Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 12:55

Когда смотрел впервый раз этот фильм. Я не мог подумать, что можно было придумать настолько интересный сюжетный ход, при этом настолько банальный. Есть в фильме пару моментов, которые хотелось бы подсветить, но нельзя."(

Герои яркие и запоминающиеся. Понравился поехавший чердаком канибал в лице актера Эдди Роуса. Ням-ням из людей на моторном масле под забористые истории.)

Бен Фостер в роли главного исследователя собственного кораблика на пару с азиатом и Антье Трауэ - научным сотрудником биоинженером в поисках генератора. Объяснение в самом фильме насчет появления мутантов - не понравилось, так как не могу представить себе первых мутантов, которые вырывают обшивку и делают из неё копья и уж тем более элементы защиты (наплечники с шипами). Я понимаю, что они могли придти извне, но, есть много Но...

Меня никто не видит, если я просто закрою глаза

Атмосфера фильма очень мрачная, как и сами локации. Странная логика и поведение персонажей, если смотреть фильм с конца, а потом переместиться вначало.

После просмотра остался вагон и маленькая тележка вопросов.

Понравились мне монстрики черноглазики с белой кожей и одеждой из "Безумного Макса", панковойны на борту космического корабля! Хой! =D

Стильный корабль. Я тут внимательно посмотрел, но дизайн корабля явно говорит о недостатке логики в расположении многих коридоров, шахт и помещений. Кстати, герои могли догодаться, что они прибывают около массивного объекта, так как работает нормально гравитация. Даже при исскуственой гравитации, жидкость вела себя бы по другому.

Что за расположение такое, этого генератора, что бьет по перпендикуляру от корабля да еще мимо капитанского мостика? Хвала будущим инженерам.

Фильм не для семейного просмотра, но вот одному данное кино смотреть - одно удовольствие.

Фильм закрутили, что я сам запутался. Но фильм действительно хороший. Всем советую! Впечатляет, оценка 4 из 5. Почему 4 балла? Потому что не смотря на дырявость логики, экшна настолько много, что просто забываешься задаться логичными вопросами. Я смог себя подловить и найти много изъянов.

Еще мне музыка понравилась... Да,- это предвзятая оценка, моя предвзятая наигранная оценка. А чего вы хотели? =)

P.S. Если кто смотрел и сможет ответить на вопросы про монстров, ответы жду в комментариях. Я тоже кое-что не описал.

Надеюсь вам тоже понравился фильм.

Достоинства
  • Актеры
  • Временами весело
  • Временами страшно
  • Динамичный экшен
  • Игра актеров великолепная!
  • Костюмы
  • Музыка
  • Очень хорошо снят
  • Паранойя
  • Сюжет захватывает
Недостатки
  • Не для семейного просмотра
gxdf3050yрекомендует