Опубликовано 8 Июль, 2023 - 16:35

В последние годы я полюбила путешествия по России, меня прям хлебом не корми, дай билет на поезд и русские просторы. Правда, я всегда предпочту комфортабельный отпуск просто поездке лишь бы куда. Удобства в путешествии мне крайне важны, поэтому на отели я не скуплюсь. И на категории номеров в этих отелях тоже.

Вот это фото из ванной комнаты Джуниор Сюит для понимания, что во всех категориях Звезды вполне достойно

Но Президентский номер в тверском отеле Гранд Звезда для меня был, скорее, опытом ради любопытства, а не необходимостью. Было интересно - а как оно там? В другой раз мы жили в этом же отеле в номере Джуниор Сюит с балконом - там тоже очень классно, просто не так роскошно. Поэтому отель этот я в целом рекомендую, а не конкретно один номер. Но рассказывать буду о Президентских Апартаментах. Вдруг вам тоже интересно, что ж там за номер такой по цене за месяц съема классной квартиры в центре Твери.

Но сначала об отеле в целом.

Вид с балкона на Симеоновскую улицу Тверь

Находится четырехзвездочный отель Гранд Звезда на Симеоновской улице дом 30/27. Параллельно этой улице идет Трехсвятская - наш тверской аналог Арбата, идеальное место для пеших прогулок. Рядом Чикен Хаус, совсем недалеко пешком до Горсада. От вокзала можно добраться или пешком, или на общественном транспорте/такси. На такси может выйти дольше, ибо проезд к отелю узкий, множество пешеходных зон, можно долго пропускать то одних пешеходов, то других.

Номеров здесь много всяких разных. Самые дешевые стартуют с 4900 руб за одноместный и 5300 руб за двухместный стандарт. Самый дорогой - 37000 руб за сутки. Завтраки оплачиваются отдельно. Например, президентский номер с завтраками для троих потянет уже на 47 тысяч. Мы отдыхали в нем 2 года назад. И тогда уровень цен был поскромнее, уложились в 30 с копейками за все сразу - и номер, и завтраки.

Сразу же при входе расположен ресепшн. Заселяют не прям моментально, но и очередей нет. Минут через 10-15 поднялись на лифте на свой этаж и узенькими коридорами с бесконечными поворотами добрались до номера. Двери открываются с помощью электронных ключей.

В отеле есть ресторан. По утрам тут проходят шикарные завтраки, очень большой выбор по системе шведский стол, хорошее качество напитков, вкусная и разнообразная еда, светло, красиво, много места. Можно посетить ресторан и днем, и вечером, но мы ни разу там не обедали и не ужинали. Впрочем, меню смотрели - по ценам прям Москва)

Заходим в номер. И впечатляемся, конечно)

Гостиная Президентского номера Гранд отель Звезда

Во-первых, площадь - 125 метров. У меня трешка моя почти в 2 раза меньше) Тут можно играть в футбол и заодно разместить 2 футбольные команды. Во-вторых, мебель, интерьер, сантехника, текстиль, посуда. Все классно и со вкусом. Но больше всего нас впечатлило в-третьих. Только у Президентского номера есть огромная терраса на крыше, с которой открывается изумительный вид на Трехсвятскую.

Вид на Трехсвятскую улицу

Комнат 3 - спальня поменьше, гостиная и спальня побольше. Из гостиной и большой спальни можно выйти на крышу. Санузлов 2 - просто душевая кабина, унитаз и умывальник. И роскошный собственный спа-салон - джакузи, сауна, шикарная раковина, скамеечки.

Джакузи в Президентском номере

Отмечу, что в этом отеле можно наведаться в спа-центр. Оплачивается он отдельно (1500 руб в час для постояльцев) и бронируется конкретно под тебя. Как интроверт я такое ценю больше, чем бесплатный общий отдых в спа-зоне. Мне легче заплатить и тусоваться своим кругом в бассейне и парилках. Но в спа мы не пошли. Зачем, если у нас был персональный?

Персональная сауна в Президентском номере

Также в отеле есть тренажерный зал, доступ в него для постояльцев бесплатный.

На столе нас ждал комплимент - бутылка вина и тарелка с фруктами. Воды было много, сколько бутылок на человека точно - это я уже не вспомню, но мы ее точно не докупали. Также в доступе был бар, но это уже за отдельную плату. Уровень цен приемлемый, не помню точно, сколько заплатила за малышку Martini Asti, но точно не втридорога.

Выбор алкоголя в баре отель Звезда

Еще при заселении в Президентский номер детям подарили подарки - игрушки и сладости. При заселении в Джуниор Сюит подарков не было. Кстати, в Джуниор Сюит я жила буквально спустя 2 дня после своего дня рождения. Ни скидок, ни поздравлений не получила)

Комплимент для гостей Президентского люкса

Какие изыски предоставляют для гостей Президентского номера? Да ничего особенного, честно говоря. есть бар подушек (но вообще он есть во многих отелях и в обычных номерах). Есть целая гора всяких косметических штук, но все они не уровня Локситан или Кодали. Среди них, к слову, еще и просрочка нашлась. При чем я думала, что это один раз случайно не досмотрели горничные, но нет... Когда мы через год вернулись сюда вновь, нас снова в ванной комнате ждали просроченные гели для душа и шампунь. А-ха-ха.

Спальня, которая побольше

Разве что очень много полотенец могу отметить, просто гора полотенец. Посуду. Ну и саму эстетику номера. Больше ничего. Лакеи в ливреях за нами не ходили, шелковых халатов и тапочек с меховыми помпонами не было, выполнить любой наш каприз тоже не обещали. Собственно, мне все это и не требовалось, я ж отдыхать сюда ехала, а не эго свое удовлетворять. Еду мы заказали сами через Деливери Клаб. И устроили шикарный ужин на крыше. Вот за этот момент (и еще за капибаринг в персональном спа, и за крепкий сон на шикарных кроватях) никаких денег было не жалко. А так... Ну, баловство, правда.

Персональная терраса на крыше Гранд отель Звезда

Итак, подведем итоги. Какие плюсы у этого отеля в целом:

• отличное расположение. В пешей доступности много интересного и вкусного, добраться до мест отдаленных легко на общественном транспорте, вокзал близко, Трехсвятская шикарна (хоть и громковата по ночам, но шумоизоляция тут норм);
  • красивые интерьеры, дорогая мебель. В Президентском номере, конечно, круче всего, но отель в целом новенький, чистенький, красивенький;

Кусочек спальни, которая поменьше

• отличный ресторан и завтраки;
  • есть тренажерка бесплатно и спа за деньги;
  • есть собственные уникальные фишечки типа сауны, джакузи и персональной площадки на крыше для Президентского номера, балкона в Джуниор Сюит. В других номерах тоже имеется что-то свое особенное.

Какие минусы у этого отеля:

• цена. Нет, я не жду крутого сервиса за тысячу рублей и в курсе, сколько стоят президентские номера в столичных отелях (но будем честны — часто ли в Тверь заезжают принцы и шейхи?), но все-таки Гранд Отель Звезда смело превосходит в плане цен даже средние московские отели. Но, видимо, есть спрос... В общем, если вам дешево, то точно не сюда. Если можете позволить себе шикануть, то приезжайте, но какого-то суперотношения за эти деньги не ждите. Тут не хамят, не корчат недовольные лица, но и не облизывают;
  • есть косяки с просроченной косметикой. И это не единичная случайность;

• не самый удобный подъезд на авто к отелю;
  • нет какой-то заинтересованности что ли в постоянных клиентах. Вот этих всех комплиментов в честь праздника, программ лояльности, теплых слов. Даже когда мы выселялись, у нас что в первый, что во второй раз никто не поинтересовался "Ну, как вам, все ли понравилось?". Никто не звал приехать еще. Типа выселились и выселились, че бубнить-то. Я к этому отношусь спокойно вроде, но было бы просто по-человечески приятно, да и отелю это добавило бы баллов.

Приехать сюда еще раз, возможно, я приеду, потому что среди отелей Твери Гранд Звезда действительно выделяется роскошью, красотой, чистотой, удобством. И советовать его как место для отдыха тоже буду. Просто поставлю четверку. Можно и лучше. Но о проживании тут не желаю и провести сутки в Президентском номере мне тоже было приятно))

ПолезНЯШКАрекомендует
08.07.2023
офигеть, я и не знала, что в моём городе такой дорогущий отель есть о_О