Опубликовано 10 Июль, 2018 - 18:39

Когда я была в школе, обожала использовать карандаши для глаз. Особенно черные. И подводить газа так, как считала «клеевым и модным». Может быть, вы помните ту лихую моду 2007 года.

А потом вместо карандашей в мою жизнь вошли подводки. Потому что они стойкие, яркие и, даже если вы обладатель жирной кожи век, не размазываются уж очень быстро.

Тем не менее, парочка карандашей у меня в косметичке есть, и это были уникальный Эйвонские карандаши, ныне уже снятые с производства… И вот весной у меня появился новый житель – карандаш для контура глаз METALLIC EYELINER в оттенке BLACK METAL 06.

Купить карандаш можно на сайте NYX, помимо т`мных карандашей там представлены более яркие варианты: серебристый, розовое золото,золотой, бронзовый.

Упаковка.

Карандаш упакован в защитную слюду, на которой находится информация о производителе, сроке годности, импортере и о том, что это за продукт.

Оттенок у меня самый тёмный. Чёрный с мелкими вкраплениями блёсток. Они очень мелкие, но очень мерцающие. На коже не ощутимы и дискомфорта людям в линзах не доставляю (а я всегда с неким сомнением и страхом отношусь к косметике с блёстками). Также они не доставляю проблем и при удалении косметики.

К сожалению, карандаш мне удалось только использовать соло. Ели наносить его поверх кремовой подводки, он приобретает серый цвет, но очень быстро размазывается.

Смешались осыпающаясч тушь и размазывающийся карандаш.

Если пытаться нанести его поверх теней обычных, то тут, во-первых, нужна кисточка; во-вторых, терпение; а в-третьих, осознание – зачем вы это делаете. Я пыталась наносить этот карандаш несколько раз на тени, но он просто по ним не рисует нормально, а портит весь макияж.

Хотя как-о раз, наточив карандаш, у меня получилось сделать им линию. Аккуратную, но, к сожалению, всё такую же не стойкую.

Именно поэтому пришлось остановиться и признать тот факт, что именно этот карандаш именно этой фирмы я смогу использовать (пока) только в качестве соло-средства.

Кстати, в таком варианте он хорош и держится стойко. Без базы может пробыть 5-6 часов, а если рисовать хвостики стрелкам, как я люблю, то через это время они начнут стираться. Но сам карандаш держится достаточно стойко и сможет пробыть с вами и в весенний лёгкий дождь и в летнюю жару.

Точить карандаш METALLIC EYELINER очень сложно. Чтобы как-то усмирить эту кремовую консистенцию, приходится карандаш замораживать. Но даже в таком случае заточенные карандаши выглядят «ну так себе».

Учитывая цену, хотелось бы видеть его автоматом.

Стоимость – 590 рублей.

Как итог:

Достоинства

• Мягкая кремовая текстура
  • Насыщенный чёрный цвет
  • Мелкие приятные блёстки
  • Блёстки не царапают веко
  • Карандаш отчасти влагостойкий

Недостатки

• Сложно заточить \ Не автомат
  • Поверх теней не всегда ложится

Поверх кремовых теней мажет

Также я рассказывала о кремовой подводке для глаз "Сахарная вата" от этого же производителя.

И хоть я нечасто пишу на декоративную косметику, могу посоветовать посмотреть:

Достоинства
  • Мягкий
  • Не крошится
  • Не раздражает слизистую
  • Не раздражает чувствительные глаза
  • Очень стойкий даже на жирном веке
  • Яркий и сияющий
Недостатки
  • Быстро стачивается
  • Грифель крошится при сильном надавливании
  • Не поточить остро
  • Нужна точилка
  • Нужно подморозить, чтобы заточить остро
_Liberty Bell_не рекомендует
За такую цену можно найти карандаш получше Sad
10.07.2018
Тоже охлаждаю некоторые капризные карандаши
10.07.2018
Качество так себе... но цвет обалденный! Love
10.07.2018
Такой карандашик точно не мой вариант!
10.07.2018
Отличный макияж на красивых глазах! Wink
10.07.2018
Мне бы не подошёл этот карандаш, я всегда стрелки на тени рисую
10.07.2018
Неудачный карандашик за такую стоимость
10.07.2018
цвет интересный сам по себе
10.07.2018
Лежит ужасно (( я карандаши вообще не люблю за то, что они текут
Цвет очень нравится!
11.07.2018
Есть у меня карандаш с шиммером... так себе (
11.07.2018
Я стрелки подводками рисую, карандаши для слизистых или на подложку использую, так что для меня карандашик бы подошел наверно)
11.07.2018
Для меня он слишком капризен(
11.07.2018
Цвет мне очень понравился)
У меня сейчас фиолетовый карандаш. Пока ждет своего теста)
11.07.2018
жаль, что поверх теней не ложится, уж за такую цену можно было бы и покачественнее сделать...
12.07.2018
Не лучший карандаш, хотя цвет понравился))
13.07.2018
Значительные недостатки
13.07.2018
Очень люблю тени этой фирмы...карандаш не брала...