Опубликовано 17 Август, 2020 - 23:53

Здравствуйте, девушки, надеюсь, вам будет интересно!

Мои руки кривоваты, глаза маленькие и веки жирные и нависшие, поэтому я не рисую полотна в стиле Ван Гога, а ограничиваюсь весьма скромным макияжем. Межресничку рисую и слизистую нижнюю крашу периодически, т.ч. буду рассматривать карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL только для данных целей. Смоки айс, основа для теней и пр. - не в данном отзыве).

Где купить, сколько стоит

Практически всю косметику покупаю в Рив Гош в ТЦ "Тау Галерея".

К сожалению, чек не сохранился и цену, хоть убей, не помню. На оф. сайте она 550 рублей и, по-моему, столько карандаш стоил на тот момент. Хотя уже больше года прошло.

Описание от производителя

ОСОБЕННОСТИ:
Slide On Pencil — это универсальный контурный карандаш для глаз. Кремовый грифель мягко скользит по коже, позволяя регулировать яркость и ширину подводки. Благодаря водостойкой формуле вы будете наслаждаться аккуратным макияжем в течение всего дня. Пользуйтесь карандашом как классической цветной подводкой, выбирая из 16 роскошных оттенков. Это средство также может заменить тени при нанесении широкой линией с мягкой растушевкой. В качестве кайала карандаш позволит провести контур по слизистой.

ПОЛЕЗНО ДЛЯ КОЖИ:
• Масло жожоба придает мягкость коже.
• Витамин Е - мощнейший антиоксидант, а значит, этот витамин эффективно защищает кожу от старения и повреждающих факторов окружающей среды.

Оформление и характеристики

Красивое, как я люблю: чёрный цвет, белый лаконичный шрифт, упаковка из слюды с защитой от первого вскрытия. Оформление прекрасное у NYX.

Материал в оболочке с виду похож на пластик, хотя по текстуре - натуральное дерево. В любом случае, точится превосходно, претензий не имею.

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв
Но конкретно со стержнем проблемы есть, грифель длинный и страшный. Наверное, дело в моей точилке.

ТЕКСТУРА:
Кремовая/Шелковистая

ФИНИШ:
Перламутровый

СОВЕТЫ:

Карандаш от NYX Professional Makeup подходит для body-art

Вес - 1 гр.

Использовать в течение 24 месяцев после вскрытия.

Мэйд ин U.S.A.

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв
В линейке много оттенков, целых 16 штук.

Состав

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв состав
Ой, ну всё как всегда. Продукты нефтепереработки и другие радости. Ну да, есть ухаживающие моменты за которые не могу поставить минус.

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв состав
Текстура и оттенок

Я взяла старый добрый чёрный оттенок - JET BLACK 07. Не знаю, сильно ли он отличается от 02 номера, надо будет сравнить в магазине).

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв свотч 07 JET BLACK 07
Даже по свотчу видно насколько карандаш мягкий и жирный, из-за чего краска наносится неравномерно, а будто комками. Конкретно в макияже из-за этого проблем не возникает, наоборот, благодаря текстуре пользоваться SLIDE ON PENCIL довольно удобно. Он не царапает и вообще не травмирует кожу.

Цвет действительно чёрный как уголь, наслаивается без проблем, можно нарисовать тоненькую стрелочку и широкую полосу. Главное - наточить грифель поострее. Финиш ни разу не перламутровый, а матовый.

Применение и ощущения

Краситься удобно, если не ткнуть себе нечаянно в глаз, то негативные ощущения отсутствуют. Краска чувствуется, но мои глаза стали чувствительнее, я вообще макияж хорошо ощущаю на коже.

Ну вот мой стандартный макияж: карандаш NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL, капелька консилера Eva Mosaic и тушь Гурмандиз.

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв макияж

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Подчеркните веко вдоль линии роста ресниц четкой или мягкой линией. Карандаш схватывается практически моментально, поэтому к растушевке нужно приступать сразу же после подводки.

Тушуется легко, только схватывается действительно быстро, поэтому не тяните, а приступайте к растушёвке сразу после нанесения. Также сразу корректируйте линию, если она вышла не такой, как нужно.

Мне нравится конечный вариант, глаза становятся ярче и выразительнее.

Расход

Но восхитительная мягкость обладает некоторыми отрицательными свойствами. Стержень быстро стирается, буквально через два-три применения кончик становится тупым до безобразия. Таким карандашом рисовать что-то на веках уже больно, нужно точить его. Поэтому расходуется быстро, его за 24 месяца два раза использовать успеете. Я бы оценила расход при ежедневном использовании на 5-6 месяцев.

Стойкость и удаление

Т.к. NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL водостойкий, то решила проверить его в действии. На скорую руку нанесла парочку свотчей и пошла в ванну мочить карандаш). Примерно минуту держала воду. Сами посмотрите: краска побледнела, но не критично.

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв стойкость
Однако на веках картина иная. Не знаю почему, но карандаш расплывается. Может быть, пот и кожный жир так влияют, но к концу дня замечаю, что пигмент затёк в складочки и выглядит макияж... ну на слабую троечку. Фото сделано спустя три часа после нанесения, но вы можете заметить, что средство уже стёрлось.
Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв макияж
Хотя если говорить про межресничку, то выглядит она роскошно всегда.

И удаляется SLIDE ON PENCIL очень тяжело. Будто кусками.

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв удаление
Поэтому демакияж для меня довольно мучителен. Кучу ватных дисков и палочек трачу, чтобы смыть все наверняка. А каким способом вы смываете межресничку?

Вывод

Smile

• Насыщенность оттенка;
  • мягкий грифель;
  • стойкость, в т.ч. и к воде;
  • лёгкое применение.

Sad

• Стоимость;
  • карандаш растекается;
  • расход.

Я бы повторила покупку, но только со скидкой, т.к. считаю, что цена завышена. Рублей 350, ну максимум 400 отдам за средство. Но вообще оно хорошее и меня устраивает. Поэтому рекомендую.

Надеюсь, что отзыв был для вас полезен, я Таня)🎶

И ещё несколько отзывов на косметику NYX

💔 - Жидкая матовая помада NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick

💕 - классическая помада NYX Round lipstick

💕 - NYX Powder Puff Lippie Lip Cream

Достоинства
  • Легкое применение
  • Мягкость
  • Стойкость
Недостатки
  • Расход
  • Средство растекается
stella.diurnaрекомендует
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний отзыв и внимание к нашему бренду. Пользуйтесь с удовольствием и возвращайтесь за покупками снова!
18.08.2020
Smile