Опубликовано 31 Август, 2019 - 09:02

год или более

Сегодня хочу рассказать о вышивальном гаджете. Это просто находка для меня, как я раньше без него справлялась?

Купила в рукодельном магазине. Скучноватый синий цвет (других цветов у данного производителя не бывает). Но это не влияет на его функционал, конечно. В ячейки рисуются символы со схемы, в квадратики рядом паркуются иглы, на крючки навешиваются нитки - основной принцип работы данного органайзера.

На самом деле, приспособление очень удобное для многоцветок. Не нужно искать нужный моток мулине, достаточно найти нужный символ в ячейке.

Очень продуманная конструкция, 50 цветов обычно достаточно для работы, но нужно учитывать и то, что вам понадобится 50 иголок для него (он называется ниточно-игольчатый, есть у данного производителя и просто игольчатый)

В комплекте идут сменные полоски для символов, я их сразу отнесла в типографию, мне сделали много копий, советую поступить так же.

50 цветов это достаточно много, и конечно, нитки между собой начинают путаться, советую заплетать их в косы, тогда проблем никаких не будет.

Удобно класть на стол, так как низ плоский.

Выгодная покупка, советую всем вышивальщицам.

Достоинства
  • Вместительный
  • Легкий
  • Ускоряет процесс вышивки
Недостатки
  • Путаются нитки
Юлия Росрекомендует
  • 17.04.2015
    Заказала я себе данный органайзео на сайте 123стич. Получила его в течении 20 дней.   На данный момент только учусь им пользоваться поэтому он практически не активен если остается немного ниточки в игле, а в схеме не воткнешь никуда, то рисую карандашиком значок и оставляю иголочку с ниточкой…
  • 03.10.2015
    Вышивкой начала увлекаться совсем недавно и уже безумно полюбила это дело. Обожаю делать крестики, подготавливаться к процессу, изучать наборчики, разбирать ниточки. Но есть одно "но" - в процессе самой вышивки не нравится отвлекаться на перезапраление нити.
  • 17.04.2019
    Всем, привет! Я думаю, у каждого есть свои тайные желания! У кого-то они масштабные, у других немного поменьше, но не менее желанные... и я не исключение желаний много!!!
  • 09.11.2014 - 09:00
    Если не хочется тратить время на намотку ниток
    Когда я начала вышивать, встал вопрос, как лучше хранить мулине. Просмотрела несколько сайтов на эту тему и решила хранить мулине на косточках (у меня фирмы Гамма).
  • 26.02.2013 - 11:26
    Органайзер для собственных узоров.
    Перейдя от вышивания уже готовых наборов с рассортированными по цветам нитями к собственным композициям из цветов, узоров и пейзажей я ощутила необходимость в упорядочивании множества оттенков мулине. На этом сказалось и увлечение напечатанными в журнале схемами.
  • 15.06.2017 - 21:56
    Отличный органайзер для мулине по бюджетной цене
    Всем привет! Сегодня расскажу вам об одной незаменимой вещице для рукоделия - об органайзере для мулине. Но для начала немного предыстории. Вышиваю я давно, органайзеры от производителя не люблю, мне с ними не удобно.
  • Самый неудобный органайзер из всех опробованных
    Вышивкой я увлекаюсь почти 10 лет. Как-то так сложилось, что лет 8 назад, когда я задалась целью купить всю палитру мулине DMC, под нее я приобрела 4 коробки фирмы PRYM. Эти коробки служат мне верой и правдой до сих пор. Но этот отзыв не про них.
  • 11.03.2017 - 13:53
    Гамма, где логика??
    Много лет я мечтала навести порядок в своих ниточных запасах. Ибо за годы увлечения вышиванием запасы эти приобрели внушительные объемы, и хранение их без какой-то системы превращалось в бардак. Хотелось найти что-то идеально удобное, вместительное и недорогое.
  • 12.02.2015 - 17:17
    Органайзер для ниток. Отличный способ хранения вашего будущего шедевра.
    Мой отзыв посвящается заядлым вышивальщицам, которые не расстаются со своим хобби, даже если куда-нибудь отправляются. Я вот, например, люблю вышивать в поезде (если есть такая возможность), и дорога пролетает незаметно) О моей любви к вышивке можно прочитать здесь .
  • 19.01.2011 - 20:44
    Удобная вещица, но не для поездок
    Как и у каждой вышивальщицы, у меня накапливается большое количество иголок - вышивальных и бисерных, разных номеров и размеров. В общем, появляется проблема, где хранить все эти запасы. Игольницы-подушечки я не люблю - вечно натыкаешься рукой на торчащие иглы.
  • 16.11.2015 - 22:23
    Нужная вещь, но тонковаты
    Для хранения ниток для вышивания прикупила себе шпули (бобинки) для ниток от Hemline. Привлекли они меня прежде всего тем, что дешевле своих аналогов в магазинах моего города имеют стандартный размер, что позволяет их разместить в органайзере для ниток наиболее оптимально     В упаковке-блистере 50 …
  • 27.03.2016 - 08:07
    Очень довольна в целом, но в первый же день использования произошла небольшая неприятность
    Хочу поделиться с Вами своим впечатлением от органайзера для ниток и игл от компании "Низанка". Данный органайзер является отечественным аналогом известного органайзера Pako. Органайзер "Низанка" является первым приобретенным мною органайзером данного типа.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". К чему привели несколько лет медитации.
    Всем привет. Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами использований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных…
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 10.05.2021 - 22:03
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 12.05.2021 - 06:08
    Вышивка крестиком - это не просто увлечение. Это хобби длиною в жизнь. Расскажу и покажу свои работы, а также вышивку моей бабушки 1940-50х годов.
    История будет длинная и с отступлениями, поэтому тем, кто не интересуется вышивкой, наверное, будет совсем неинтересно. Мне будет приятно, даже если вы просто полистаете фотографии с моими работами. Вышивкой я увлеклась ещё в юности, когда мне было около 12 лет.
  • 15.05.2021 - 22:05
    Всего 35 дней, а я уже добилась отличных результатов. Фото "До" и "После" и мои впечатления.
    Доброго времени суток всем! О Наталье Наконечной я узнала еще в прошлом году - сначала увидела рекламу в Инстаграмм, потом прошла 5 бесплатных уроков по омоложению, и после этого меня "зацепило".
  • 20.05.2021 - 06:44
    Год назад моя жизнь перевернулась! Я прошла курс Милы Левчук: Как стать девушкой плюс. Почему все рыдают в конце, а я рыдала вначале?!
    Приветствую! Замужем я уже довольно давно, 12 лет, и те кто в браке знают, что в отношениях есть кризисные точки. Кто-то их проходит легко, кто-то тяжело, а кто-то не проходит вовсе и следует развод. Я была на грани развода, когда мне предложили пройти данный курс.
  • 27.05.2021 - 21:55