уже ничего не возьмёт. Как я приятно удивилась в итоге! 😃

Здорово ещё то, что средство не пахнет. Мне доводилось пользоваться вонючей профессиональной химией. Да, она эффективная, но как же после использования болит голова. Особенно когда весь день кухню драишь.

Думаю, для домашнего использования лучше предпочесть такие средства, как Rossinka. А в клининге, где я работала, конечно, случаи разные бывают, порой очень запущенные.

🍃 Вывод

Если с такой старой грязью вперемешку с жиром Rossinka справляется, то со свежим разделается на раз-два.

Одну ⭐ снимаю чисто за проблему с разбрызгивателем. Может мне такой просто попался.

Думаю, это не последнее средство, которое я использую от этого бренда. Уже просмотрела каталог на 4fresh. Малиновое средство для посуды меня прямо манит... Надо бы варенья навернуть, чтобы его не сожрать потом 😂

А на этом пока всё, но я не прощаюсь.

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

С вами была Анастасия

Заглядывайте в профиль, нажав на мое имя. Там вас ждёт море полезных интересных отзывов 😉

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Недостатки
  • Ненадежный распылитель
strange_foxрекомендует
03.07.2023
Отличный эффект.
10.07.2023
У меня посудомоечная машина не справляется с очисткой сковородок из нержавейки, надо будет мне такое средство тоже попробовать!
24.07.2023
Ещё и эко 🤩🤩🤩🤩 беру !!!!