Опубликовано 17 Август, 2020 - 23:53

год или более

Здравствуйте, девушки, надеюсь, вам будет интересно!

Мои руки кривоваты, глаза маленькие и веки жирные и нависшие, поэтому я не рисую полотна в стиле Ван Гога, а ограничиваюсь весьма скромным макияжем. Межресничку рисую и слизистую нижнюю крашу периодически, т.ч. буду рассматривать карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL только для данных целей. Смоки айс, основа для теней и пр. - не в данном отзыве).

Где купить, сколько стоит

Практически всю косметику покупаю в Рив Гош в ТЦ "Тау Галерея".

К сожалению, чек не сохранился и цену, хоть убей, не помню. На оф. сайте она 550 рублей и, по-моему, столько карандаш стоил на тот момент. Хотя уже больше года прошло.

Описание от производителя

ОСОБЕННОСТИ:
Slide On Pencil — это универсальный контурный карандаш для глаз. Кремовый грифель мягко скользит по коже, позволяя регулировать яркость и ширину подводки. Благодаря водостойкой формуле вы будете наслаждаться аккуратным макияжем в течение всего дня. Пользуйтесь карандашом как классической цветной подводкой, выбирая из 16 роскошных оттенков. Это средство также может заменить тени при нанесении широкой линией с мягкой растушевкой. В качестве кайала карандаш позволит провести контур по слизистой.

ПОЛЕЗНО ДЛЯ КОЖИ:
• Масло жожоба придает мягкость коже.
• Витамин Е - мощнейший антиоксидант, а значит, этот витамин эффективно защищает кожу от старения и повреждающих факторов окружающей среды.

Оформление и характеристики

Красивое, как я люблю: чёрный цвет, белый лаконичный шрифт, упаковка из слюды с защитой от первого вскрытия. Оформление прекрасное у NYX.

Материал в оболочке с виду похож на пластик, хотя по текстуре - натуральное дерево. В любом случае, точится превосходно, претензий не имею.

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв
Но конкретно со стержнем проблемы есть, грифель длинный и страшный. Наверное, дело в моей точилке.

ТЕКСТУРА:
Кремовая/Шелковистая

ФИНИШ:
Перламутровый

СОВЕТЫ:

Карандаш от NYX Professional Makeup подходит для body-art

Вес - 1 гр.

Использовать в течение 24 месяцев после вскрытия.

Мэйд ин U.S.A.

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв
В линейке много оттенков, целых 16 штук.

Состав

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв состав
Ой, ну всё как всегда. Продукты нефтепереработки и другие радости. Ну да, есть ухаживающие моменты за которые не могу поставить минус.

Текстура и оттенок

Я взяла старый добрый чёрный оттенок - JET BLACK 07. Не знаю, сильно ли он отличается от 02 номера, надо будет сравнить в магазине).

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв свотч 07 JET BLACK 07
Даже по свотчу видно насколько карандаш мягкий и жирный, из-за чего краска наносится неравномерно, а будто комками. Конкретно в макияже из-за этого проблем не возникает, наоборот, благодаря текстуре пользоваться SLIDE ON PENCIL довольно удобно. Он не царапает и вообще не травмирует кожу.

Цвет действительно чёрный как уголь, наслаивается без проблем, можно нарисовать тоненькую стрелочку и широкую полосу. Главное - наточить грифель поострее. Финиш ни разу не перламутровый, а матовый.

Применение и ощущения

Краситься удобно, если не ткнуть себе нечаянно в глаз, то негативные ощущения отсутствуют. Краска чувствуется, но мои глаза стали чувствительнее, я вообще макияж хорошо ощущаю на коже.

Ну вот мой стандартный макияж: карандаш NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL, капелька консилера Eva Mosaic и тушь Гурмандиз.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Подчеркните веко вдоль линии роста ресниц четкой или мягкой линией. Карандаш схватывается практически моментально, поэтому к растушевке нужно приступать сразу же после подводки.

Тушуется легко, только схватывается действительно быстро, поэтому не тяните, а приступайте к растушёвке сразу после нанесения. Также сразу корректируйте линию, если она вышла не такой, как нужно.

Мне нравится конечный вариант, глаза становятся ярче и выразительнее.

Расход

Но восхитительная мягкость обладает некоторыми отрицательными свойствами. Стержень быстро стирается, буквально через два-три применения кончик становится тупым до безобразия. Таким карандашом рисовать что-то на веках уже больно, нужно точить его. Поэтому расходуется быстро, его за 24 месяца два раза использовать успеете. Я бы оценила расход при ежедневном использовании на 5-6 месяцев.

Стойкость и удаление

Т.к. NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL водостойкий, то решила проверить его в действии. На скорую руку нанесла парочку свотчей и пошла в ванну мочить карандаш). Примерно минуту держала воду. Сами посмотрите: краска побледнела, но не критично.

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв стойкость
Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв стойкость
Однако на веках картина иная. Не знаю почему, но карандаш расплывается. Может быть, пот и кожный жир так влияют, но к концу дня замечаю, что пигмент затёк в складочки и выглядит макияж... ну на слабую троечку. Фото сделано спустя три часа после нанесения, но вы можете заметить, что средство уже стёрлось.
Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв макияж
Хотя если говорить про межресничку, то выглядит она роскошно всегда.

И удаляется SLIDE ON PENCIL очень тяжело. Будто кусками.

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв удаление
Карандаш для глаз NYX Professional Makeup SLIDE ON PENCIL отзыв удаление
Поэтому демакияж для меня довольно мучителен. Кучу ватных дисков и палочек трачу, чтобы смыть все наверняка. А каким способом вы смываете межресничку?

Вывод

Smile

• Насыщенность оттенка;
  • мягкий грифель;
  • стойкость, в т.ч. и к воде;
  • лёгкое применение.

Sad

• Стоимость;
  • карандаш растекается;
  • расход.

Я бы повторила покупку, но только со скидкой, т.к. считаю, что цена завышена. Рублей 350, ну максимум 400 отдам за средство. Но вообще оно хорошее и меня устраивает. Поэтому рекомендую.

Надеюсь, что отзыв был для вас полезен, я Таня)🎶

И ещё несколько отзывов на косметику NYX

💔 - Жидкая матовая помада NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick

💕 - классическая помада NYX Round lipstick

💕 - NYX Powder Puff Lippie Lip Cream

Достоинства
  • Легкое применение
  • Мягкость
  • Стойкость
Недостатки
  • Расход
  • Средство растекается
  • Цена
stella.diurnaрекомендует
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний отзыв и внимание к нашему бренду. Пользуйтесь с удовольствием и возвращайтесь за покупками снова!
18.08.2020
Smile
  • 18.05.2018 - 15:18
    Shine bright like a diamond... Я в полном ВОСТОРГЕ! Карандаш, который украсит абсолютно любой макияж. Водостойкий Metallic Eyeliner в оттенке Silver (02) - я признаюсь тебе в любви! Примеры макияжа, свотчи, лайфхак по заточке
    Здравствуйте! Давно такого не было, чтобы я пищала от восторга от косметического продукта. С брендом Nyx у меня сложные отношения - от любви до ненависти и обратно.
  • 29.08.2019 - 13:18
    Мои губы, только больше! Отзыв о карандаше для губ в оттенке, который порекомендовала Оксана Самойлова - SLLP14 NUDE SUEDE SHOES. Фото-эксперимент: попробуем увеличить губы?
    Всем большой привет! Расскажу о своей удачной покупке - карандаше для губ, который как-то упомянула в своем инстаграме Оксана Самойлова - она им пользуется, и ей очень нравится именно этот оттенок для создания эффекта нюдовых губ.
  • 22.03.2017 - 17:52
    Красивейшие оттенки и маленький бубен. Вот краткое содержание отзыва о карандашах NYX "JUMBO PENCIL" #615, №625, #632
    Приветствую вас, дорогие поклонники макияжа   Сегодня будем говорить о ещё одном продукте от NYX Professional Makeup, о черничной помаде , карандашах , ворсистой туши , клубничном блеске и шикарной шелковой пудре я уже рассказывала, так что пришло время теневой темы.
  • 20.01.2013 - 19:11
    Толстый как бревно!Нашла другое применение...+фото
    Я не знаю, о чем думают производители данного карандаша, но им совершенно невозможно пользоваться! Я полагаю, что карандаш берут в основном для того, чтобы рисовать стрелки или просто красиво подвести глаза. Но таким карандашом толщиной в палец совершено невозможно подвести глаза!
  • 28.04.2013 - 19:55
    Мой невидимый, но незаменимый помощник для укладки бровей (+++ фото испытаний)
    Это восковой карандаш моя очень долгожданная покупка! У меня не всегда волоски ровно лежат, и кажется, что они лишние, а когда расчесать, все становится нормально.
  • 02.11.2014 - 22:11
    Волшебная палочка для тех, кто не умеет рисовать стрелки <3
    "Если что-то не получается - продолжай пытаться" или что-то вроде этого. Можно сказать, таков мой девиз во всем, включая такую необязательную для жизни вещь, как, подумать только, рисование стрелок! Делать я этого раньше абсолютно не умела, но с этим лайнером все встало на свои места.
  • 21.05.2018 - 01:49
    Виниловая подводка и жирное нависшее веко!! Подружимся... или нет?)) Свотчи 3 ОТТЕНКОВ! * Много ФОТО, МАКИЯЖИ, СТОЙКОСТЬ. А вы готовы мириться с недостатками?
    Новая коллекция от Nyx обещает нам модные оттенки и необычный виниловый финиш. Ну, как тут можно устоять?! Давайте проверим эту нашумевшую новинку на качество и стойкость!! Кому подойдет виниловый лайнер, а кого он разочарует? Все подробности - в моем отзыве     Привет, красавицы!
  • Inc аватар
    31.05.2018 - 11:56
    Кремовая подводка? Не сказала бы. Зато кремовые тени получились у NYX довольно неплохими
    Из конца 90х, куда меня окунула голографическая помада с эффектом металлик NYX DUO CHROMATIC LIPSTICK очередной флэшбэк на этот раз переносит в 2000е - универские годы, когда я загорала на пляже до состояния копчёной курочки, а свой загар подчёркивала макияжем, акцент в котором делала серебристой…
  • 18.12.2019 - 13:18
    Яркий цвет и мощная стойкость
    Хочу поделиться своим обзором на nyx vivid brights. Купила эту подводку по акции, что меня не может не радовать:) средняя цена по России 550р. Палитра в самых популярных магазинах из 5 цветов. Я взяла 2. Первый : фиолетовый Он просто шикарный.
  • №854,№856 универсальные цвета для блондинок и брюнеток💄 Это мой любимый повседневный карандаш, и даже соло он смотрится просто потрясающе. Много фото 🌱
    Девочки всем привет , сегодня хочу рассказать вам о своих любимых карандашах от NYX .   О марке: С маркой NYX я знакома очень давно. Пользуюсь их пудрой без талька, различными консилерами, не комедогенной тональной основой, ну и конечно же эти потрясающие карандаши для губ Так как с маркой я дружу…
  • 02.02.2021 - 07:37
    NYX Micro Brow Pencil поможет создать брови там, где их нет. #MBP05Ash Brown
    Приветствую всех заглянувших на огонёк.   В моей косметички присутствует огромное количество различных продуктов для макияжа бровей, но фаворитами уже долгое время являются ультра-тонкие механические карандаши.
  • 29.12.2020 - 05:04
    Самый блестящий адвент-календарь 2020 года, полный декоративной косметики NYX. Полная распечатка, фото всей косметики из календаря поштучно.
  • 20.02.2021 - 17:36
  • 07.01.2021 - 01:02
    403(Инжир) и 404(Маршмеллоу).Плачу с карандашами от Vitex.Разочарование и расследование необыкновенных оттенков.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о белорусских карандашах для глаз от бренда Vitex. У Белиты и до были некоторые продукты декоративной косметики,однако совсем недавно они решили расширить свой бренд и ввели отдельную линейку Vitex.
  • 15.12.2020 - 21:47
    Мои оттенки 05,17,28,31,32,33 - карандаши, без которых не обходился ни один мой креативный макияж. Покажу сразу пять разных.
    Всем привет. Увлекаться креативными макияжами я стала относительно недавно, как и в принципе макияжами, примерно с августа месяца. И именно в августе ко мне очень удачно попали в руки сразу 6 Карандашей для глаз Essence Long lasting eye pencil , которыми я пользуюсь до сих пор.
  • 17.12.2020 - 21:46
    Карандаш каял для глаз от Makeup Revolution Kohl Eyeliner. Топовое средство или неактуальный формат? Обзор всей линейки и примеры использования в макияже.
    Привет, постоянным и случайным читателям!Несмотря на то, что в последнее время я чаще пишу про водостойкие карандаши для глаз, сегодня я бы хотела рассказать про классические кайалы. Да, по стойкости они могут и проигрывать водостойким текстурам, но ни как по функциональности.
  • 19.12.2020 - 19:51
    Плачу. Укололась. Но продолжаю есть этот кактус! (Макияжи со всеми оттенками в палетке, свотчи + видео-обзорчик).
    Палетка Your Secret выглядит довольно обыденно: небольшая и квадратная, с пластиковой крышкой, которая захлопывается с громким щелчком. Но, стоит раскрыть "Секрет", и воображение поражают красивейшие блестящие рефилы. Однако внешняя красота ещё ни о чём не говорит. Давайте разбираться по порядку.
  • 17.01.2021 - 14:32
    А я буду хвалить! Тонкая и насыщенная подводка с аппликатором-кистью для «кошачьих« стрелок | Оттенок 01 Black.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В декабре, в этой вечной предновогодней подарочной суете, я наткнулась на потрясающего состава и выгодной цены наборы от Clinique : полноразмерная тушь, подводка и миниатюрка средства для демакияжа за 1299 р.!
  • 25.01.2021 - 23:38
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной🌧? Такая ли стойкая NYX Epic Ink Liner, как все говорят🤔? Проверим на жирных веках!
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением на одну очень популярную подводку. Я перепробовала более 10 вариантов бюджетных и не очень лайнеров, пока в один день не увидела информацию об этой малышке у одного из бьюти-блоггеров.