Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 23:43

Погода в моем городе почти до начала ноября достаточно хорошая: дождик чередуется с солнышком, теплые деньки - с пасмурными. Средняя температура долго держится даже вечером + 10.

Сейчас уже начинают осыпаться листья и можно ходить "ловить шуршиков" по парку или гулять по осеннему лесу и ловить паучков.

Лес и его обитатели - паук

Лес у нас волшебный, затягивающий и очень щедрый. Летом - от малины до черники, осенью - грибы, интересные насекомые и невиданные обитатели.

Черника осенью уже без ягод
Грибная полянка в траве N12
Грибная полянка N 3
Почти черный ... сантиметров 13 в длину

Меня лес заманивает мхами. Они разные и выглядят сказочно.

Царство мхов
Лес
Волшебные мхи

Блуждая от одного интересного места к другому, я часто задумываюсь, забываюсь и легко теряюсь... А о том, чтобы запомнить понравившиеся места и дорогу к ним, я даже и не мечтаю. Smile Не мечтала.

Навигатор Грибника Lite не спасет меня, конечно, при встрече с диким кабаном, но это приложение сохраняет всю интересную информацию, а при необходимости может и сигнал SOS отправить любому из записанных в телефоне контактов, если время позволит, конечно.

Гриб-пшик

Приложение легко отправляет координаты местонахождения. Для меня это вот прям супер-опция. Я, пожалуй, единственный человек на свете, который не умеет отправлять геопозицию и совершенно не способен пользоваться картой и выполнять команды навигатора, особенно, если они начинаются фразой: двигайтесь на северо-восток.

Пять шагов на север от старой берёзы

Установка простая и никакой регистрации или персональных данных Навигатор Грибника не требует.

Навигатор Грибника Lite - отзыв

Несмотря на предупреждение, приложение ниразу не подводило. Для правильной работы ему нужен доступ к геолокации. Его можно дать только на время работы приложения.

Навигатор Грибника Lite - отзыв

Дополнительные опции: голосовые подсказки или точность определения местонахождения можно изменить в настройках при установке или в процессе пользования приложением.

Настройки

Меню зелененькое, наглядно-исчерпывающе понятно и кратко. В нем сосредоточены все функции приложения и нет ничего лишнего.

Навигатор Грибника Lite - отзыв

Карта показывает текущий маршрут и измеряет расстояние.

Навигатор Грибника Lite - отзыв

Все любимые и интересные места можно очень быстро сохранить, сделав актуальную фотографию, добавить название места и описание. Координаты, дату и точное время приложение фиксирует самостоятельно.

Сохраненным местом можно быстро поделиться через мессенджеры. По местам можно составить маршрут передвижения и спланировать поход по определенным участкам леса.

Навигатор Грибника Lite - отзыв - запомнит любимые полянки в лесу

Название места, сделанное на скорую руку в лесу или на прогулке, можно отредактировать, а в описании добавить впечатления или особенности маршрута к сохраненному месту.

Редактирование в приложении Навигатор Грибника Lite
Если потеряли своего спутника в трех соснах, приложение успокоит и подскажет направление.

Навигатор Грибника Lite - отзыв

Все найденные грибные полянки, загадочные норки и диковинные сооружения охотников можно сохранить в приложении и потом пройти и посмотреть съехал ли квартирант.

Гриб съедобный
Грибное место N25
Нора или муравейник?
Место охотника или живет здесь кто?

Приложение простое и полезное, можно легко поделиться геопозицией и заветными местами в лесу, подойдет пожилым людям и всем, кто предпочитает надежность.

Достоинства
  • Бесплатное
  • Понятное
  • Простое
Uljana Barkasovaрекомендует
Отличное приложение
Эх, интересно интересно.
Сделали бы ещё приложение золотоискателя🤣.
03.11.2022
Есть и такое Laughing out loud
03.11.2022
Ничего себе! Отличное приложение!
Лесные фото прекрасны Shy
04.11.2022
Спасибо
Вот это удивили, даже не знала, что есть подобное приложение)). Здорово).
И фотографии природы чудесные. Особенно "Волшебный мох" Love . Сама люблю такие делать, наслаждаясь красотами леса.
04.11.2022
Спасибо
06.11.2022
Интересное приложение! Не слышал о таком!