Опубликовано 26 Январь, 2024 - 14:44

Сеть отелей «Амакс» нам знакома давно. Наша семья уже останавливалась в Воронеже и под Истрой (отзыв здесь Амакс отель Истра) - впечатления об этой сети сложились очень положительные. Качественный ремонт, отличная уборка номеров, вкусные завтраки, невысокая цена. Поэтому, когда в этот раз выбирали отель в Бобруйске, раздумывать не стали, забронировали Амакс. В городе мы (я с мужем и наш друг) провели 4 дня с 1 по 4 января 2024 года. (Отзыв здесь Бобруйск).

Амакс Премьер находится в центре города, недалеко от всех интересных мест: главная площадь, пешеходная улица, магазины, кафе и рестораны. Адрес: Советская ул., 97, Бобруйск.

Так как мы путешествовали на машине, нас интересовала парковка. При отеле она есть, правда небольшая. Огороженная, ворота закрываются на ключ, ключ хранится на рецепшене.

Начну с минусов гостиницы, так как их больше, чем плюсов.
1. Номера маленькие (у нас был номер стандарт - 18 м), давно требующие ремонта.

2. В некоторых комнатах проблемы с отоплением. Нам достался номер, где температура была около 17 градусов, зато у друга, этажом выше, тепло, 23 градуса. Чтобы хоть как-то прогреть номер, пришлось поднять шторы, чтобы открыть батарею (которая еле грела) и пустить теплый воздух. К сожалению, окна в номерах хоть и стеклопакеты, но одинарные, пропускают холод. Обычно в таких случаях, чтобы согреться, мы включали кондиционер на тепло, но в этом отеле кондиционеров нет. Хорошо, что мы много гуляли и в отель приходили только ночевать. Поэтому неудобства, связанные с холодом, нас не сильно затронули.

3. Еще один минус – розетки. Они расположены очень странно, над изголовьем кровати и ночью зарядить телефон невозможно, если только не класть его под подушку. Приходилось для зарядки гаджетов использовать розетку от холодильника и розетку в коридоре.

4. Вай-фай в нашем номере работал отлично, у друга на 4 этаже еле тянул, в отзывах читала, что не во всех номерах с интернетом так хорошо, писали, что для отправки сообщений по вотсапу людям приходилось спускаться на первый этаж в холл, там нормальный вай-фай.

5. В номере есть телевизор (висел на стене, напротив кровати) очень крошечный, пользоваться им совсем неудобно, а мне хотелось посмотреть, чем живут белорусы, пощелкать по каналам. Но через несколько минут просмотра приходилось его выключать, так как устаешь постоянно напрягать зрение. Был бы телевизор чуточку побольше, вопросов не было.

6. Завтраки. В отеле предлагают континентальные завтраки, в стоимость они не входят. По отзывам, очень скудные. Завтрак состоит из блинчика, джема, бутерброда с колбасой и кофе или чай на выбор. Стоимость - 150 руб. российских рублей. На рецепшене девушка сама порекомендовала нам питаться в кафе, которые находятся недалеко от отеля, там можно вкусно и недорого позавтракать.
7. Будьте готовы, что в ванной комнате нет наборов для бритья и чистки зубов, нет гелей и шампуней. За дополнительную плату все это можно приобрести на рецепшене.
Надо отметить и плюсы: очень удобное расположение, отличная уборка, в номере действительно чисто. Убираются на совесть. Полотенца и белье – белоснежные. Сантехника блестит. В ванной есть мыло, туалетная бумага, набор полотенец и фен.

В номере шкаф, хорошая двуспальная кровать (матрас удобный!) стол, в столе в тумбе запрятан маленький холодильник (чистый, без запаха).
Рядом с рецепшеном есть аппараты со снеками и местными алкогольными напитками: пиво, шампанское. А также можно купить сувениры.

Подведу итог: что нас примирило с неудобствами отеля – это его дешевая цена, отличное расположение и чистота номера. За 3 ночи за двоих вышло всего 6000 российских рублей.
Завтракали мы в кафе «Любимое место», которое расположено рядом с отелем. Заказывали «Завтрак белoруса». Туда входит большoй драник, яичницa, жaреный бекон. Порции внушительные, продукты oтличные. Также большой выбор нaпитков. Oсобенно понравился ассортимент кoфе и рафoв. Друг наслaждался облепиховым чаем. Адрес: Советская ул., 95В, Бобруйск.

Отель рекомендую непритязательным путешественникам, останавливающимся на одну - две ночи.

Другие мои отзывы об отелях

Гелиопарк Лесной (Heliopark Lesnoy) 3*, Россия, Московская область

Апарт - отель Sensa Room 3* 3*, Россия, Екатеринбург

Высоцкий 5*, Россия, Екатеринбург

Любимовка, отель Бельбек, Республика Крым, Севастополь

Paphos Gardens Holiday Resort 3*, Кипр, Пафос

AZIMUT Отель (Азимут Отель) 3*, Россия, Ростов Великий

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобное расположение
  • Чистота
Недостатки
  • Номера требуют ремонта
  • Скудные завтраки
  • Холодно зимой
Gard-arikaрекомендует