Опубликовано 8 Май, 2023 - 07:31

Salve!

Продолжаю рассказывать о программах, помогающих в работе. Сегодня на очереди Convertio - онлайн-сервис, конвертирующий файлы. То есть меняющий их формат.

Convertio - простой инструмент для конвертации файлов онлайн. Поддерживается более 45 различных форматов документов, изображений, электронных таблиц, электронных книг, архивов, презентаций, аудио и видео.

Вообще, этот сайт не единственный подобного плана, но, как мне кажется, из всех он лучший. За все время на сайте сконвертировано почти 40 ТБ файлов!

Процесс конвертации

Сверху вы можете увидеть, как выглядит главная страница сайта. Уже здесь можно приступить к процессу конвертации, нажав на красную копку. Давайте попробуем.

Допустим, вам из PDF-файла нужно сделать DOC-документ, открывающийся в программе Word. Прикрепляем исходный файл и выбираем формат, в который будем конвертировать:

Нажимаем на красную кнопку, ждем пару минут и скачиваем готовый файл, либо загружаем его в облако Google/Dropbox.

*кстати, насчет облака, сама конвертация тоже проходит в облаке, а значит, нагрузки на ваш компьютер нет, и он не зависнет

Примечательно, что во время конвертации можно посмотреть общую информацию о формате файлов.

Если нужно сконвертировать еще несколько файлов, просто добавляете их в этом же окне.

Преобразованные файлы хранятся сутки, затем удаляются в целях безопасности. Загруженные вами файлы удаляются из системы сразу же.

О других достоинствах Convertio:

OCR

Кроме конвертации огромного количества форматов в Convertio есть распознавание текста. Честно, не пользовалась, но рассказываю вам о такой возможности. Вдруг пригодится.

Здесь также можно загрузить множество форматов, как и в основном конвертере. Если нужно распознать большое количество страниц, нужно будет зарегистрироваться.

Выбираете файлы с компьютера или облачного хранилища, ставите необходимые настройки (языки, формат, страницы) и нажимаете на кнопку.

Подписка

Чтобы конвертировать больше файлов, может понадобиться регистрация на сервисе. Ну а для пользования расширенными преимуществами есть подписка.

Не знаю, правда, как сейчас дела обстоят с ее оплатой... Наверное, не очень. В любом случае, мне хватает бесплатного функционала, поэтому тут рассказать больше нечего.

FAQ

Итог

Всем, кто работает с файлами любого формата, рекомендую. Сохраните в Закладках - пригодится хотя бы раз точно.

А на этом пока всё, но я не прощаюсь 😉

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

Благодарю за внимание и до скорых встреч!

Похожий отзыв:

Больше отзывов в профиле:

Анастасия

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстрая конвертация
  • Есть расширенные настройки для некоторых форматов
  • Легко пользоваться
  • Много форматов
  • Много языков
  • Можно загрузить в облачные хранилища
  • Облачная конвертация не нагружает компьютер
  • Работает в браузере, не нужно скачивать программы
strange_foxрекомендует