Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 10:59

Я продолжаю знакомство с новым для меня брендом белорусской косметики Masstige. Пока все средства, что я пробовала, были весьма удачными. Я уже рассказывала о них здесь: пенка-молочко для умывания, и гидрофильное масло.

Сегодня я расскажу об одном из самых необычных продуктов, с которыми я сталкивалась. Массажная маска для лица Masstige Daily Vitamin приятно меня удивила, но, в то же время, я не совсем её поняла. Об этом - далее.

МОЯ КОЖА:

Комбинированная, склонная к сухости в холодную погоду и к жирности в жару. Осенью и зимой нуждается в дополнительном увлажнении. Есть склонность к высыпаниям, расширенные поры и черные точки.

ОБ УПАКОВКЕ:

Маска выпускается в тубе из мягкого пластика белого цвета. Объем - 75г. Оформление минималистичное, выполнено в желто-оранжевых цветах, что характерно для серии Daily Vitamin.

Коробки дополнительно не было, поэтому вся основная информация указана на оборотной стороне тубы. Здесь есть описание продукта, способ применения, состав, а также информация о производителе.

Срок годности указан в верхнем шве упаковки.

Крышка винтовая, оранжевого цвета. Закрывается плотно. Под ней был контроль первого вскрытия - защитная фольга.

В целом, упаковка приятная, пользоваться ей удобно, туба из рук не выскальзывает. Средство через отверстие подаётся стабильно.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Активные компоненты маски восстанавливают клеточную структуру кожи и активизируют клеточный метаболизм. Грязь Мертвого моря восстанавливает эластичность кожи, устраняет отечность, предупреждает воспаления. Экстракты ананаса, папайи, персика и имбиря в сочетании с косточками миндаля оказывают мягкое отшелушивающее действие, обновляя роговой слой кожи. Масла ши и кокоса питают кожу. Комплекс витаминов В3, В5, С, Е восстанавливает цвет кожи и выравнивает ее текстуру.

Здесь вагон и маленькая тележка обещаний. Маска должна работать с цветом лица, обновлять и питать кожу, а также насыщать её витаминами.

Так как с массажной маской я сталкиваюсь впервые, то мои ожидания были довольно спорные. Я не понимала принцип действия продукта, и то, как он справится со своими обещаниями.

СОСТАВ:

На сайте производителя не указан. Можно найти в ИМагах, но тоже с трудом. Зато он есть на упаковке.

Труднодоступность состава онлайн для меня является минусом, так как это не даёт права выбора продукта людям с индивидуальной непереносимостью тех или иных компонентов.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

Маска обладает очень мягкой, кремообразной консистенцией. Она однородная, водянисто-масляная, белого цвета.

В средстве есть твердые вкрапления. Они выполняют роль скрабирующих частиц. В составе соответствующий пункт я найти не смогла, но частицы похожи на продукт природного происхождения, как в знаменитом скрабе с абрикосовой косточкой.

Частицы жёсткие, но их довольно мало, поэтому сильного эффекта на кожу они не окажут.

Аромат косметический, характерный для всей витаминной серии бренда. При нанесении и после не ощущается.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Производитель рекомендует использовать маску сначала как скраб - помассировать на коже несколько минут, а затем на 10 минут оставить как маску. Именно этот способ нанесения позволяет продукты выполнять несколько функций сразу.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я пробовала наносить продукт как после других масок, так и самостоятельно. После нескольких проб я нашла максимально эффективный способ демонстрации эффекта, поэтому в данном случае я использовала маску после пилинга-скатки. Именно в этот момент кожа нуждается в увлажнении и успокаивании.

Скажу сразу, скрабируюших частиц для полноценного очищения кожи для меня очень мало, поэтому в этом плане продукт подойдёт только обладательницам очень чувствительной кожи или тем, кто не использует скрабы совсем.

Массаж при нанесении практически не ощущается - по коже катаются частицы, но они не царапают, не задевают кожу, а только оказывают приятный массажный эффект. Но, честно говоря, я ожидала, что частицы будут синтетические, мягкие, и их будет больше.

Во время нанесения на пересушенную кожу ощущается лёгкое пощипывание, но оно проходит в первые минуты после нанесения. Не скажу, что я долго массирую кожу - скорее наношу маску, пару раз прохожусь по массажным линиям для уменьшения отёчности, и оставляю продукт работать на лице.

Во время действия маски никаких ощущений нет, как приятных, так и не очень. Так как консистенция напоминает жирный крем, продукт не сохнет на лице, а лишь слегка впитывается в кожу там, где она наиболее сухая. Например, на лбу у меня продукта практически не остаётся.

Смывается состав довольно легко, без помощи спонжей или дополнительных инструментов. После смывания кожа очень напитанная и мягкая, это ощущается уже под водой во время смывания.

кожа ДО. Видны покраснения

Продукт не оставляет жирной пленки на лице, смывается без остатка. Коже не тяжело, поры не забиваются, высыпаний маска также не провоцирует.

Кожа после использования маски приобретает ровный тон, покраснения уходят, что хорошо видно на фото. Кожа очень гладкая, напитанная и свежая.

кожа ПОСЛЕ

Данная маска - отличный вариант экстренного увлажнения на холодное время года, но для обладательниц сухой кожи подойдёт круглогодично.

Эффект держится долго, но он не накопительный. Скорее, маска спасает обезвоженную кожу, и после она нуждается в дополнительном постоянном уходе для поддержания эффекта.

ИТОГ:

Могу сказать, что данная маска мне очень понравилась. Она прекрасно увлажняет и успокаивает кожу, выравнивает тон, борется с сухостью и покраснениями.

ДО / ПОСЛЕ

Скрабирующего эффекта, как такового, нет, зато есть приятный расслабляющий массаж. С отечностью продукт борется, но только за счёт самомассажа лица, а не с помощью активных ингредиентов.

Продукт меня полностью удовлетворил, он отлично справляется с сухостью и раздражением на моей коже в холодную погоду. Для обладателей жирной и комбинированной кожи маска идеальна на осень, зиму и весну, а девушкам с сухой кожей она подойдёт для круглогодичного использования.

Продукт рекомендую!

Спасибо за внимание!

С вами была BOSCO42

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Питает кожу
  • Увлажняет
  • Успокаивает красноту
BOSCO42рекомендует