Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 10:27

Если театр начинается с вешалки, то город, по моему мнению, начинается с отеля. Поэтому у нас давно сложился с мужем такой принцип, что при выборе гостиницы выбирать отель по максимуму, насколько мы можем себе позволить. Так как был уже опыт, когда низкая цена перевешивала, но в итоге мы вспоминали не саму поездку, а осадок от плохого номера. Поэтому при путешествии в Тверь (отзыв здесь и здесь), а ездили мы в конце февраля на два дня, просмотрев многие отели, внимательно изучили отзывы и решили остановиться в Губернаторе, несмотря на стоимость немного выше похожих гостиниц. Немаловажную роль при выборе сыграло и наличие своей бесплатной, охраняемой стоянки, так как мы были на машине.

Адрес: Новоторжская ул., 15, корп. 1, Тверь. Заезд после 14.00, выезд до 12.00.

Что нас привлекло – центр города, все достопримечательности в шаговой доступности. (Мы с удовольствием гуляли по окрестностям и ходили пешком в музеи).

Хоть отель и находится в историческом здание, сделан современный ремонт, номера имеют все необходимое для проживания. Есть лифт. Нам очень понравилось, как отель разместили в старинном доме, в холле расположили витрины с артефактами, найденными при реконструкции здания. Такого мы еще не встречали.

Вестибюль просторный, с уютными столиками у окон, где можно подождать регистрации или отдохнуть после насыщенного дня.

В холле есть небольшой круглосуточный бар, где бармен постоянно крутил в шейкере какие-то коктейли, а место за барной стойкой никогда не пустовало.

Девушка на рецепции была приветлива, рассказала и объяснила все детали пребывания.

Номер нам достался стандартный на предпоследнем этаже, 324.

Высокие потолки, большие окна - много воздуха. Батареи хорошо работали, можно было регулировать температуру. Так же в коридоре висел кондиционер. И под столом стоял еще и обогреватель.

Окна выходили на парковку, поэтому шума машин с улицы мы не слышали. Светло, просторно, чисто. На окнах есть москитные сетки и окна открываются, можно проветрить комнату.

Коридор со встроенным зеркалом во весь рост, хороший, вместительный гардероб (внутри есть сейф), что обычно редкость в гостиницах. Нас встречали халаты, тапочки и обувной набор.

В комнате уютный и продуманный интерьер. Отличная система света, управление находится рядом с кроватью, не надо вставать, чтобы его выключить или включить. Есть точечный прикроватный фонарь, бра и общий свет.

Мебель функциональная. Кровать удобная, постельное белье чистейшее. Порадовал набор подушек, можно выбрать на свой вкус. Стол со встроенным мини-холодильником, чайником и набором чашек. В самом отеле есть ресторан и на столе как раз лежало меню с номером телефона, можно заказать в номер, либо спуститься поужинать в ресторан.

Мы не воспользовались, ужинали и обедали в городе.
Так же имелись пополняемые наборы чая и кофе.

В номере есть телевизор, а устойчивый интернет, с отличной скоростью, позволял смотреть фильмы и работать.
Очень красивая ванная комната, с душевой, выложенной из разноцветного стекла. Уборка сантехники на 5! Белоснежные полотенца, хороший набор косметики, большой фен – доставляли удовольствие.

Кулер и гладильная доска с утюгом на этаже.

Завтрак на первом этаже. Находится в большом просторном зале.

Еда – шведский стол. Такое добротное питание, как было раньше в столовых, сытно и качественно, но без изысков. Если что-то заканчивалось, девочки - официантки быстро приносили.

Из минусов.
Кресло и стул были в пятнах. Недоработка менеджера по уборке!

Лифт – странный. Открывался по очереди на две стороны и приходилось долго ждать, пока он откроет двери сначала на одну сторону, затем подождет, медленно закроет двери, переползет на пол-этажа и откроет уже на нашей стороне. Получалось долго и нудно. В последний день мы стали пользоваться внутренней лестницей - получалось: полезнее, быстрее и надежнее.

И главное неудобство, которое долго не давало мне уснуть – это шум и топанье, которые доносились с пожарной лестницы. Лестница металлическая, идет по стене здания с первого до последнего этажа. Она расположена со стороны парковки. Использовали ее постоянно, то гости поднимались со стоянки, то кто-то выходил курить, может это были вообще посторонние люди, но факт в том, что замки на дверях на всех этажах были открыты, а лестница под ногами знатно гремела и была слышна в нашем номере. Между номерами слышимости не было, а вот входная дверь в номер пропускала все звуки из коридора и со стороны улицы. Вообще выход и вход на эту лестницу задумывался по электронной карте, но все было отключено – заходи, кто хочешь.

Подведу итог: если закрыть глаза на эти недостатки, гостиница отличная. Думаю, если просить номер на другую сторону от пожарной лестницы, все прекрасно. Поэтому смело рекомендую.

Другие мои отзывы об отелях

Амакс Премьер - отель, Беларусь, Бобруйск

Апарт - отель Sensa Room 3* 3*, Россия, Екатеринбург

Высоцкий 5*, Россия, Екатеринбург

Волжская Ривьера 3*, Россия, Углич

Paphos Gardens Holiday Resort 3*

Best Western Kaluga Hotel 4*, Россия, Калуга

Достоинства
  • В номере тепло
  • Ежедневная уборка
  • Есть ресторан
  • Расположение
  • Хороший санузел
  • Чисто и уютно
Недостатки
  • Иногда лифт не работает
Gard-arikaрекомендует