Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 19:37

Всем привет!)

Вот и к нам на юга пришла зима, и мои губы поспешили покрыться шелушинками. Я не фанат бальзамов для губ, обычно покупаю их как только "припрет", в ближайшей аптеке и обязательно теряю в течение зимы, поэтому этот ритуал повторяется у меня каждый год Smile

Но, будучи уже заядлым айрекомендочанином, в этом году я не стала покупать гигиеничку по принципу "а пускай будет с вишней", а озадачилась поиском недорогого, но хорошего бальзама с как можно более натуральным составом. Ведь данное средство мы не только наносим на нежную кожу губ, а еще и "съедаем" непроизвольно наверно немалую часть.

Но, вот тут то меня поджидала засада. Изучив ассортимент недорогих гигиеничек в местных аптеках и магазинах, я поняла, что все они состоят из минерального масла с разными витаминчиками, а минеральное масло - это, как известно, продукт нефтехимии.

Тогда я собралась было заказать бальзам в Эйвоне, благо выбор там огромен, но, почитав отзывы, поняла, что составы там тоже далеки от идеала Sad

И вот, уже отчаявшись, в одном из магазинчиков я наткнулась на стенд с помадами марки Биокон.

Прочитав состав, я была очень приятно удивлена! Переписывать состав не буду, думаю на фото его видно. Какие-то химические компоненты мне незнакомы, но главные ингредиенты меня очень радуют, и этот состав - лучшее из того, что я смогла найти!

На выбор было представлено три вида данных гигиеничек: основной уход (в синем тюбике), объем и блеск (в розовом) и мой - с целебными травами (в зеленом).

В принципе, состав был очень похож у всех трех, но у всех, кроме моего, на первом месте стояло парфюмерное масло. Я не знаю точно, что это за масло, но звучит довольно подозрительно. Поэтому я все же выбрала с травами, хотя, подозреваю, запах и вкус у других бальзамов был в разы лучше Sad

По поводу цены - обошелся мне бальзам в 70 рублей, есть бальзамы и дешевле конечно, но я считаю это не дорого. Объем довольно большой, тюбик не хлипкий. Бальзам наносится хорошо, на губах лежит комфортно, хватает на час-два, потом впитывается в губы.

Губы "до"
Губы "после"

Шелушение устранил за два дня, теперь поддерживает губы в нормальном состоянии.

Ну и главный недостаток этого почти идеального средства - вкус и запах! Ну привыкла я, что бальзамы всегда вкусненькие да сладенькие. Этот же бальзам имеет аромат и легкий привкус лекарственных растений Tongue

В принципе, мне это не критично, а вот тем, кто любит целоваться на морозе, такой вариант точно не подойдет - больше чем уверена, что мужчина вам скажет - "что за гадость у тебя на губах?"

Для себя я открыла еще один способ применения этого бальзамчика - увлажняю им кутикулу! Дело в том, что зимой у меня сохнут и обветриваются не только губы, но и кожа вокруг ногтей - выглядит она просто ужасно, бахромится, сохнет и трескается. Крема для рук тут бессильны, а вот бальзамчик спасает ситуацию, по крайней мере, хоть на какое-то время.

Кутикула "до"
Кутикула "после"

В общем, бальзам к покупке я безусловно рекомендую!

Спасибо всем, кто ко мне заглянул! Выбирайте лучшее!!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Защищает от обветривания
  • Смягчает
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Аромат ужасный
Джессика86рекомендует
04.12.2015
Использовать гигиеничку для кутикулы, это интересно Smile
04.12.2015
Nat31, да, это удобно и действительно помогает Laughing out loud
Бальзам очень даже хорошенький Love
05.12.2015
Smile Нужно поискать себе такой ))
05.12.2015
Девочки, спасибо что заглянули! Smile
06.12.2015
Недостаток можно и простить, раз справляется с сухостью.
06.12.2015
Tatyanka M, да, я тоже так считаю Smile